Как заработать деньги на покупке и продаже бизнес-идей

Хотите начать бизнес, исследуя идеи и продавая их? Если ДА, вот 12 шагов для того, как заработать деньги, покупая и продавая бизнес-идеи.

В эту новую эпоху, когда инновации являются обычным делом, новые идеи являются мощными инструментами для построения карьеры и существенный остаток на счете. Люди сейчас ищут идеи, которые могут изменить историю их жизни. Большинство людей много думают о своих идеях, но тот факт, что это просто идея, означает, что она ничего не стоит. Идея — это только начало. Многие люди начинают понимать разницу между идеей и бизнесом.

Собрать идею очень легко, но очень трудно подумать о том, как вы будете ее оценивать, как вы будете развивать производство, как Вы сделаете убедительный шаг продаж, сколько, если таковые имеются, они будут готовы покупать, и, давайте не будем забывать, как вы найдете деньги, чтобы это произошло. Все это и многое другое — это проблемы, которые заставляют людей продавать свои идеи компаниям, у которых есть ресурсы для их реализации.

Насколько выгодно покупать и продавать бизнес-идеи?

<Когда вы начинаете этот бизнес, скупка идей не будет проблемой, но будет продавать их. Вам нужно знать идеи, которые будут продавать и как лучше их продавать. При продаже идеи желательно, чтобы вы не говорили о самой идее. Хотя это может показаться странным, но это основное правило продаж, которое нарушает большинство людей.

Неважно, насколько сильно вы любите идею, не забывайте, что не все любят то же, что и вы. А когда вы продаете свои идеи другим, вы не можете сосредоточиться на своих предпочтениях. Вместо этого вы должны сосредоточиться на другом человеке. Первое, что нужно сделать, это забыть о себе и о том, как вы взволнованы этой замечательной новой идеей или концепцией, которую вы хотите реализовать в компании.

Если вы собираетесь продавать свою идею или концепцию, вам нужно обратите внимание, где личная боль другого человека. Узнав о боли другого человека, вы можете позиционировать идею или концепцию, которую хотите продать, как нечто, способное решить эту боль.

Другими словами, вы должны показать генерального директора, финансового директора, совет директоров или кого-либо еще. вы продаете этому, что они получают прямую отдачу, если они одобряют вашу идею.Ниже приведены факторы, которые необходимо учитывать, если вы хотите зарабатывать деньги, покупая и продавая бизнес-идеи.

12 шагов по зарабатыванию денег на покупке и продаже бизнес-идей

  1. Создавайте и поддерживайте доверие

При рассмотрении идеи инвесторы взвешивают не человека, а самого человека, который имеет идею, а не саму идею. Если вам не хватает хорошего и конкретного послужного списка, вас, вероятно, будут считать блефом. Это не означает, что вы, должно быть, уже создали компанию, прежде чем попросить кого-то инвестировать в нее или купить идею.

Это просто означает, что ваша идея с большей вероятностью получит внимание, которого она заслуживает, если вы были заведующий отделом. Покупатели, как правило, задаются вопросом: компетентен ли этот человек, основываясь на прошлых результатах?

2. Покупайте идеи, которые вы можете продать

Акт покупки всегда эмоциональный, особенно когда рассматриваемый товар является бизнес-идеей. Люди волнуются, когда идея имеет интуитивный смысл, когда она привлекательна и привлекает их. Это гораздо менее вероятно, когда идея кажется совершенно за пределами стены.

Вот почему, продавая кому-то новую идею, вы должны убедить их, что идея подтверждает их собственное мнение, а не доказывает, что они ошибочны. Кроме того, любая идея, которую вы покупаете, должна заставить людей чувствовать, что они делают что-то позитивное и мощное, если они решат инвестировать в вашу идею.

  1. Исследуйте отрасль и узнайте идею перед покупкой

Имейте в виду, что осуществимость идеи зависит от ее уникальности, новизны и актуальности. Вам следует поговорить с отраслевыми экспертами, которых вы знаете лично или через профессиональные сети, почитать профессиональные журналы и узнать последние новости отрасли. У вас должны быть ответы на следующие вопросы:

  • Кто-нибудь уже реализовал эту идею? Если они не увенчались успехом, моя версия лучше?
  • Каковы интересы ведущих конкурентов отрасли?
  • Насколько выгодны рынки и возможности в этой отрасли?
  • Насколько быстро эта отрасль принимает решения и меняет ее?
  • Какие другие отрасли или продукты связаны с этой отраслью?
  • Какую проблему решает идея?
  • Сколько людей могут извлечь выгоду из этой идеи?
  • Какие другие решения существуют в настоящее время?
  1. Выясните, какие люди готовы платить

Исследуя отрасль и, возможно, разговаривая с потенциальными клиентами, постарайтесь выяснить, сколько они готовы платить за ваше решение.Это может быть довольно сложно, потому что в идеале каждый хочет все бесплатно. Но учтите, что вы также можете использовать некоторые приемы, когда спрашиваете, вместо того, чтобы просто спрашивать прямо.

Вы можете начать с поиска конкурентов на рынке, вы можете посмотреть на их цену, а затем решить, как вы хотите оценить или продать идею. Вы также можете посмотреть на стоимость, которую вы предоставляете покупателю и на основе этого создать цену. Также, когда вы помните о цене, не забудьте спросить вашего потенциального клиента, купят ли они вашу идею за вашу цену.

  1. Сфокусируйте свою историю на Слушатель

Лица, принимающие решения, как правило, видят идеи с их собственной точки зрения, поэтому ваша идея должна быть направлена ​​и смоделирована в терминах, которые учитывают практические проблемы бизнеса потенциального покупателя. Если вы разговариваете с технологом, говорите о технологиях. Если вы разговариваете с бухгалтером, сфокусируйтесь на ROI. Имейте в виду, что это очень необходимо, потому что в инвестиционных решениях обычно участвует команда людей, каждый из которых обладает разным опытом.

  1. Соберите свои жесткие границы

Для любой идеи, которую вы покупаете и хотите продать, должны быть ограничения, которые вы не готовы перешагнуть. Он может включать вашу цену бронирования, которая является самой низкой суммой прибыли, которую вы готовы получить, прежде чем уйти от сделки.Жесткие границы могут включать

  • график времени: сколько времени вы готовы посвятить этой идее?
  • Отрасли: есть ли компании или отрасли, с которыми вы не готовы работать ?
  • Финансы: сколько денег вы будете довольны и сколько денег вы готовы взять?
  • Ценности: какую из ваших идей и убеждений вы готовы изменить в заказать продать? Больше всего вас волнует влияние, прибыль или актуальность вашей идеи?
  1. Исследуйте и узнайте потенциальных покупателей

Вы можете найти покупателей через сарафанное радио, онлайн-исследования, отраслевые связи и личные связи. Личные связи очень помогают, в том числе эксперты отрасли, которые помогли вам ранее в этом процессе. Холодные звонки и электронная почта также могут быть эффективными. Постарайтесь прислушаться к мнению тех, кто отвергает вашу идею, и посмотрите, нужно ли вам улучшать или ориентироваться на разных покупателей. Составьте длинный список потенциальных покупателей на случай, если вам нужно вернуться и скорректировать свою стратегию.

8. Делайте покупки менее рискованными

Вы должны понимать, что, как только кто-то решил купить, его ум автоматически начинает искать причины не делать этого. Вот почему эксперты советуют вам не ждать неизбежной защиты. Вместо этого заранее ожидайте проблемы и возражения и будьте готовы с убедительным ответом.

Например, если возражение состоит в том, что мы делали это раньше, и оно не сработало, будьте готовы сформулировать, насколько ваша идея существенно отличается. Обратите внимание, какие именно факторы и обстоятельства делают его более вероятным.

  1. Создать импульс

Это очень важно что вы часто просите обратной связи на протяжении всего диалога. Самое приятное в этом то, что если вы продолжите проверять соглашение, покупатель будет упреждающе закрывать продажу, говоря что-то вроде: когда мы начнем?

Но если покупатель этого не делает, однако, Вы должны попросить следующий шаг. Подведите итог вашей идеи и задайте несколько заключительных вопросов, чтобы убедиться, что покупатель идеи согласен с ее осуществимостью. Если вы получите согласие, у вас есть зеленый свет, вам нужно двигаться вперед. Поэтому следующий вопрос: когда мы сможем донести это до других партнеров?

  1. Бренд и продай себя

Не забывайте, что вы являетесь единственным голосом для своего продукта в настоящее время, поэтому ваше отношение и личность очень важны для продажи вашего продукта. Всегда будьте профессиональными и уверенными в себе, демонстрируя при этом свою индивидуальность и страсть к своей идее. Всегда держите свою подачу простой и понятной.

Избегайте чрезмерно технического жаргона, особенно когда ваша аудитория не поймет его. Эксперты предлагают вам рассказать историю, включив цифры.Например, вы можете рассказать историю о потенциальном потребителе, нуждающемся в продукте или услуге в своей повседневной жизни, а затем добавить в статистику, чтобы показать, сколько потребителей сочтут эту историю и ваш продукт применимыми.

  1. Оставайтесь в пределах ваших жестких границ и не принимайте предложение немедленно

Если вы не можете продавать без пересечения жесткой границы, не делайте бояться сказать нет или уйти. Есть другие покупатели, которых вы можете убедить, если ваши границы разумны. Попросите столько времени, сколько вы считаете нужным обработать предложение, прежде чем что-либо подписывать.

12. Сделайте продажу

После того, как вы получили всю необходимую информацию и список потенциальных клиентов, как вы узнали, что получаете хорошую сделку? Вы должны понимать, что нет никаких установленных правил или условий, когда речь идет о заключении сделки. Идеальное соглашение — это соглашение, которое дает и вам, и другой стороне именно то, что вы хотите.

Таким образом, условия могут быть предметом переговоров и могут существенно различаться. Не забудьте установить реалистичные ожидания. Другими словами, не ожидайте, что сделки на миллион долларов сомнительны, что вы уйдете в отставку после продажи нескольких идей.

Заключение

В этом виде бизнеса, который выглядит простым из снаружи может быть заманчиво погрузиться в глубокий конец и построить свой полный бизнес так, как вы себе это представляете. В конце концов, вы хотите реализовать свое видение, над которым вы так усердно работали.Вы разговаривали с потенциальными клиентами и продавали их по своей мечте, и теперь пришло время воплотить ее в жизнь. Но независимо от того, как вы это видите, постарайтесь не поддаваться этому стремлению.

Помните, что начинать с малого и продолжать собирать отзывы клиентов — это важная составляющая роста в мире бизнеса. Обратите внимание, что с меньшим запуском вы сможете быстрее менять направление и быстрее реагировать на отзывы клиентов. Начать с малого, вы быстрее выводите свое решение на рынок.

Вы можете добавить эту страницу в закладки