Крупный рогатый скот лохани: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот лохани — это тягловая порода крупного рогатого скота. В основном они встречаются в районе Лоралай провинции Белуджистан и Дера Исмаил Хан в провинции Северо-западный федеральный округ Пакистана.

Крупный рогатый скот лохани относится к породе крупного рогатого скота зебу. И они обычно встречаются в холмистых районах Пакистана и Индии. Точное происхождение этой породы крупного рогатого скота неизвестно.

Но считается, что порода произошла от Лорали в Пакистане. Эти животные приспособлены для выживания здесь, так как у них относительно длинные ноги, чтобы преодолевать неровные холмы (которые обычно составляют от 3000 до 10000 футов), и они невысокого размера.

Эту породу крупного рогатого скота еще называют Acchai крупный рогатый скот на северо-западной границе Пакистана, где эти животные обитают в большом количестве.

Крупный рогатый скот лохани изначально был рабочим животным и использовался для сельскохозяйственных и транспортных задач. Но теперь они также используются как дойные животные.

Обычно это очень выносливые и активные животные, хорошо приспособленные к родному месту. Они могут преуспеть в Лоралае и подобных холмистых районах. Подробнее о породе крупного рогатого скота лохани читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота лохани

Крупный рогатый скот Лохани меньше по размеру, чем многие другие виды крупного рогатого скота. На самом деле это крупный рогатый скот тяглового типа с узкой мордой, большими глазами и маленькими ушами.

У них хорошо развитый горб, умеренный подвес, черная стрелка хвоста и небольшое подтянутое вымя. Обычно они красного цвета с белыми пятнами.

Лоб у этих животных слегка вогнутый и часто с белыми отметинами. Рога обычно есть и у коров, и у быков. Их рога обычно длинные, толстые и вертикальные.

Средняя живая масса быков составляет 300-350 кг, а коровы в среднем весят около 235 кг. Фото из Petmapz и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот лохани на самом деле был рабочей породой. Они использовались для транспортных и сельскохозяйственных задач. Но теперь они используются и для производства молока.

Особые примечания

Крупный рогатый скот лохани — очень выносливые и активные животные. Как небольшая порода крупного рогатого скота, они очень подходят для легкой работы в холмистых и субхолмистых районах.

Они хорошо адаптированы и могут очень хорошо работать в этих областях. Просмотрите полный профиль этой породы в таблице ниже.

Название породыЛохани
Другое имяAcchai
Цель породыОсадка
Особые примечанияАктивный, выносливый
Размер породыМаленький
БыкиОколо 300-350 кг
КоровыО 235 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиКрасный с белыми пятнами
рогатыйДа
Удой молокаНизкий
раритетобщий
Страна / место происхожденияПакистан
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки