Создание компании такси или такси — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в начале бизнеса такси с одним автомобилем Вам нужен образец шаблона бизнес-плана такси ? Если да, то я советую вам читать дальше.

Такси — это очень интересный бизнес, вы можете встретить много интересных людей и, конечно же, не очень интересных, вам нужно идти места и, самое главное, вы получаете зарабатывать деньги. Такси может иногда быть тяжелым и утомительным, но доход и прибыль могут стереть недовольство с вашего лица за несколько минут.

Чтобы добиться успеха в бизнесе такси, самое важное, что вы должны знать, это то, что вы нужно проявлять позитивный настрой, потому что бизнес в такси — это бизнес, основанный на услугах. Бизнес, который является частью индустрии гостеприимства и чтобы добиться успеха, вы должны быть гостеприимными, вы должны заставить людей чувствовать себя комфортно, непринужденно и удовлетворенно. Я узнал, что многие таксисты не знают, насколько важна услуга, которую они оказывают.

Как посетитель на месте в первый раз, не имеет значения, если вы приехали по дороге, морю или воздуху, есть большая вероятность, что первым человеком, которого вы встретите в новом городе, будет таксист, которого вы должны нанять, чтобы отвезти вас к месту назначения, и отношение и перевозка таксиста автоматически создаются общее первое впечатление об отношении и культуре жителей этой области у вас на уме.

Таким образом, таксисты похожи на имиджмейкеров, и поэтому, если вы начинаете свою компанию такси, вы должны приложить дополнительные усилия, чтобы сделать это правильно.

Создание компании такси или такси с одним автомобилем — образец шаблона бизнес-плана

1. Правильное мышление

Первый шаг к успеху и победе над конкурентами — сделать обслуживание клиентов приоритетным. Вы должны убедиться, что каждая поездка в вашем такси — это приятный и запоминающийся опыт. Это может быть достигнуто, если ваш автомобиль всегда находится в хорошем состоянии.

Душная машина, которая не просторна и удобна или время от времени ломается, опаздывать с клиентами или пропустить встречи — очень плохая идея. Ваш бизнес такси так же хорош, как и автомобиль, который вы используете для управления бизнесом. Чтобы создать свою компанию такси, вот несколько вещей, которые вы должны установить:

2. Приобретите хороший автомобиль . Покупайте лучший автомобиль для своего бизнеса. Было бы полезно, если бы ваш автомобиль был привлекательным и чистым как внутри, так и снаружи, имел достаточно места и места для ног, чтобы сделать пассажиров комфортным, и имел достаточно большой багажник для багажа.

3. Получить страховое покрытие

Это зависит от области, в которой вы планируете вести свой бизнес. Вы должны выяснить, каковы правила страхования коммерческих такси в вашей местности. Для вашей безопасности желательно, чтобы вы получили комплексную страховку на все свои транспортные средства. Это, скорее всего, самые большие расходы, которые вы понесете в бизнесе, кроме стоимости покупки автомобилей.

4. Купите и установите счетчики такси

Вам также понадобится счетчик такси, чтобы иметь возможность выставлять счета своим клиентам.Счетчик такси делает весь процесс выставления счетов честным и прозрачным. Вы можете легко купить счетчики в интернете. Просто убедитесь, что вы покупаете тот, который имеет сертификат соответствия и является законным для использования в вашей стране.

5. Верхние фонари Шашки -: Шашки помогают отличать частные транспортные средства от коммерческих такси. Вы должны получить такой, чтобы люди могли легко распознать ваш автомобиль как такси. Верхние фонари также выполняют ту же функцию, помогая людям идентифицировать ваш автомобиль как такси.

6. Лицензии и сборы . Лицензии, которые вам необходимо получить, и сборы, которые необходимо уплатить, также зависят от того, где вы проживаете, поэтому вам следует потратить некоторое время, чтобы выяснить, что требуется для того, чтобы сделать ваш бизнес легальным в вашем штате.

7. Нанимайте водителей -: если вы будете вести крупномасштабную работу в сфере такси, вам также потребуется нанять водителей. Тем не менее, вы должны убедиться, что вы проходите тестирование ваших водителей, чтобы убедиться, что они квалифицированные и квалифицированные для вождения в коммерческих целях. У ваших водителей также должны быть действительные водительские права.

8. Получите офисное помещение: офисное помещение также очень поможет, потому что вам понадобится кассир и сотрудник по обслуживанию клиентов, который сможет принимать звонки от клиентов, когда все остальные находятся в поле. Сотрудник по обслуживанию клиентов также будет отвечать за направление следующего доступного водителя по месту нахождения клиента.

9.Линия бесплатной телефонной связи — . Вам следует поговорить с поставщиком услуг телефонной связи о том, как получить бесплатную телефонную линию для своего бизнеса. Бесплатная линия поможет вам победить своих конкурентов. Клиенты будут вынуждены звонить за вашими услугами, зная, что им не придется оплачивать счета за телефон. Вы также можете настроить онлайн-портал или приложение, в котором клиенты могут подключаться к вам и бронировать ваши услуги.

Это в основном то, что вам нужно для работы вашей компании такси. Вам также следует рассмотреть возможность поиска других источников дохода, таких как прокат автомобилей и услуги роскошных автомобилей. Это поможет повысить прибыльность вашего бизнеса.

4 проблемы создания компании такси / такси

a. Стоимость газа

Высокая стоимость бензина, дизельного топлива или любых других транспортных средств, используемых в эти дни, высока. И это первая жалоба, которую вы, вероятно, услышите от водителя такси. Однако ситуация не является полностью безнадежной, поскольку в настоящее время существуют продукты, известные как устройства для экономии топлива, которые помогают снизить расход топлива в автомобилях. Вы должны быть осторожны при выборе экономии топлива, так как некоторые из них могут повредить ваш двигатель.

b. Сборы Налоги

Еще одна серьезная проблема, с которой сталкиваются водители такси, это сборы и налоги, которые им иногда приходится платить. Некоторые из этих сборов включают в себя парковочные билеты, плату за проезд, лицензионные сборы и некоторые другие сборы и налоги, требуемые правительством.Хороший способ решить эту проблему — включить эти расходы в цены, которые будут взиматься с ваших клиентов.

c. Страхование технического обслуживания, ремонта

Для поддержания автомобиля в исправном состоянии его необходимо регулярно обслуживать, и это стоит денег. В том же духе, автомобили иногда ломаются неожиданно, и это может означать просто прощание с доходами того времени. Страхование также является еще одной проблемой, так как в большинстве стран требуется, чтобы вы имели страховку автотранспортного средства, прежде чем вы сможете заниматься такси.

d. Нечестные водители

С этой проблемой вы, скорее всего, столкнетесь, если собираетесь использовать водителей для управления своим бизнесом. Некоторые водители просто не прямолинейны и ищут способы изменить вас при каждой возможности.

Были даже случаи, когда водители убегали с автомобилями своего работодателя. Чтобы защититься от таких событий, вы должны убедиться, что у каждого вашего водителя есть гарант, который будет нести ответственность за любой ущерб. Вы также можете установить устройства слежения за автомобилем на всех своих такси.

Вы можете добавить эту страницу в закладки