Запуск коммерческого шаблона очистки Образец бизнес-плана

Хотите узнать, как начать уборку дома? без денег? Хотите узнать все подробности о том, как начинать коммерческий бизнес по уборке с нуля? Вам нужен образец коммерческого плана очистки бизнес-плана или технико-экономическое обоснование? Тогда продолжайте читать.

Начать уборку можно во всех отношениях. Каждый нуждается в чистоте своего дома. Это должно сказать вам, что спрос всегда будет там. Уборка как жилых, так и коммерческих помещений — отличный вариант с большими финансовыми обещаниями; при этом требуются минимальные начальные инвестиции. В этой статье я научу вас, как начинать уборку из дома с небольшими или нулевыми деньгами.

ПРИМЕЧАНИЕ -: эта статья была взята из Полное руководство по созданию клинингового бизнеса . Вы можете пройти курс БЕСПЛАТНО.

Почему вы должны начать коммерческую клининговую деятельность

Знаете ли вы, что многие люди предпочитают нанимать уборщика, чем сами убираются ? Теперь представьте типичный бизнес-офис, в котором все заняты попыткой решить одну или другую проблему, едва имея возможность расслабиться. у кого будет время навести порядок в офисе ?

Если бы офис оставался грязным, потому что ни у кого нет времени на уборку, это не было бы способом отогнать клиентов, поскольку никто не любит посещать грязных место ? Вот почему уборщик необходим почти в каждом коммерческом учреждении.

Компании всегда готовы произвести уборку своих офисов на стороне, чтобы это можно было сделать профессионально и персонал может сосредоточиться на своей работе. Клининговый бизнес подразделяется на уборку жилых помещений и коммерческую уборку.

Уборка жилых помещений предлагает услуги по уборке дома, а коммерческая уборка включает уборку офисов и коммерческих зданий. Коммерческий клининговый бизнес — один из лучших бизнесов, который вы можете начать с небольшого капитала. Процедура открытия клинингового бизнеса проста и понятна.Самое главное, как заставить клиентов покровительствовать вам как новичку в бизнесе.

Но прежде чем углубляться в детали открытия бизнеса по уборке, я хочу категорически заявляйте, что информация, представленная в этой статье, никоим образом не заменяет необходимость для вас провести технико-экономическое обоснование, составить бизнес-план и провести собственную экспертизу.

Во-вторых, информация, которой вы поделились в этой статье применимо к любой местности; Будь то США, Канада, Великобритания, Нигерия, Гана и т. д. Не теряя своего времени, ниже приведены некоторые рекомендации о том, как начать свой собственный бизнес по уборке из дома с небольшими или нулевыми деньгами.

Как запустить образец бизнес-плана бизнес-клининга для бизнеса

1.Определите нишу, которую вы хотите занять

Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

  • Уборка жилых помещений
  • Уборка пола
  • Чистка желоба
  • Чистка крыши
  • Чистка ковров
  • Чистка бассейна
  • Мойка окон
  • Уборка офиса

Один важный Совет состоит в том, чтобы изучить возможности бизнеса из выбранной вами ниши, которые вы можете использовать в полной мере. Это включает в себя глубокое понимание тенденций рынка и его поведения, конкуренции, текущих ставок, ваших инвестиционных возможностей и вовлеченной прибыли.

2. Провести технико-экономическое обоснование

По мере того, как вы собираете знания о том, как начать уборку, вам также необходимо решить, будет ли ваш бизнес работать полный или неполный рабочий день в зависимости от фактор времени, который вы можете приспособить для этого. Возможно, вам придется приложить дополнительные усилия, если вы когда-нибудь собираетесь сделать это вашим основным источником дохода.

3. Ваша квалификация

Хорошая новость заключается в том, что вам не требуется диплом или сертификат, чтобы получить квалификацию коммерческого уборщика. Тем не менее, вам понадобятся некоторые тренинги и специальные навыки, которые позволят вам добиться успеха и выделиться в своем бизнесе. Ищите какое-нибудь коммерческое учреждение по уборке и поработайте с ними некоторое время.

Через шесть месяцев или год вы сможете понять все методы и тонкости коммерческой клининговой деятельности.

4. Создать бизнес-план

Для каждого бизнеса важно создать бизнес-план. В вашем бизнес-плане необходимо составить список всех услуг, которые вы предлагаете. Некоторые из услуг, предлагаемых коммерческими уборщиками, включают уборку офисов, уборку пылесосом ковров и ковриков, мытье полов, вывоз мусора и уборку мебели. От вас также может потребоваться уборка ванных комнат.

В вашем бизнес-плане также должны быть планы на будущее для вашего бизнеса, план расширения вашего бизнеса и другие услуги, которые вы хотели бы добавить в будущем. Не забудьте перечислить все оборудование и чистящие средства, которые вам нужно начать, а также расходы. Вот пример <бизнес-плана шаблона бизнес-плана по уборке, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО.

5. Определите свой инвестиционный потенциал на данный момент

Определить начальный капитал не составит труда, если у вас под рукой есть надежный бизнес-план. Это также понадобится вам на случай, если вам понадобится финансовая помощь от кредитных учреждений. Если вы можете убедить их, что вы не высокого риска; тогда вы получите финансовую помощь. Вероятно, одна из хороших новостей, которую вы можете ожидать, узнав, как начать чистящий бизнес, — это то, что вы можете начать бизнес с минимальными инвестициями.

6. Приобретите моющие средства

Этот тип бизнеса не требует больших вложений в оборудование, техническое обслуживание, экстравагантные сложные настройки и учебные курсы. Вы можете брать вещи медленно и начинать с дома, используя только основные материалы и оборудование. В некоторых случаях вам может понадобиться транспортное средство, с помощью которого вы сможете перевозить моющие средства, оборудование и персонал (, если у вас есть ).

Чтобы начать коммерческую уборку, Вам необходимо будет приобрести такие предметы, как противни, пылесосы, пылесосы, ведра, бумажные полотенца, пятновыводители, бумажные полотенца, тряпки для уборки, передники и комбинезоны, резиновые перчатки для защиты рук и одеяния. Убедитесь, что вы покупаете качественные продукты, потому что качество используемых вами продуктов повлияет на результат вашей работы.

7. Зарегистрируйте свой бизнес и получите страховку

Вам также необходимо определить все юридические формальности, прежде чем вы сможете легально управлять своим бизнесом. Вам необходимо обеспечить лицензии на ведение бизнеса и достаточное страховое покрытие для защиты вашего бизнеса.

Чтобы быть в безопасности, важно зарегистрировать свой бизнес и получить лицензию на ведение бизнеса, чтобы вы могли вести свой бизнес легально и свободно. Требования к приложениям для каждого бизнеса и структура собственности различаются. Ознакомьтесь с местными правилами штата, чтобы убедиться, что вы не делаете ничего противозаконного с вашей стороны.

Чтобы определить требования к приложениям для коммерческой клининговой компании, посетите офис регистрации предприятий в штате, где вы хотите вести свой бизнес.

Что ж, вы можете сказать , почему Мне нужна страховка ? Коммерческая уборка включает в себя работу в офисах и обработку товаров компании. Что если во время уборки однажды вы по ошибке что-то сломаете, что-то действительно дорогое, за что вы не можете позволить себе заплатить из своих сбережений ? В этом случае страхование ответственности может пригодиться.

Ваша страховка будет покрывать все убытки, которые могут возникнуть в ходе вашей деятельности. Наличие страхового полиса также является огромным преимуществом для вашего бизнеса, потому что это даст клиентам уверенность в том, что вы сможете нанять вас.

8. Установите цены на свои услуги

Как новичок, вы можете быть немного озадачены тем, что следует взимать с ваших клиентов за ваши услуги. Это не должно быть большой проблемой, если вы прошли какое-то обучение, потому что у вас уже есть представление о рыночных ценах.

Если у вас нет представления о существующих рыночных ценах, вам необходимо провести личное исследование. чтобы определить, сколько заряжают другие очистители. Вы можете найти номера телефонов, адреса электронной почты или офисные адреса примерно трех клининговых компаний вокруг вас и позвонить им, притворяясь потенциальным клиентом.

Узнайте, сколько они взимают за каждую категорию уборки, а затем определите свои собственные цены. Сделайте ваши цены максимально конкурентоспособными, чтобы привлечь больше клиентов.

9. Ищите клиентов, чтобы покровительствовать вашему бизнесу

Вам необходимо рекламировать свой бизнес. Помните, что ни один бизнес, независимо от характера, не сможет выжить, если рынок не знает о его существовании. Ваша маркетинговая кампания может состоять из листовок и брошюр, которые вы можете распространять в людных местах, таких как торговый центр и парк.

Другой способ — это узнать номера телефонов офисов вокруг вас и позвонить им. Представьте свой бизнес и предложите им конкурентоспособные цены. Таким образом, вы сможете получить много клиентов.

Еще один способ привлечь клиентов для вашего бизнеса — использовать возможности Интернета. Создайте веб-сайт для своего бизнеса, чтобы привлечь больше клиентов и продвигать свой бизнес в социальных сетях.

В качестве заключительного замечания вы также можете начать кампанию «из уст в уста», Начать с вашей семьи и друзей. , Это очень эффективный метод, и он заставляет клиентов доверять вам. Другой более дешевой альтернативой была бы реклама в Интернете.

Здесь у вас есть возможность выйти на новые рынки, которые традиционный печатный маркетинг не может достичь для вас. Сайты социальных сетей просто идеальны для работы. Есть много способов найти клиентов для покровительства вашего коммерческого клинингового бизнеса.

10. Создайте надежную команду

В вашем коммерческом клининговом бизнесе практически невозможно работать одному. Возможно, вам придется находиться в разных местах одновременно, поэтому вам нужно будет создать команду надежных уборщиков. Уборщики, у которых примерно такая же страсть к бизнесу, как и у вас.

При наборе людей для присоединения к вашей команде вы должны проводить собеседования, чтобы узнать больше о них и их способности отлично выполнять свою работу. Вам также следует обучать своих сотрудников и обучать их всем методам, чтобы они отлично выполняли свою работу и оставляли клиентов довольными.

Наконец, я посоветую вам узнать, как начать уборку дома из дома. Возможности зарабатывать хорошие деньги есть, вам просто нужно знать, как их использовать.

Вы можете добавить эту страницу в закладки