Создание компании по распространению косметики — Образец шаблона бизнес-плана

Хотите открыть компанию по распространению косметики? Или вам нужен шаблон бизнес-плана по распространению косметики? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Косметическая индустрия ежегодно приносит миллиарды долларов продаж по всему миру. А поскольку спрос на косметику всегда высок, отрасль будет продолжать приносить прибыль независимо от состояния экономики.

Существует множество способов сократить свою долю за счет огромного годового оборота, зафиксированного в косметическая индустрия. А продажа косметики — это самый простой и простой из этих вариантов. Вам не нужно никаких формальных квалификаций, чтобы начать, и вам не нужны огромные инвестиции запуска.

Все, что вам нужно для начала работы в качестве распространителя косметики, — это талант выделять лицо особенности, талант к продажам, предпринимательский настрой, некоторые деловые навыки, необходимый стартовый капитал и рвение к успеху. Если вы думаете, что это бизнес-идея для вас, и вы хотели бы сделать решающий шаг, то читайте дальше, чтобы понять рекомендации по созданию успешного бизнеса по распространению косметики.

Создание компании по распространению косметики — образец шаблона бизнес-плана

1. Узнайте больше о бизнесе-: ваш первый шаг к Чтобы начать успешный бизнес по распространению косметики, нужно больше узнать о рынке косметики и о том, как на нем работают.

Обратитесь к владельцу или менеджеру успешного магазина по продаже косметики и задайте им вопросы о том, как войти в бизнес и как преуспеть в этом. Будьте откровенны в своем намерении создать собственный косметический наряд, чтобы они могли рассказать вам все, что вам нужно знать. Тем не менее, не задавайте вопросы дистрибьюторам в вашей местности, так как они сочтут вас потенциальным конкурентом и в результате скроют от вас много ценной информации.

Кроме того, вы должны посещать салоны красоты и семинары, чтобы узнать о различных видах косметики, последних тенденциях в области макияжа и продуктах, поступающих на рынок. Поговорите с продавцами на выставке о том, как они начали продавать косметику потребителям. Соберите и сохраните их визитные карточки, поскольку они могут оказаться вашими клиентами.

2. Определите свои продукты и целевой рынок -: Получив достаточно знаний о бизнесе, вы должны определить свою клиентуру и продукты, которые вы им продадите. Учитывайте такие факторы, как возрастная группа, оттенок кожи, этническая принадлежность, тенденции и выбор цвета.

Некоторые косметические линии созданы специально для определенных типов кожи или возрастных групп, в то время как другие предназначены для широкого круга потребителей. Вы должны решить, какие типы вы будете распространять. Кроме того, учитывайте покупательские привычки и уровень дохода вашего целевого рынка, чтобы вы знали, какие продукты оцениваются в рамках их бюджета. Чтобы узнать, какие бренды продаются быстрее всего в вашей местности, вы можете просто посетить местный косметический розничный магазин и посмотреть, какие продукты пользуются повышенным спросом.

3.Выясните, какие бренды следует продвигать: собрав информацию при определении ваших продуктов и целевого рынка, исследуйте различные косметические компании, чтобы узнать, предлагают ли они продукты, подходящие для вашего целевого рынка, и имеют ли они дружественные условия для дистрибьюторы. Многие компании предлагают прямые коммерческие возможности для людей, заинтересованных в том, чтобы стать дистрибьютором косметики. Вы можете искать в Интернете такие возможности, которые открыты для вас.

4. Свяжитесь с производителями, для которых вы хотите распространять: составив список компаний, для которых вы хотите распространять , свяжитесь с ними и расскажите им о своем плане начать распространение их продуктов. Большинство компаний, предлагающих возможности дистрибьютора, имеют веб-сайты, через которые вы можете связаться с их агентами. Назначьте встречу с агентом, чтобы обсудить стоимость, ожидания и выгоды от продаж для этой компании.

Запросите список текущих дистрибьюторов для каждого производителя, для которого вы хотите распространять. Свяжитесь с этими дистрибьюторами и спросите об их опыте с производителями, для которых вы собираетесь продавать. Эти разговоры могут помочь решить, стоит ли присоединяться к этим производителям.

Прежде чем заключать дистрибьюторское соглашение с любым производителем, попросите испытательные продукты. Протестируйте косметику на себе и решите, нравится ли вам, как она идет, изнашивается в течение дня, и как легко ее можно очистить.Попросите, чтобы другие люди также проверили их и попросили их обратную связь Выберите бренды с хорошей обратной связью.

5. Создайте свой бизнес- . После того, как вы выполнили все соглашения с выбранными вами производителями, вы можете начать свой бизнес. Зарегистрируйте название для своего бизнеса, получите необходимые лицензии и разрешения и заполните все другие необходимые документы.

Вам также нужно найти подходящее место для вашего бизнеса , которое легко доступно и которое вокруг него много парковочных мест. Настройте свой магазин и установите необходимые средства. Наймите квалифицированных и опытных сотрудников и начните продвигать свой бизнес.

Вы можете добавить эту страницу в закладки