Выращивание капусты: выращивание органической капусты в домашнем саду

Органически выращивать капусту в домашнем саду очень просто. Вырастить этот чудесный овощ в своем домашнем саду может каждый, даже новичок.

Только несколько растений могут удовлетворить потребности в этой зелени. Таким образом, органическое выращивание капусты в домашнем саду может стать отличным способом насладиться этим овощем.

Кале (Brassica oleracea) выращивают в основном из-за съедобных зеленых листьев. В зависимости от сорта у капусты зеленые или пурпурные листья, а центральные листья не образуют головки. Считается, что капуста близка к дикой капусте, и ее еще называют ‘Листовая капуста».

Кале имеет ряд преимуществ для здоровья, потому что она богата минералами и витаминами. Он богат клетчаткой, железом, кальцием и витаминами A, C и K.

Кале — отличное дополнение к салату и ее можно использовать как гарнир. Сырая капуста состоит из 1% жира, 4% белка, 9% углеводов и 84% воды.

Кале потрясающая, и лучший способ сделать ее еще лучше — вырастить ее самостоятельно. Если у вас есть место в домашнем саду, вам следует начать выращивать капусту.

Как вырастить капусту

Выращивать капусту в домашнем саду очень просто. Здесь мы подробнее расскажем об органическом выращивании капусты в домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

Сорта капусты делятся на множество типов в зависимости от типа их листьев. Эти типы листьев бывают бугристыми, фигурно-прыжковыми, листо-копьевидными и плоскими.

И среди этих типов доступно множество других разновидностей. Но некоторые распространенные и популярные сорта капусты — Красный Русский, Вейтс и Винтербор.

Выберите подходящий сорт для своего домашнего сада в зависимости от его доступности и выживаемости в вашем районе. Вы можете проконсультироваться с любым местным садовником для получения лучшей рекомендации.

Купить семена

После выбора подходящего сорта вам необходимо приобрести семена. Вы можете купить семена в любом из ближайших к вам магазинов семян.

Вы также можете рассмотреть возможность заказа семян в Интернете, так как сегодня в интернет-магазинах доступно множество поставщиков семян.

Просто убедитесь, что покупаете семена хорошего качества. Потому что семена хорошего качества обеспечивают хороший урожай, а также качество.

Лучшее время для выращивания капусты

Кале — чрезвычайно выносливое растение, оно переносит даже осенние заморозки. На самом деле это зелень прохладного сезона. Лучше всего растет весной и осенью.

Вы можете высадить растения довольно рано весной, если сможете защитить растения укрытием от сильных холодных ветров.

Тем не менее, капуста может выжить при температурах до минус 15 градусов по Цельсию.

Подготовка почвы

Растения капусты можно выращивать практически на всех типах почв. Но лучше всего они растут на суглинистой почве, которая хорошо дренируется.

Для лучшего роста растениям капусты требуется полное солнце. При подготовке почвы для выращивания капусты неплохо будет добавить достаточное количество органических удобрений.

Итак, вспахиваем почву и добавляем домашний компост или хорошо перепревший навоз. Это обеспечит растениям достаточным количеством питательных веществ.

Посадка семян капусты

Кале выращивают из семян. Вы можете посадить семена в любое время, с ранней весны до начала лета.

Если вы планируете выращивать капусту в конце лета, вы можете рассчитывать на сбор урожая с осени до тех пор, пока земля не замерзнет зимой.

Выровняйте почву и разметьте несколько рядов для посадки семян капусты. Посадка семян рядами значительно облегчит процесс ухода.

Во время посадки засевайте семена на глубину от 1/4 до 1/2 дюйма. Время прорастания может сильно зависеть от температуры.

Уход за капустой капусты

После посадки растения капусты потребуют дополнительного ухода для лучшего роста. Здесь мы подробнее расскажем об обычном процессе ухода за растениями капусты.

Удобрение: Растения капусты не требуют дополнительных удобрений, если вы уже подготовили почву, добавив органические удобрения.

Полив: Полив важен для лучшего прорастания. Итак, регулярно поливайте после посева семян. Также регулярно поливайте растения, когда они растут. Но не допускайте чрезмерного полива растений.

Мульчирование: Мульчирование не только помогает удерживать влагу в почве, но и помогает бороться с сорняками в саду. Итак, сильно мульчируйте почву после первого сильного промерзания. Используйте для мульчирования органические материалы, такие как солома, компост, сухие листья, скошенная трава и т. Д.

Борьба с сорняками: Сорняки потребляют большую часть питательных веществ из почвы. Так что контролировать их очень важно. Вы можете удалить сорняки во время подготовки почвы. И ручное управление, если вы заметили дополнительные сорняки. Вы также можете использовать мотыгу для борьбы с сорняками в своем саду. Сильное мульчирование должно уничтожить большинство сорняков в вашем саду.

Разбавление: Растения капусты плохо растут, если они переполнены. Поэтому при выращивании капусты важно прореживание. Прорежьте саженцы на расстоянии 8-12 дюймов друг от друга через 2 недели после прорастания.

Вредители и болезни

Кале менее подвержены болезням. Но они могут быть поражены некоторыми вредителями, такими как тля, капустные черви и блошиные жуки.

Вы можете удалить и уничтожить пораженные листья или целые растения. А использование органических инсектицидов также будет эффективным для борьбы с большинством вредителей в вашем саду.

Сбор урожая

В зависимости от сорта листья капусты будут готовы к сбору, когда достигнут размера вашей руки.

Во время сбора урожая не срывайте верхушку почки, потому что это поможет сохранить урожайность растений. И лучше всего собирать около одной горсти листьев за один урожай. Листья станут более сладкими на вкус с легким морозцем.

Листья капусты едят по-разному. Вы можете приготовить листья большего размера, как листья шпината. А маленькие нежные листья можно есть в сыром виде и использовать в салатах.

Это распространенные способы органического выращивания капусты в домашнем саду. Капуста на самом деле потрясающая, а домашняя капуста имеет гораздо лучший вкус и аромат. Надеюсь, вам понравилось это руководство. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки