Ландшафтный бизнес-план SWOT-анализ

Вы собираетесь написать ландшафтный бизнес-план ? Если ДА, вот пример SWOT-анализа для компании, занимающейся ландшафтным дизайном, чтобы помочь вам сформировать конкурентную стратегию.

Экономический анализ бизнес-плана для ландшафтного дизайна

Прежде чем приступить к созданию ландшафтного бизнеса, предприниматели должны тщательно исследовать отрасль и быть уверенными, что место, где они собираются начать свой ландшафтный бизнес, готово для их предложений по обслуживанию. В последнее время владельцы ландшафтного бизнеса не имеют другого выбора, кроме как справиться с резким падением спроса со стороны доступного рынка; Нет, благодаря экономическому спаду.

И наоборот, в ближайшие пять лет спрос на услуги по благоустройству прогнозируется на заметный и устойчивый рост. Это связано с тем, что устойчивый рост располагаемого дохода на душу населения, по прогнозам, будет стимулировать владельцев домов пользоваться услугами ландшафтных дизайнеров.

Кроме того, экономический рост определенно увеличит коммерческую экспансию и, как мы надеемся, вызовет необходимость для отраслевых операторов, которые могут содержать крупные корпоративные и курортные городки. Важно отметить, что спрос на услуги по уходу за ландшафтом и газоном в некоторой степени обусловлен строительством новых коммерческих объектов и резиденций, а также частично ростом экономики.

Услуги по благоустройству территории и уходу за газонами зависят от объема спроса и, конечно, от эффективности операций, позволяющих получать достаточный доход и прибыль. Накладные расходы можно сохранить как можно ниже, а требуемая стоимость оборудования является фиксированной, поэтому эта отрасль открыта для всех и каждого.

Пример SWOT-анализа бизнес-плана ландшафтного дизайна

  • Сила:

Наша сила как ландшафтной компании заключается в том, что у нас хорошие отношения с ключевыми заинтересованными сторонами во Флориде. У нас есть некоторые из новейшего оборудования, которое поможет нам обеспечить аккуратную и отличную работу. Наша управленческая команда и персонал хорошо подготовлены и квалифицированы, чтобы выполнять отличную работу в рекордно короткие сроки. У нас хорошие позиции, и мы активно присутствуем в крупных городах Флориды.

  • Слабость:

Наша слабость может заключаться в том, что мы являемся новой компанией по благоустройству в Майами-Бич, штат Флорида, и это потребует согласованности чтобы мы могли завоевать доверие наших потенциальных клиентов (домовладельцев, управляющих недвижимостью и даже правительства).

  • Возможности:

Возможности, которые нам доступны, не могут быть определены количественно; мы знаем, что существует множество домовладельцев, управляющих недвижимостью и государственных учреждений, которым потребуются наши услуги в Майами-Бич и других городах Флориды.

  • Угроза:

Некоторые из угроз, с которыми мы, вероятно, столкнемся как компания, занимающаяся благоустройством, — это глобальный экономический спад, который может негативно повлиять на расходы домашних хозяйств, плохая погода, стихийные бедствия и прибытие конкурента ( a компания, которая предлагает ту же услугу, что и мы ) в том же месте. Вряд ли мы могли бы что-то предпринять в отношении этих угроз, кроме как быть оптимистами в отношении того, что все будет работать на наше благо.

Вы можете добавить эту страницу в закладки