Выращивание репы: выращивание органической репы в домашнем саду

Органически выращивать репу в домашнем саду очень просто. Растения растут и созревают быстрее, и вы можете наслаждаться как корнями, так и зеленью растений.

Именно поэтому выращивание репы пользуется большой популярностью у домашних огородников. И репа очень хорошо сочетается с некоторыми другими корнеплодами, такими как морковь и редис.

Репа (Brassica rapa Rapifera Group) — это корнеплод, который обычно выращивают в умеренном климате во всем мире из-за его белого луковичного стержневого корня.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как белая репа, НЭЭП, брюква, брюква и так далее

Растения репы очень выносливы и быстро растут. Вы можете ожидать урожая яркой зелени в течение месяца.

А уже через месяц после посадки можно ожидать сбора корней. Это самые заметные преимущества выращивания репы в домашнем саду.

Как начать выращивать репу

Вырастить репу очень просто, и вы определенно можете вырастить этот овощ в своем домашнем саду. Большинству начинающих садоводов стоит попробовать выращивать репу в своем домашнем саду.

Здесь мы расскажем все об органическом выращивании репы в домашнем саду от посадки, ухода до сбора урожая.

Выберите сорт

Прежде всего, необходимо правильно выбрать сорт репы для выращивания в домашнем саду. На самом деле существует множество различных сортов репы, но вы должны выбрать правильный сорт.

Так что вы можете проконсультироваться с некоторыми из ваших местных садоводов для получения лучшей рекомендации.

Некоторые распространенные и популярные сорта репы: Green Globe, Yellow Globe, York Globe, Purple Top White Globe, Just Right и т. Д.

Если вы хотите начать выращивать репу в основном ради ее зелени, то вам подойдет любой сорт.

Купить семена

После выбора правильного сорта купите семена в местном магазине семян. Вы также можете заказать семена в Интернете. Сегодня в интернет-магазинах доступно несколько поставщиков.

Лучшее время для выращивания репы

Репа хорошо растет в умеренном климате по всему миру. На самом деле это овощ прохладного сезона, и его можно выращивать как весной, так и осенью (только избегайте жарких летних месяцев).

Подготовка почвы

Репа хорошо растет на суглинистой или супесчаной почве с большим количеством органических материалов. Почва должна быть хорошо дренирована и иметь доступ к солнечному свету.

Семена репы сеют прямо в почву, поэтому почву нужно тщательно подготовить.

Перед посадкой семян подготовьте почву, смешав слой хорошего домашнего компоста или хорошо перепревшего выдержанного навоза. Если у вас глинистая почва, подойдет немного песка.

Насаждение

Для выращивания репы вам нужно будет сеять семена прямо в землю. Потому что рассада репы плохо пересаживается.

Посейте семена прямо в землю и покройте семена почвой примерно на 1/2 дюйма. Поливайте грядку после посева семян.

Посев семян рядами будет хорошим, и расстояние между рядами составляет около 12 дюймов.

Семена репы прорастут очень быстро. Разрежьте саженцы на расстоянии 4-6 дюймов друг от друга, когда саженцы станут около 4 дюймов в высоту. Если вы выращиваете репу ради зелени, расположите растения на расстоянии 2–3 дюймов друг от друга.

Уход за растениями репы

Дополнительный уход за растениями репы приведет к хорошему росту растений и повышению урожайности.

Так что за растениями следует дополнительно ухаживать. Здесь мы подробно расскажем об этапах ухода за репой.

Удобрение: При выращивании репы подкормка не требуется. Если вы уже подготовили почву вышеупомянутыми способами, то все готово.

Полив: Поливать сразу после посадки семян. Важно поддерживать постоянную влажность почвы. Для растений репы требуется слегка влажная почва, поэтому вам нужно будет поливать растения со скоростью 1 см в неделю, чтобы корни не стали жесткими и горькими.

Мульчирование: Обильное мульчирование поможет сохранить почву влажной. Это также поможет предотвратить попадание сорняков на грядку. Поэтому обильно мульчируйте соломой, сухими листьями или компостом (который пригодится).

Разбавление: Растения репы выращивают из семян. Так что требуется разбавление. Разрежьте растения на расстоянии 4-6 дюймов, когда они достигнут примерно 4 дюймов в высоту.

Борьба с сорняками: Сорняки потребляют большую часть питательных веществ из почвы, поэтому борьба с сорняками очень важна. Если вы сильно мульчируете, то вы сможете избежать большинства сорняков. Если вы заметили дополнительные сорняки, воспользуйтесь мотыгой.

Вредители и болезни

Как и многие другие овощи, репа также подвержена некоторым распространенным садовым вредителям и болезням.

Тля, ложная мучнистая роса, мучнистая роса, блошиные жуки и корневые личинки — некоторые распространенные проблемы при органическом выращивании репы в домашнем саду.

Используйте органические пестициды или другие домашние средства для борьбы с этими проблемами.

Сбор урожая

Вы можете наслаждаться как зеленью, так и корнями репы. Через месяц после посадки можно начинать сбор зеленых листьев.

Лучше всего на вкус листья молодые и нежные. В случае сбора корней вы можете собирать урожай в любое время, когда корни достигнут желаемого размера.

Но молодая репа намного приятнее и нежнее зрелой.

Это простые шаги для органического выращивания репы в домашнем саду. Надеюсь, вам понравилось это руководство. Счастливого садоводства 🙂

Вы можете добавить эту страницу в закладки