Московское утиное хозяйство: стартовый бизнес-план для начинающих

Московское утиное хозяйство очень популярно во всем мире. Потому что это очень старая и популярная порода домашних уток. Утки Московии, как правило, большие по размеру и обитают в Мексике, Центральной и Южной Америке. Но сегодня порода очень доступна и распространена во всем мире.

Московия — единственная домашняя порода уток, не выведенная от утки кряквы. И это на самом деле одомашненный дикий вид из Центральной / Южной Америки. А Московия — очень уникальная порода уток.

Хотя московские утки не настоящие утки, а просто утка (но это близкий родственник обыкновенным уткам). А на самом деле это совсем другой вид водоплавающих птиц — cairina moschata.

Московских уток называют множеством разных имен в разных частях света. Их другие названия включают в себя мускусную утку, мускусную утку, берберийскую утку, муско-утку и многие другие местные названия во многих разных частях мира.

Однако утиное хозяйство в Московии очень популярно как из-за мяса, так и из-за яиц. А коммерческое выращивание уток в Московии может быть очень хорошей бизнес-идеей. Это очень выносливые и сильные птицы, относительно быстрее растущие. Так что коммерческое выращивание уток в Московии может быть очень хорошей бизнес-идеей.

Как начать разведение уток в Московии

Начать коммерческое разведение уток в Московии очень легко и просто. Потому что московские утки — относительно сильные и выносливые птицы, и они, как правило, растут быстрее при относительно меньшем уходе и другом уходе.

Здесь мы пытаемся описать все, что касается создания и ведения успешного бизнеса по разведению уток в Московии, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка уток

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую и здоровую птицу на любом из ваших ближайших рынков или существующих ферм.

Но покупать птиц с любых существующих ферм будет хорошо. Вы также можете поискать птиц на своих местных интернет-сайтах с классическими объявлениями.

Дома

Московские утки непривередливы к своему укрытию, как многие другие породы домашних уток. Они будут в порядке, если их убежище будет чистым, безопасным и достаточно удобным. 4-5 квадратных футов жилой площади на птицу будет достаточно.

продукты

Кормление птиц качественной и питательной пищей — важнейшая часть бизнеса по разведению уток в Московии.

Поэтому вы должны стараться кормить уток достаточно качественной и питательной пищей. Никогда не кормите их зараженной пищей и всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Для хороших и успешных результатов размножения держите одну утку-самца с 4-5 утками-самками. Утки Московии насиживают и обычно высиживают яйца.

Заботливый

Московские утки от природы очень сильные и выносливые птицы, и, как правило, они требуют меньшего ухода. Хотя дополнительный уход обеспечит хороший рост и хорошее здоровье птиц.

Поэтому постарайтесь особенно заботиться о них, а также кормить птиц качественной пищей и устраивать для них хорошее убежище. Своевременно вакцинируйте их и поддерживайте хороший контакт с ветеринаром.

Маркетинг

Сбыт продукции «Московские утки» — не проблема. Мясо и яйца московской утки пользуются очень хорошим спросом и ценой на рынке.

Так что вы, вероятно, сможете легко продавать продукцию на местном рынке. И мясо, и яйца московской утки отличаются прекрасным качеством и хорошими вкусовыми качествами.

Московские утки также становятся популярными как домашние животные на задворках, а также как выставочные птицы.

Это общие шаги и способы создания и ведения успешного бизнеса по разведению уток в Московии. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

Вы можете добавить эту страницу в закладки