Начать бизнес фотографии легально без студии

У вас есть камера, которая бездействует? Вы когда-нибудь задумывались о легальном бизнесе фотографии без студии? Знаете ли вы, что вы можете получать ежемесячную прибыль в размере 30000 NN, фотографируя на свадьбах, особых мероприятиях и религиозных мероприятиях?

Хотите научиться как зарабатывать? дополнительные деньги снимать с вашей камерой ? Далее приведен пример шаблона бизнес-плана по фотографии, в котором рассказывается, как начать фотографический бизнес из дома без денег.

Один из самых простых способов заработать дополнительные деньги — с помощью камеры. Люди всегда нуждаются в услугах фотографа, чтобы сохранить воспоминания о специальных событиях. Они всегда хотят упаковать память об особых событиях своей жизни в фотографию. Ты им нужен. Вам не нужно быть профессиональным фотографом, прежде чем начинать заниматься этим мелким бизнесом.

Если у вас есть начальный капитал N1 ​​млн. найра (приблизительно ,$ 5000 ), вы можете сотрудничать с кем-то, кто разносторонен в бизнесе, и делиться прибылью. Однако вы должны иметь в виду, что в этом бизнесе большая конкуренция; так что ты должен быть уникальным. Вы должны быть нестандартно мыслящим предпринимателем, чтобы сделать это РЕАЛЬНЫМ временем в этом бизнесе.

ПРИМЕЧАНИЕ -. Эта статья была взята из Полного руководства по Начать бизнес фотографии . Вы можете пройти курс БЕСПЛАТНО.

Пример из практики Огеневоро Акара — хороший пример успешного нигерийского фотографа, который оставил свою банковскую работу, чтобы стать профессиональным фотографом с акцентом на свадебная фотография. Хотя это было утомительно и сложно с финансовой точки зрения, он не ушел, потому что он не был лодырем.

  • Он был полон решимости налаживать связи и развивать отношения.
  • Ему пришлось терпеть боль от необходимости стоять более 8 часов подряд.
  • Ему приходилось вкладывать деньги в книги, посещать множество семинаров и учиться у всемирно известных фотографов…

Постепенно его малый бизнес: Akara Ogheneworo Photography стал популярным и снял на несколько БОЛЬШИХ событий и даже свадьбы нолливудских знаменитостей. Сегодня он оплачивает шесть сотрудников и генерирует миллионы найр из своего фотографического бизнеса.

Вы все еще здесь?

Кто сказал, что вы не можете стать фотографом-миллионером? Если бы Акара Огеневоро, бывший банкир, не имеющий солидного опыта в фотографии, мог бы стать домохозяином в Нигерии, вы тоже можете. Все, что вам нужно, это верить в себя!

Сейчас большинство людей владеют камерами, а не радиоприемниками, и, если вы должны знать, фотография, вероятно, является самым быстрорастущим хобби в мире. На самом деле, мы все делаем снимки каждый день просто для удовольствия.

Тем не менее, большинство людей не знают о том, что их камера служит источником дополнительного дохода. С небольшим воображением, талантом к шоуменству и суетливым духом предпринимателя; среднестатистический мужчина, женщина или даже подросток могут легко зарабатывать дополнительные 300 долларов в неделю с помощью своей камеры. Вы можете стать профессиональным фотографом и зарабатывать деньги, снимая фотографии на свадьбах, вечеринках, мероприятиях или в качестве фрилансеров.

Вам не нужно иметь одну из популярных, более дорогих камер или множество дорогостоящих навесного оборудования и оборудования. , Фактически, Polaroid или другая камера « с полки » идеально подойдет для этой цели.Единственное специальное дополнительное оборудование, в которое вам может понадобиться приобрести, — это штатив для установки камеры в определенных ситуациях. Поэтому, если вы готовы научиться зарабатывать деньги с помощью камеры, тогда читайте дальше.

Как начать фотографический бизнес из дома без денег

1. Отточите свои навыки делать снимки

Первым шагом к началу фотографического бизнеса из дома является оттачивание ваших навыков съемки. Если вы не хотите в конечном итоге стать фотографом на обочине дороги, то вам необходимо инвестировать в знания и оборудование для фотографии. Оборудование, такое как выдержка, баланс белого, редактирование фотографий и диафрагма.

Чтобы получить некоторую подготовку, отправляйтесь учиться у профессионального фотографа или поступите в хорошую школу фотографии. Вы также можете инвестировать в изучение того, как добавить креативность к изображениям, используя программное обеспечение графического дизайна Вот руководство по как стать профессиональным фотографом .

2. Отточите свои предпринимательские навыки

Вы можете быть лучшим фотографом в мире, но если вам не хватает способности эффективно продавать себя, если вам не хватает предпринимательских навыков; ты ничего не добьешься. Чтобы преуспеть в качестве фотографа, вы должны знать, как продавать свои навыки и контролировать свои финансы.

Вы должны знать, как договариваться о деловых сделках и заключать контракты; и самое главное, вы должны иметь сильный контроль над эмоциями.Для ведения бизнеса в сфере фотографии необходимо встречаться с разными людьми с разными персонажами, поэтому вы должны иметь навыки общения с людьми и уметь обращаться с жалобами. Получить необходимое оборудование для запуска стандартной фотостудии

Оборудование или инструменты, необходимые для начала стандартного фотографического бизнеса:

  • Цифровая камера (nikon), N80,000
  • Studio lights = N40.000
  • программы для редактирования фотографий
  • флеш-софт
  • отражатели
  • генераторная установка
  • Шторы и табуретки
  • Карта памяти
  • Устройство чтения карт памяти
  • Апертура
  • Спускатель затвора
  • Портативный компьютер ( строго для бизнеса )
  • Студийное освещение
  • Софт-бокс
  • Флэш-софт
  • Фотошоп программного обеспечения, ( Picasa, Corel draw, DG photo art )
  • Принтер Hifi
  • Карта памяти на 4 гигабайта
  • Внешняя флешка

4. Выберите хорошее место для вашего фотографического бизнеса

Всегда рекомендуется выходить на открытую площадку, потому что местоположение вашего бизнеса определяет, насколько прибыльным будет ваш бизнес. При выборе места, особенно для тех, кто занимается бизнесом в Нигерии; Вы должны попытаться найти магазин или арендовать большой офис на открытой местности, такой как Икотун, Онипан, Яба, Барига и Сурулере.

Ваша студия может быть где угодно, но лучше всего находиться на обочине дороги.Это облегчит людям поиск вашего бизнеса; и у вас не будет особых проблем с привлечением клиентов

5. Создайте бренд для своей фотостудии

Вот где настоящие деньги. Причина, по которой компания Coca-Cola по-прежнему остается крупнейшей в мире компанией по производству напитков, заключается в том, что они создали уникальный бренд для своей компании. Не управляйте своим бизнесом фотографии как бизнесом на обочине дороги. Обращайтесь с этим эффективно. Создайте бренд для своего фотомагазина. Сделайте это действительно хорошо, чтобы люди, проходящие мимо, захотели зайти.

6. План будущего расширения

Перемещение оборудования здесь и там может быть дорогостоящим и трудным, поэтому желательно арендовать большую комнату или здание, в котором есть место для расширения. Так что не торопитесь, выбирая место для вашего бизнеса фотографии. Вот образец шаблона бизнес-плана фотографии , который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

Вам не следует спешить с выбором определенного места, поскольку вы можете принять решение, которое может нанести вред будущему вашего бизнеса. Вот почему сегодня вы видите так много фотографов на обочине дороги с 1 магазином, I камерой и очень старым рабочим столом . Думай масштабно, но начинай с малого. План по расширению. Это важно.

Итог

Я твердо верю, что если вы будете следовать нашим правилам и улучшать свои навыки, вы добьетесь успеха в собственном бизнесе фотографии. , Вы не узнаете, насколько прибыльным является этот бизнес, пока не попробуете. Это так просто!

Как обеспечить ваш бизнес в сфере фотографии!

Если вы хотите Чтобы расширить свой бизнес, превзойти конкурентов и оставаться на вершине даже в условиях жесткой конкуренции, вот несколько советов, о которых следует помнить:

a. Держите своих клиентов довольными

Без клиентов вы не будете в бизнесе. Некоторые клиенты могут быть очень упрямыми. На самом деле, вы можете встретить сумасшедших; но с кем бы вы ни сталкивались, относитесь к ним хорошо. Вы также должны убедиться, что они всегда довольны. Если они не удовлетворены вашей работой, сделайте несколько снимков … и пусть они выберут один прекрасный снимок!

b. Научитесь редактировать фотографии

Если вы плохо разбираетесь в редактировании фотографий, то заплатите кому-то, чтобы он научил вас. Если вы не можете сделать так, чтобы ваши клиенты хорошо выглядели на своих фотографиях с помощью редактирования фотографий, у вас будут большие проблемы; и они никогда не покровительствуют вам снова.

c. Постарайтесь уложиться в сроки

Как эффективно продвигать свой бизнес в сфере фотографии

Ниже приведены несколько советов по продвижению вашего бизнеса в области фотографии. Я рекомендую прочитать более подробное описание маркетинговые идеи для фотографов .

1. Будьте готовы принять участие в особых случаях без приглашения…

Это лучший способ получить новых клиентов.При посещении подобных мероприятий оставьте свою визитную карточку и некоторые образцы, чтобы дать потенциальным клиентам представление о том, на что вы способны. Я думаю, что пропустил это: также важно, чтобы вы получили идентификационную карточку, так как она выглядит официально.

2. Создание интернет-присутствия

Самый простой способ получить тысячи рефералов, не отрывая рук, — это ведение блога. Создать блог не стоит дорого. Все, что вам нужно, это самоотверженность.

3. Рекламируйте свой бизнес

Все вокруг должны знать, что вы профессиональный фотограф. Ваши коллеги, друзья и близкие. На самом деле раздают брошюры, листовки и визитки. Рекламируйте через Facebook и направляйте трафик на свой блог.

4. Ищите занятые окрестности с творческим опытом

Одна из самых простых идей для начала — посетить магазин детской одежды в одном из оживленных торговых центров или детский отдел в одном из крупных отделов. магазины.

Продайте менеджеру или владельцу магазина идею о том, чтобы вы расположились в углу магазина или отдела и фотографировали детей-покупателей. Он даже может заключить с вами стратегический альянс и продвигать в своих рекламных кампаниях тот факт, что вы будете в магазине, фотографируя по специальным ценам в определенные часы; возможно, по вечерам в пятницу и по субботам, тем самым привлекая покупателей в свой магазин вами.

5.Создайте привлекательный фон или обои

Вам понадобится лист или простой кусок материала или какой-нибудь образный набор для фона. Но это можно легко сделать или построить самостоятельно. У вас также должен быть привлекательный плакат, который привлекает внимание к тому, что вы делаете, и к ценам, которые вы взимаете. Если вы не коммерческий артист, вы должны потратить деньги на то, чтобы этот знак сделал для вас профессионал.

6. Создайте распечатанный купон или квитанцию ​​

Когда вы фотографируете людей, независимо от того, установлена ​​ли на них площадка « в магазине », или вдоль улицы; Вы даете своему клиенту одну из купонных квитанций и сообщаете, что его распечатки будут готовы сразу же или через пару дней.

Они заполняют информационную часть купона и возвращают ее вам, сохраняя ваша часть визитная карточка . Когда отпечатки будут готовы, вы можете позвонить клиенту и напомнить ему о снимке, который он сделал.

Большинство магазинов, полей для гольфа, боулинг-центров и других розничных продавцов будут рады организовать доставку снимков для вас, потому что это возвращает клиентов обратно в места работы и предоставляет им еще одну возможность для продаж.

  • Более легальные способы зарабатывать деньги фотографом без студии

a.Вы можете одеть помощника в костюм клоуна и сфотографировать детей у него на коленях или обнять их. Вы можете поставить рекламный щит с сэндвичем на помощника и позволить ему прогуляться по торговому центру, рекламируя тот факт, что вы находитесь в магазине одежды Kiddies для фотографирования.

b. Вы также можете начать и рекламировать конкурс « Ребенок года », на котором вы можете сфотографировать детей и показать их на шоу « . доска »и предложите 100 долларов наличными плюс товарный приз в большом розыгрыше в конце года.

c. Вы также можете установить стенд в торговом центре и рекламировать « Мгновенные снимки. ». Быть профессиональным фотографом, делать откровенные снимки покупателей и рекламировать « Покупателя». года ». Работайте с клоуном, попросите его подружиться с детьми и спросите, не хотели бы они сфотографироваться с ним.

Соберите недорогой и портативный набор, например, самолет, гоночную машину, баксовый транспорт. бронко, сцена рукопожатия со знаменитым человеком или « воздушные шары » и фотографирование людей, стоящих в или на этих наборах.

d. Вы можете выйти на поле для гольфа и сфотографировать игроков в гольф. Перейдите в боулинг-центры и сделайте откровенные снимки боулеров в действии. Делайте то же самое, где бы ни происходило спортивное событие. Будьте на месте и всегда готовы к съемке команды.

Вы можете следить или нанять кого-то другого, чтобы он следовал за командой Малой лиги в течение ее сезона, делая откровенные и активные выстрелы. Затем вы размещаете лучшие фотографии в фотоальбоме с названием команды и годом впереди. У вас должна быть возможность продать один из этих альбомов каждому члену команды.

e. Также существует идея « просто прогуляться по парку » в воскресенье днем. Вы можете делать откровенные и интересные снимки пар, детей и вообще людей, проводящих время со своими родственниками. Следите за объявлениями о новых рождениях. Посылайте рекламную литературу молодым мамам и после телефонного звонка организуйте фотосессии.

f. Вам также следует следить за уведомлениями о помолвке в газетах выходных дней . Пошлите свою литературу по продажам будущим невестам, и сделайте телефонный звонок, чтобы сделать свадебные фотографии. Создать службу инвентаризации домашних и деловых фотографий.

g. С этой идеей вы связываетесь со страховыми компаниями и определяете, будут ли они утверждать и одобрять фотографии, которые вы делаете для своих владельцев полисов, а также для владения имуществом, а также имуществом бизнеса в претензиях на потери. Большинство будет и оттуда; Работая либо с помощью страхового агента, самого агентства, либо самостоятельно, вы можете связаться с владельцами имущества и продать им идею о том, чтобы вы фотографировали предметы домашнего обихода, которые они застраховали.

Вы делаете фотографии; иллюстрированный перечень всего, на что они претендуют или хотели бы получить страховой полис, а затем идентифицировать фотографии, передавая один комплект собственнику имущества, а другой — его страховому агенту или компании. Инвентаризация домохозяйств и личной собственности все еще является новой вещью, но везде, где она была представлена, она определенно доказала, что является супер-источником дохода для людей, желающих выйти и поторопиться.

  • Ознакомьтесь с франшизой на фотографии

Если идея создания фотографического бизнеса заинтересует вас, вы, возможно, захотите проверить работу франшизы, которая дает вам полное руководство по бизнесу. , руководство по эксплуатации и услуги постоянного консультанта.

В заключение, как только вы решите, что использование камеры для получения дополнительного дохода — это то, что вы собираетесь делать, вам нужно выйти и использовать свою камеру. Начните фотографировать и дайте себе возможность строить, расти и зарабатывать, занимаясь любимым делом. Дайте себе шанс, и вы быстро начнете думать о сотнях идей для фотографирования, об идеях мерчендайзинга для продвижения ваших услуг и о перспективах продаж для увеличения вашей прибыли.

Важно начать; независимо от того, насколько мал ваш стартовый капитал, потому что это идея, которая может создавать новые концепции для получения прибыли каждый день недели. Идея, которая может быть веселой, а также финансово выгодной для вас!Теперь, когда у вас есть идея и план, все остальное за вами.

Вы можете добавить эту страницу в закладки