Начать бизнес бухгалтерского учета из дома — Образец шаблона бизнес-плана

У вас есть отличные бухгалтерские навыки? Вы заинтересованы в том, чтобы начать бухгалтерское дело из дома? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана бухгалтерской компании шаблона ? Если вы ответили ДА на любой из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Бухгалтерия включает в себя ведение учета финансовых операций, анализ этих записей и их интерпретацию для ваших клиентов. Бухгалтерия очень важна, потому что она помогает людям вести учет своих финансовых транзакций и делать соответствующие налоговые декларации.

Финансовые записи могут использоваться владельцами бизнеса для принятия решений, правительство использует их для оценки налоговые платежи и потенциальные инвесторы или кредиторы используют его для принятия критических решений.

Многим людям не нравится вести собственную бухгалтерию, и они предпочитают заключать контракты обслуживание третьей стороне.Несмотря на приток программного обеспечения для бухгалтерского учета, которое теперь позволяет людям самостоятельно вести бухгалтерский учет, многие все еще считают его очень сложной и трудоемкой работой.

Так много владельцев бизнеса, которые пострадали от экономического спада, были вынуждены уволить своих штатных бухгалтеров и прибегнуть к найму внештатных бухгалтеров, чтобы помочь им с их финансовыми отчетами.

Это хорошо для людей, которые заинтересованы в открытии собственного бухгалтерского бизнеса, поскольку на услуги бухгалтерии существует большой спрос со стороны как частных лиц, так и владельцев бизнеса и онлайн. Бухгалтерия — это хороший источник дополнительного дохода , особенно для пенсионеров , специализирующихся в учете и аудите .

Бухгалтерия — это бизнес, который требует небольшого начала — выше по сравнению с другими предприятиями, и самое интересное в том, что вы можете предложить работу из бухгалтерии на дому; Это означает, что вам не нужно арендовать офисное помещение. Во-вторых, вы можете начать бухгалтерское дело без опыта.

Однако, прежде чем приступить к ведению бухгалтерии, необходимо знать некоторые ваших обязанностей и обязанностей в качестве бухгалтера.Ваша основная обязанность состоит в том, чтобы вести финансовый учет ваших клиентов, а также следующее:

10 обязанностей бухгалтера

  • Отслеживайте доходы и расходы.
  • Выверка банковского счета
  • Вести учет всей дебиторской и кредиторской задолженности.
  • Иногда вам придется обращаться с услугами по начислению заработной платы, особенно если вы работаете с бизнес-счетами.
  • Следите за тем, когда платежи должны быть выполнены, чтобы избежать сборов и штрафов.
  • Подведите итоги инвентаризации.
  • Узнайте, когда погашение кредита должно быть выполнено, чтобы избежать штрафов.
  • Предоставляйте финансовые консультации своим клиентам.
  • Подготовка и подача налоговых деклараций .
  • Подготовка финансовой отчетности периодически — ежегодно, ежеквартально или ежемесячно.

Теперь, когда вы знаете, чем именно занимаетесь с точки зрения своих обязанностей и обязанностей, ниже приведены несколько советов, которые помогут вам начать свою бухгалтерию, даже если у вас нет первоначального опыта.

Начало ведения бухгалтерского учета на дому — образец шаблона бизнес-плана

1. Обучайтесь

Чтобы стать независимым бухгалтером, вам понадобятся некоторые бухгалтерские навыки и знания. Это можно получить, зарегистрировавшись на курсы бухгалтерского учета в Интернете или в местном колледже в вашем районе.

Несмотря на то, что нет необходимости проходить профессиональные курсы и стать дипломированным бухгалтером, прежде чем вы сможете начать, получение такой степени повысит ваш профиль и побудит владельцев бизнеса нанять вас, потому что они будут убеждены, что вы квалифицированный профессионал, которому они могут доверять в своем бизнесе.

2. Зарегистрируйте свой бизнес

Этот шаг также необязателен, но рекомендуется. В ведении бухгалтерии участвуют люди, которые раскрывают вам свои финансовые данные, и многим людям будет проще доверять вам, если ваш бизнес будет должным образом зарегистрирован в правительстве.

3. Создайте свое офисное помещение

Если у вас достаточно денег, вы можете потратить все силы и арендовать офисное помещение, но если у вас не так много свободного места, вы можете создать место в своем доме для Ваш бизнес. Но убедитесь, что ваше рабочее место тихое, опрятное и без вмешательства. Вы также должны убедиться, что храните данные о финансах своих клиентов от посторонних лиц.

4. Создайте веб-сайт

Если вы ориентируетесь на онлайн-клиентов, вам будет полезно создать бизнес-сайт для вашего бизнеса, чтобы люди, которым нужны бухгалтерские услуги, могли искать в Интернете и находить вас через ваш веб-сайт. .

5. Настройка учетных записей в социальных сетях -. Социальные сети помогают вам охватить больше клиентов. Создайте страницу Facebook для своей бухгалтерии и обсудите интересные и интересные темы бухгалтерского учета на своей странице.

6.Регистрация на веб-сайтах фрилансеров -. Когда вы регистрируетесь на веб-сайтах фрилансеров, у вас будет доступ к сотням клиентов, которые ищут фрилансеров для обслуживания своих бухгалтерских услуг.

Оборудование, необходимое для начала вашего бухгалтерского бизнеса

Вот список инструментов и оборудования, которые вам понадобятся, чтобы начать свою бухгалтерскую деятельность:

  • Компьютер
  • Бухгалтерское программное обеспечение
  • Калькуляторы
  • Визитные карточки
  • Интернет-подписка
  • Копировальная машина, факс и сканер.
  • Рабочий телефон
  • Бумага, ручки и другие канцелярские товары

8 Навыки, которые вам необходимы для ведения бухгалтерского дела

Бухгалтерия выходит за рамки отслеживания доходов и расходов или ведения учета обязательств и активы. Вы были бы обременены множеством других обязанностей, таких как отслеживание должников и кредиторов или подача налоговых деклараций в некоторых случаях. Ввиду технических особенностей, связанных с бизнесом, вы должны обладать некоторыми навыками:

  1. Точность -. Ваша обязанность будет включать в себя запись финансовых данных, которые будут использоваться для генерации дальнейшая информация. Поэтому вы должны быть аккуратны с вашими записями и максимально избегать ошибок.
  2. Вы должны обращать внимание на детали -: вы должны быть тем, кто уделяет большое внимание деталям и легко обнаружит любые ошибки или искажения.
  3. Математические навыки -: Вы должны очень хорошо разбираться в цифрах, чтобы стать бухгалтером. Вы должны уметь обрабатывать арифметические вычисления без программного обеспечения.
  4. Компьютерные навыки -: вы должны знать, как управлять компьютером. Вы также должны знать, как использовать бухгалтерские программные пакеты, такие как PeachTree, QuickBooks и т. Д.
  5. Аналитические навыки В обязанности бухгалтера входит предоставление финансовых консультаций своим клиентам по вопросам: эффективность их бизнеса на основе финансовых отчетов. Вы должны быть в состоянии заметить и быстро предупредить вашего клиента, когда вы заметите необычную ситуацию, которая может нанести вред его бизнесу в будущем.
  6. Вы должны быть быстро обучающимся -: вы будете необходимо работать с разными людьми и различными бизнес-структурами, и вы должны быть в состоянии быстро узнать, как работает каждый бизнес.
  7. Вы должны знать принципы бухгалтерского учета -: вы должны понимать бухгалтерский учет принципы и знать, как их применять.
  8. В конечном счете, бухгалтер должен знать, как использовать электронную таблицу, поскольку большинству клиентов потребуется, чтобы вы знали, как ее использовать.
Вы можете добавить эту страницу в закладки