Королевский голубь: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Королевский голубь — это порода домашних голубей, которую разводят в основном для служебных целей. Он родом из США и был разработан в течение многих лет селекционного разведения.

Королевские голуби вместе с другими разновидностями домашних голубей являются потомками одичавших или диких сизых голубей.

Порода была фактически выведена в 1890-х годах путем скрещивания четырех старых пород голубей. И этими четырьмя разновидностями были Герцогиня, Гомер, Мальтийский и Рант.

Герцогиня была выбрана за изящество, Гомер — за бдительность, Рант — за тело и размер, а мальтийская — за компактность и стиль.

В настоящее время королевский голубь является популярной породой у себя на родине, а также в некоторых других странах по всему миру. Подробнее об этой породе читайте ниже.

Внешний вид королевского голубя

Королевский голубь — крупная порода домашних голубей. Многие считают, что это одна из самых красивых пород голубей.

У него довольно круглое тело, порода доступна во многих цветах и ​​узорах. Он может показаться «пухлым», но на самом деле его размер больше по высоте, чем по ширине, что может быть причиной того, что они были названы «King».

Определить пол этих птиц не так-то просто. Потому что и мужчины, и женщины выглядят почти одинаково. Хотя пристальное наблюдение за их взаимодействием обычно позволяет довольно точно идентифицировать пол.

Есть два типа королевских голубей: полезные и выставочные. Выставочная форма намного компактнее и прямее, чем у служебных птиц.

Форма шоу обозначается как ‘Показать королей‘, и это одна из самых популярных выставочных птиц в Соединенных Штатах, а также во всем мире.

Средняя живая масса взрослого королевского голубя составляет около 570 граммов, но у некоторых птиц может достигать до 900 граммов. Фото и информация из BeautyofBirds и Википедии.

Пользы

Это порода двойного назначения. Он поднимается как для служебных, так и для демонстрационных целей.

Особые примечания

Королевский голубь — очень красивая птица с привлекательной внешностью. Это умная птица и сладкая по характеру. Эти птицы спокойны по своей природе и обладают индивидуальностью.

Они отличаются хорошим поведением и являются отличными домашними животными. Королевские голуби — одна из пород голубей, используемых для производства кабачков.

Но форма шоу отлично подходит для показа и очень привлекательна. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы ниже.

Название породыкороль
Другое имявсе
Цель породыШоу, утилита, домашние животные
Особые примечанияКрасивые птицы, спокойный и нежный характер, покладистый темперамент, привлекательный внешний вид, умные и милые, отлично подходят для выставок, очень хороши для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыбольшой
ВесОколо 570 грамм
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуСредняя
Как домашние животныеХорошо
цветМного
раритетобщий
Страна / место происхожденияСША

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки