Покупка акций компании против покупки активов: что является лучшим

Module 11 -: процесс покупки бизнес может быть очень громоздким, так что даже профессионалы, которые делают это для жизни, могут запутаться. Так много всего нужно сделать, так много факторов, которые нужно учитывать, и так много мер предосторожности, чтобы избежать возможных проблем в дальнейшем.

Вот почему мы решили сделать покупку серия business , чтобы охватить все аспекты покупки бизнеса и максимально упростить ее, чтобы вам было легче ее понять. Таким образом, даже если вы нанимаете профессионалов, которые помогут вам заключить сделку по покупке бизнеса, вы не будете новичком, так как вы уже полностью понимаете процесс и принимаете обоснованные решения.

Есть два основных способа справиться с этим. процедура покупки бизнеса; Вы можете либо купить бизнес-активы, либо вместо этого выбрать покупку акций. Теперь давайте объясним каждый.

Покупка активов Companys

Покупка активов означает, что вы бы покупать физические активы и нефизические активы, принадлежащие бизнесу; весь бизнес как постоянное предприятие становится вашим. В конце концов, что составляет бизнес, так это его активы, которые объединяются и используются для получения дохода. Активы, которые вы должны будете купить, включают в себя физические активы, такие как автомобили, здания, офисное оборудование, мебель и аксессуары, инвентарь, компьютеры и несколько других инструментов. Вы также можете приобрести нематериальные активы, такие как веб-сайт компании, ее логотип, существующие клиенты и поставщики, веб-сайты и другие подобные нематериальные активы.

Кроме того, вы можете оставить всех текущих сотрудников предприятия и принять на себя все права аренды и владения активами, такими как земли и здания. Если компания, которую вы намерены купить, имеет какие-то права, которыми она в настоящее время обладает, и которые, по вашему мнению, будут полезны для вас, вы можете принять решение о приобретении этих прав. Например, такие вещи, как разрешения, лицензии и контракты могут быть переданы вам.

Однако вы не можете позволить себе думать об активах в одиночку. Во время деловых переговоров такого типа обязательства бизнеса также будут переданы вам, но хорошо то, что вы можете заключить соглашение с продавца, так что вам будет позволено выбрать, какие обязательства и активы вы готовы приобрести, а какие нет, а какие у вас нет.

Покупка акций

Покупка акций с другой стороны является совсем другая игра с мячом. Все, что вам нужно сделать, это приобрести акции ( акции ) компании, чтобы вам перешли права собственности на бизнес, а не только активы. Позвольте мне немного разобраться. Если вы хотите вложить часть своих денег и попросите своего биржевого маклера помочь вам купить акции; то, что вы делаете, это покупка очень маленькой части бизнеса.

Вы становитесь одним из владельцев бизнеса, а бизнес владеет всеми активами , Вы не просто покупаете стулья и компьютеры; Вы покупаете право собственности на бизнес. Степень владения вами бизнесом теперь будет зависеть от доли акций, которыми вы владеете, и прибыль / дивиденды, которые будут выплачиваться вам, будут также зависеть от ваших акций.Нет необходимости в повторных переговорах, передаче названий, повторных заявках и всех других технических аспектах. Получите это сейчас ?

Теперь, к сути дела; что из этого лучше для вас? Что предлагает вам больше преимуществ и защиты в качестве покупателя на переговорах о продаже бизнеса? Давайте рассмотрим некоторые важные факторы, которые необходимо учитывать.

Покупка акций компании против покупки активов: что лучше?

a. Налоги -. Когда вы принимаете решения о покупке бизнеса, вы всегда должны осознавать налоговые последствия каждого принимаемого вами решения. Следовательно, налоги повлияют на ваш заработок и денежный поток; Вы должны подходить к этому с осторожностью. Если вы ищете метод покупки бизнеса, который предлагал бы вам самые низкие налоговые обязательства, вам следует рассмотреть возможность покупки активов по сравнению с покупкой акций. Продавцы бизнеса стараются избегать этого типа продажи, потому что это влечет за собой более высокие налоги и они предпочитают продажу акций, но как покупатель покупка активов лучше для вас с точки зрения налогов.

b. Обязательства -: покупка активов также более выгодна для делового покупателя, когда рассматриваются обязательства. Покупка акций предприятия означает, что вам также придется взять на себя его обязательства.Некоторые из этих обязательств могут быть неизвестны или нежелательны с вашей стороны, но вы все равно должны взять на себя ответственность, если вы согласны на переговоры о покупке акций. Однако, если вам необходимо приобрести акции предприятия, убедитесь, что вы проявили должную осмотрительность и узнаете о существующих обязательствах предприятия, чтобы при наличии каких-либо обязательств, которые вы не хотите брать на себя, вы могли договориться с продавцом, чтобы такие обязательства остаются у продавца.

c. Гудвилл -: если вы решили приобрести активы вместо акций; тогда у вас есть преимущество амортизации гудвилла для целей налогообложения в течение пятнадцати (15) лет.

d. Правила и положения биржи ценных бумаг: . Если вы выбираете опцион на покупку акций, вам следует руководствоваться правилами и рекомендациями Комиссии по бирже ценных бумаг, но покупка активов с другой стороны не предполагает соблюдения каких-либо таких правил.

e. Сложности процедуры: еще один фактор, который необходимо учитывать при определении способа покупки, — это простота каждого процесса. В то время как покупка акций менее сложна, покупка активов сложна, потому что есть много переговоров, и даже когда договор купли-продажи завершен, покупателю еще предстоит предпринять много шагов.Например, если компания имела существующий договор аренды, покупателю может потребоваться пересмотреть договор аренды в ситуации, когда договор не может быть автоматически передан покупателю. С другой стороны, покупка акций проще, особенно когда у компании мало акционеров.

Вот некоторые факторы, которые вы должны учитывать, чтобы принять решение о том, следует ли вам покупать активы или просто идти на акции вместо.

Вы можете добавить эту страницу в закладки