Овцы гадди: характеристики, происхождение, использование и информация о породе

Овца Гадди — это порода домашних овец, произрастающая в Индии. Это одна из 8 различных пород овец, обитающих в северной части Индии с умеренным климатом. Его выращивают в основном для производства шерсти.

Порода в основном распространена в техсилах Киствар и Бхадарва в провинции Джамму в штатах Джамму и Кашмир, Рамнагар, Удампур и Куллу, а также в долинах Кангра в Химачал-Прадеше и Дехрадуне. Районы Найнитал, Техри-Гарвал и Чамоли в штате Уттар-Прадеш. Прочтите дополнительную информацию об этой индийской породе овец ниже.

Характеристики овцы гадди

Овца Гадди считается животным среднего размера. Обычно он неокрашенный и белый, хотя иногда его можно встретить в смешанном коричневом, черном и коричневом цветах.

Бараны рогатые, и их рога обычно большие. Но обычно опрашивают овцематок, и обнаруживают, что рогатые они составляют всего 10-15 процентов.

Хвост у барана Гадди маленький и тонкий, а уши короткие. Средний рост взрослых особей составляет около 56 см в холке. А средняя живая масса половозрелых животных составляет около 26 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Овцы Гадди — это шерстяная порода овец. Его выращивают в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Овцы Гадди — выносливые животные, хорошо приспособленные к местному климату. Ягнята обычно выносливы и при рождении весят около 2.5 кг.

И нет никакой разницы в среднем весе при рождении между овцами и баранами. Обычно они сильные и хорошие альпинисты. Флис этих животных прекрасен и может вырасти до 5 см в длину.

Флис стригут 3 раза в год, средняя урожайность составляет 1-1.5 кг в год. А из шерсти шьют шали и одеяла. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы овец Гадди в следующей таблице.

Название породыГадди
Другое имявсе
Цель породыВ основном шерсть
Особые примечанияОчень выносливые и сильные животные, хорошо адаптированные к местному климату, ягнята, как правило, выносливы, хорошо лазают, шерсть хорошего качества, дает 1-1.5 кг шерсти в год, шерсть используется для изготовления шалей и одеял.
Размер породыОт малого до среднего
ВесОколо 26 кг
РогаДа
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки