Технико-экономическое обоснование против бизнес-плана В чем разница

ГЛАВА ВТОРАЯ Является ли технико-экономическое обоснование таким же, как бизнес-план? В чем разница между технико-экономическим обоснованием и бизнес-планом? Можно ли преобразовать технико-экономическое обоснование в план малого бизнеса? Что ж, я посоветую вам прочитать дальше, чтобы найти ответы, которые вы ищите.

Теперь, похоже, существует смешение между технико-экономическим обоснованием и бизнес-планом. Хотя некоторые говорят, что они одинаковы, другие утверждают, что это не так. Поэтому я хочу использовать эту среду, чтобы провести грань между технико-экономическим обоснованием и бизнес-планом. Хотя процесс разработки технико-экономического обоснования и бизнеса схожи, я расскажу вам о некоторых основных различиях между проведением технико-экономического обоснования и составлением бизнес-плана.

Технико-экономическое обоснование и бизнес-план В чем разница

1. Технико-экономическое обоснование проводится с целью выяснения работоспособности и прибыльности предприятия. Прежде чем что-то инвестировать в новое коммерческое предприятие, проводится технико-экономическое обоснование, чтобы узнать, стоит ли деловое предприятие времени, усилий и ресурсов.

С другой стороны, бизнес-план разрабатывается только после его создания что бизнес-возможности существуют, и предприятие собирается начать. Это просто означает, что бизнес-план готовится после проведения технико-экономического обоснования.

2. Технико-экономическое обоснование заполнено расчетами, анализом и оценочными прогнозами возможностей для бизнеса. В то время как бизнес-план состоит в основном из тактик и стратегий, которые должны быть реализованы другими, чтобы начать и развивать бизнес.

3. Технико-экономическое обоснование — это жизнеспособность бизнес-идеи, в то время как бизнес-план связан с планом развития бизнеса и устойчивым развитием. ТЭО раскрывает потенциальный доход бизнес-идеи или возможности для предпринимателя, в то время как бизнес-план помогает предпринимателю собрать необходимый стартовый капитал от инвесторов.

Я надеюсь, что эти несколько слов смогли указать на ключевые различия между осуществимостью учебный и бизнес план.Я также считаю, что стоит знать, что технико-экономическое обоснование может быть легко преобразовано в бизнес-план. Для достижения этого все, что вам нужно сделать, это включить ваши бизнес-стратегии и тактики в технико-экономическое обоснование; и вам пора.

  • Перейдите к главе 3: U , чтобы понять разницу между бизнес-планом и стратегическим планом
  • Вернуться к главе 1: W hy Если вы разрабатываете бизнес-план ?
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки