Как сохранить своих клиентов счастливыми и лояльными

Как вы делаете своих клиентов счастливыми и лояльными? Каковы лучшие стратегии удержания клиентов, которые владелец бизнеса может реализовать, не разрушая банк ? Что ж, я советую вам прочитать, чтобы узнать.

Спросите любого успешного предпринимателя, который с нуля построил бизнес, секрет его / ее успеха в бизнесе, и вам скажут, что секрет построения успешного бизнеса заключается в том, чтобы Повышение лояльности клиентов.

Недавно я написал статью под названием « 30 способов найти или привлечь 300 новых клиентов для малого бизнеса за 30 дней или менее », но успех в бизнесе не зависит сколько новых клиентов вы найдете; это полностью зависит от того, сколько клиентов у вас осталось.

« Есть только один босс; клиент. И он может уволить всех в компании с поста председателя, просто потратив деньги в другом месте. »- Сэм Уолтон

Тема« удержание клиентов »очень важна для предпринимателя, который хочет построить бизнес с нуля. Теперь, как вы делаете своих клиентов счастливыми и лояльными? Какую стратегию удержания клиентов можно реализовать для повышения лояльности к бренду ? . Если какой-либо из приведенных выше вопросов заинтересовал вас; затем продолжайте читать, как я делюсь с вами 10 простыми, но мощными стратегиями удержания клиентов, которые сделают ваших клиентов счастливыми и лояльными .

10 безумных стратегий удержания клиентов для обеспечения лояльности ваших клиентов

1. Внедрите программу лояльности

Программа лояльности — одна из самых эффективных стратегий удержания клиентов, и, если она реализована грамотно, она может сохранить лояльность ваших клиентов к вашему бизнесу. Клиенты хотят быть признанными и оцененными за их лояльность; Таким образом, продажа потенциальных клиентов о необходимости стать лояльными клиентами, в то же время говоря им, что их лояльность будет особенно ценится. Это неизменно повышает лояльность к бренду.

«Секрет успешной розничной торговли заключается в том, чтобы дать своим клиентам то, что они хотят.И действительно, если вы думаете об этом с точки зрения покупателя, вам нужно все: широкий ассортимент товаров хорошего качества; самые низкие цены; гарантированное удовлетворение тем, что вы покупаете; дружелюбный, знающий сервис; удобные часы; бесплатная парковка; приятные покупки. »- Сэм Уолтон

Вам также следует поощрять повторные продажи с помощью пакета поощрения или лояльности. Автотранспортная компания, которой я покровительствую, предлагает эксклюзивные услуги и VIP-зал для постоянных клиентов.

Но эта компания не продает нам эксклюзивные услуги и VIP-обслуживание; они продают нас на престиж, они продают нас, чувствуя себя особенным, и поэтому я являюсь постоянным клиентом их компании. Я чувствую себя чрезмерно, когда ко мне обращаются специально; Мне нравится эксклюзивное обслуживание, а не общие услуги, и поэтому я застрял в этой компании.

2. Предложить 100% гарантию возврата денег

я знаю, что это довольно сложно. Большинство предпринимателей и владельцев бизнеса боятся предложить 100% гарантию возврата денег, но это стратегия удержания клиентов, которая с течением времени работает для меня.

Предоставление 100% гарантии возврата денег — это не предложение или гарантия; это все о честности. Вы продаете клиенту на целостность вашей компании; вы продаете их на свою репутацию, и когда вы ставите под угрозу свою честность, клиенты обращают на это внимание и обещают свою лояльность в ответ.

«Самое важное в ваших деловых отношениях — это ваша репутация честности». , Если вы можете искренне и искренне притворяться честным, вы добьетесь успеха. Никогда в этом не сомневайся ». — Менеджер по мафии

Возьмите, например, бизнес-семинары, которые я организую, я всегда предлагаю 100% гарантию возврата денег своим участникам и на момент написания этого; никто не просил вернуть его или ее деньги. Почему? Никто не подошел ко мне и не попросил вернуть деньги, потому что я им не помогаю. Гарантия возврата денег, которую я предлагаю, заставляет меня делать все возможное, чтобы убедиться, что они удовлетворены информацией, которой я поделился.

Предлагая гарантию возврата денег, я поставил под угрозу свою честность и, если я по умолчанию буду придерживаться своего обещаю; слова будут распространяться. Ничто не распространяет плохую рекламу, чем злой, неудовлетворенный клиент; и в попытке избежать плохой рекламы, я стремлюсь предоставить лучшее обслуживание.

3. Предложите разумную скидку

Третья стратегия удержания клиентов — предложить вашим клиентам разумную скидку.Предлагать им скидку — это не то, что лежит в основе стратегии; основная стратегия здесь — убедиться, что ваш клиент понимает, сколько жертв вы приносите ради него.

4. Помните важные даты

Люди придают важное значение датам; они чувствуют связь с определенными датами, и если вы умны, вы можете использовать такие важные даты, чтобы повысить лояльность вашего клиента. Связь с вашими клиентами в их важные моменты имеет большое значение, чтобы показать, что ваш бизнес заботится. Простое сообщение о доброй воле может иметь большое значение для того, чтобы заверить клиента в верность вашему бизнесу.

Практический пример того, как вы можете использовать даты в качестве стратегии удержания клиентов, — это инцидент, произошедший у меня 21 st день рождения. Я проснулся уже в 4:30 утра, чтобы подготовиться к дню, и вдруг мой телефон зазвонил. Я проверил это, только чтобы обнаружить, что это было текстовое сообщение из моего банка с пожеланием мне счастливого дня рождения.

Я был действительно поражен и был искренен с вами; мне пришло в голову, что я добавил год в этот день. Я был очень рад своему банку за то, что первым поздравил меня с днем ​​рождения. Напоминаю, что это было простое автоматическое текстовое сообщение, но оно сделало этот день незабываемым для меня. Вы также можете использовать важные даты вашего клиента, такие как дата годовщины, день рождения и т. Д. Сезонные поздравления также могут помочь в этом случае.

5.Оставайтесь на связи с вашими клиентами

Оставайтесь на связи с клиентами — это еще одна мощная, но упускаемая из виду стратегия удержания клиентов. Один из самых дешевых, но эффективных способов оставаться на связи с вашими клиентами — информировать их о новинках и тенденциях в отрасли. Вы можете дешево оставаться на связи, ведя деловой блог или систему обмена текстовыми сообщениями.

6. Раздайте своим клиентам бесплатные образцы

Предоставьте своим клиентам бесплатные образцы — это эффективная стратегия для создания неизгладимого впечатления в сознании ваших клиентов. Фактически, бизнес-империи были построены на этой единой стратегии удержания клиентов ; « бесплатные образцы » , а Debbi Field’s — один из таких успешных предпринимателей, который использовал возможности бесплатных образцов.

7. Неожиданно отправляйте им подарки

Это еще одна простая, но эффективная стратегия удержания клиентов, и мне не нужно подробно ее обсуждать. Как вы будете себя чувствовать, если получите подарок без предчувствия от компании, которую вы покровительствуете? Вы не будете чувствовать себя ценным, любимым и ценным? Я оставляю вас, чтобы ответить на эти вопросы.

8. Предложение бесплатной доставки услуг

Книжный магазин Amazon построен на единой маркетинговой стратегии удержания клиентов; и это была бесплатная служба доставки, которая в их случае была бесплатной доставкой. Предложение бесплатной доставки услуг может иметь большое значение для укрепления лояльности к вашему бренду.Независимо от типа бизнеса, которым вы занимаетесь, или отрасли, в которой вы работаете; всегда есть возможность предложить бесплатную услугу доставки покупателю.

Например, вы продаете электронику, вы можете создать лояльность к бренду, предлагая покупателю бесплатную доставку или бесплатную установку. Если вы занимаетесь ремонтом компьютеров; Вы можете предложить бесплатную диагностику системы и бесплатную установку программного обеспечения после обслуживания. Ваша способность использовать эту стратегию удержания клиентов зависит от того, насколько креативно вы можете думать. Если вы креативны в своем подходе; Вы можете настроить эту стратегию на бесконечность.

9. Проведение вечеринки благодарности

Проведение вечеринки благодарности может показаться слишком дорогостоящим, но его эффект и впечатление в сердце клиента продолжительны. Одна вещь, которую я люблю о проведении вечеринок благодарности, состоит в том, что это создает сообщество вокруг вашего продукта или услуги. Клиенты могут познакомиться, обсудить ваши продукты и почувствовать себя не одинокими. Ощущение себя частью сообщества любителей продуктов — это то, что вы должны стремиться продать своим клиентам, когда устраиваете вечеринку благодарности.

10. Срочно разберитесь с жалобой клиента

Это последняя и, возможно, самая важная из всех стратегий удержания клиентов. Ничто так не портит репутацию компании, как негативные слова, распространяемые разгневанным клиентом.

Злой клиент может сознательно или неосознанно стать крестоносцем против вашего бизнеса; Вот почему часто говорят, что плохие новости распространяются как дикий огонь. Клиенты ненавидят, когда их игнорируют, поэтому сделайте все возможное, чтобы быстро реагировать на жалобы клиентов и при необходимости; обучайте и переобучайте своих сотрудников навыкам обслуживания клиентов и отношениям с клиентами, это поможет вашему бизнесу в долгосрочной перспективе.

Вежливое обращение сделает клиента ходячей рекламой. Джеймс Кэш Пенни

В заключение хочу подчеркнуть, что тактическое выполнение или реализация любой из этих стратегий удержания клиентов с творческим подходом увеличит покровительство клиента и укрепит лояльность вашего бренда. .

Вы можете добавить эту страницу в закладки