Является ли покупка и продажа классических автомобилей прибыльным бизнесом?

Хотите начать бизнес по продаже классических автомобилей, но вы сомнительно? Если ДА, вот анализ того, насколько выгодно покупать и продавать классические автомобили.

Продажа классических автомобилей — это то, что многие люди воспринимают как хобби, прошлое и как бизнесс. От классических автомобильных коллекционеров до энтузиастов классические автомобили сумели проникнуть в сердца многих, благодаря чему они всегда пользуются спросом, даже если эти автомобили были изготовлены несколько десятилетий назад.

Если вы хотите Зайдя в этот бизнес, вы можете найти классические автомобили, которые находятся в хорошем состоянии, или вы можете искать классические автомобили, которые нуждаются в некоторой реставрации. Некоторые места, где вы можете найти эти типы автомобилей, включают eBay и другие онлайн-автосалоны и объявления.

Кроме того, вы также можете просматривать списки газет, автомобильные журналы и онлайн-классику автомобильные форумы.Они обычно имеют многочисленные списки всех видов классических автомобилей с различными условиями. Когда вы смотрите на автомобили, которые хотите купить, обязательно прочитайте все данные и спецификации, которые могут помочь вам оценить их стоимость.

Когда вы покупаете классический автомобиль, вам нужно будет определить тип ремонта и реставрации, который ему понадобится. В идеале лучше всего отправить автомобиль специалисту по реставрации классических автомобилей, чтобы вернуть его первоначальную привлекательность и красоту. Несмотря на то, что стоимость восстановления автомобиля до состояния, в котором он будет эстетически приятен, может быть дорогостоящей, но если вы правильно разыграете свои карты, вы сможете вернуть все эти инвестиции с прибылью.

Вам следует убедитесь, что вы являетесь экспертом по автомобилю, который у вас есть, а также компании, которая его сделала. Читайте исторические книги о производителе, а также книги и документы о конкретной марке вашего автомобиля. Вы также можете получить информацию в классических автомобильных клубах, а также список других лиц, которые владеют подобными транспортными средствами.

Используйте код VIN, чтобы сказать, какая это серия или какая это модель, например, как будто это было ограниченное издание или нет. Добавьте эту информацию в оригинальную документацию автомобиля и оригинальное руководство по техническому обслуживанию, если они у вас есть. Покупатели классических автомобилей обычно любят узнавать все об истории автомобиля, прежде чем его купить.

Проведите чистку и полировку автомобиля изнутри и снаружи, прежде чем покупатель увидит и осмотреть машину. Припаркуйте автомобиль в привлекательном месте, где его особенности будут выделяться. Убедитесь, что у вас под рукой есть такие инструменты, как фонарик, отвертки, разводной ключ, плоскогубцы и тряпка. Создайте список известных механических проблем автомобиля и сколько будет стоить их ремонт. Имейте копию рекламного пакета, который вы сделали, чтобы предоставить потенциальным покупателям.

Чтобы получить лучшие предложения от классических автомобилей, вы не должны пытаться продать их перед Рождеством. Это всегда плохое время, потому что люди озабочены праздниками и тратят свой располагаемый доход на другие вещи, поэтому классическая машина стоит в конце списка.

Лучшее время для продажи — весна, особенно если у вас есть кабриолет. Люди думают о лете и едут в чем-то, что выглядит хорошо, особенно если они могут сделать это сверху вниз. Это также ключевой момент для энтузиастов, которым может понадобиться автомобиль, который можно будет показывать на летних шоу.

Выгодно ли покупать и продавать классические автомобили?

С ростом популярности телевизионных шоу, посвященных поиску, ремонту и продаже классических автомобилей, неудивительно, что есть много инвесторов, которые хотели бы войти в эту сферу бизнеса. Вот несколько советов, которые могут сделать этот бизнес прибыльным.

a. Не инвестируйте в классический автомобиль на импульсах: никогда не стоит покупать классический автомобиль по прихоти. В идеале лучше сначала ознакомиться с рынком перед покупкой, чтобы знать, что вы получаете разумную сделку.

Старая поговорка гласит, что ваша прибыль получается, когда вы покупаете товар по отличной цене. Это верно для всех предприятий, которые связаны с покупкой и продажей. Рассчитывать на вашу способность договориться об исключительной цене, когда вы продаете позже, — плохой способ заработать деньги.

b. Вы хотите водить свой классический автомобиль? Как долго вы планируете водить классический автомобиль, который вы купили для инвестиций? Это будет ваш повседневный автомобиль? Будете ли вы рады, если ваш классический автомобиль какое-то время был вашим основным видом транспорта?

Вы должны учитывать вероятность того, что вам потребуется некоторое время, чтобы починить и продать классический автомобиль. Таким образом, вы должны подумать о покупке автомобиля, о котором вы не только знаете, но и готовы некоторое время ездить, если вам это нужно. Вы не хотите застрять в автомобиле, который купили только потому, что считали его выгодным вложением.

c.Дополнительные расходы на техническое обслуживание. Ремонт и техническое обслуживание классических автомобилей может быть дорогостоящим, и вы не можете позволить, чтобы эти расходы подкрались к вам. Если ваша маржа не включает в себя подушку для непредвиденных расходов на техническое обслуживание, вы с гораздо меньшей вероятностью получите прибыль от своего восстановления.

d. Получите Страхование автомобиля, Разработанное для Классики: это хорошая идея приобрести специализированное страхование автомобиля. Лучший способ найти выгодную сделку — это найти страховую компанию, которая специализируется на классических автомобилях. Эти типы страховых компаний вполне могут быть лучшим способом для вас и ваших инвестиций, чтобы обеспечить их надлежащее покрытие.

Точно так же, как вы бы оценили произведение искусства, ценности классических автомобилей могут колебаться в зависимости от время, когда они просто не обесцениваются, как новые машины начинают делать момент, когда вы отгоняете их от участка. Вы хотите убедиться, что ваш страховщик учитывает последние продажные цены на авторитетных аукционах и других площадках, когда он оценивает ваш классический автомобиль.

e. Получите лицензию дилера: во всех штатах Америки существуют законы о книгах, которые соответствуют требованиям лицензирования автодилеров. Например, Флорида считает любого, кто продает три или более автомобилей в течение 12 месяцев, дилером автомобилей.

Практика покупки и продажи большого количества автомобилей без лицензии дилера известна как ограничение. И, как и следовало ожидать, это незаконно. Кроме того, он также может быть красным флагом для покупателей, что может затруднить перепродажу восстановленной классики.

Таким образом, если вы покупаете и продаете много автомобилей в год, вам обязательно нужно получить лицензию дилера. Это часто влечет за собой увольнение за годовую плату, страховку, склеивание и другие расходы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки