Преимущества + недостатки привлечения капитала с помощью краудфандинга

ГЛАВА ОДИННАДЦАТАЯ: Часть B — Хотя краудфандинг может Будучи успокаивающей альтернативой банковским кредитам и опционам на финансирование акций, у него есть свои плюсы и минусы. И вам не следует погружаться в краудфандинговую кампанию, пока вы действительно не сравните преимущества с недостатками.

5 Преимущества привлечения средств через краудфандинг

1. Доступ к капиталу

Crowdfunding может предоставить вам капитал, необходимый для начала или расширения вашего бизнеса, особенно если вы не в состоянии получить банковский кредит или убедить ангелов и венчурных капиталистов поддержать ваш бизнес. Каждому человеку гораздо проще внести небольшую часть необходимых средств, чем банку или ангелу рисковать большими суммами. Это частично объясняет, почему обычно работает краудфандинг.

2.Осведомленность

Краудфандинг помогает вам повысить узнаваемость бренда до запуска вашего бизнеса. Пока участники ждут запуска, они будут рассказывать друзьям. Итак, пока вы совершенствуете свои планы по запуску, сарафанное радио работает на заднем плане, чтобы сделать ваш бизнес популярным. Короче говоря, ваши инвесторы становятся автоматическими послами вашего бизнеса.

3. Обратная связь

Независимо от того, успешна ваша кампания или нет, вы получите отзыв. Понимание того, что вы нуждаетесь в средствах намного раньше, чем вы ожидали, свидетельствует о том, что люди убеждены в вашем бизнесе и качестве. Такая успешная кампания говорит о том, что у вас в руках крупный.

Если вашему бизнесу не удается достичь своей цели в конце краудфандинговой кампании, это признак того, что он нуждается в некоторой настройке или, скорее всего, потерпит неудачу в долгосрочной перспективе. Эта судьба сама по себе является преимуществом, поскольку она поможет вам исправить любые лазейки, прежде чем предпринять еще одну попытку.

4.Скорость ответа

Краудфандинговые кампании, как правило, относительно короткие, по сравнению с тем, сколько времени венчурным капиталистам или банкам потребуется для тщательного изучения вашего бизнеса, прежде чем расстаться со своими деньгами. Большинство краудфандинговых кампаний проводятся в течение одного месяца. На самом деле, некоторые из них могут быть всего за одну неделю!

5. Бесплатное освещение в прессе

Ваша краудфандинговая кампания может привлечь внимание средств массовой информации, если она исключительно успешна или считается уникальной по-другому. Таким образом, потенциальные клиенты узнали бы о вашем бизнесе до его возможного запуска. Что может быть лучшим способом дешевого маркетинга ?

7 Недостатки финансирования бизнеса с помощью краудфандинга

1. Модель « Все или ничего»

Большинство краудфандинговых платформ используют модель « Все или ничего» /, что означает, что Вы не можете поднять целевую сумму, вы ничего не получите, даже если вам не хватает усов. Логическое обоснование этой договоренности заключается в том, что вы не сможете использовать деньги с пользой, поскольку они не соответствуют вашим потребностям.

Поэтому вместо того, чтобы позволять вам «s quander По словам спонсоров, платформа вернет им деньги обратно.Неспособность достичь цели на краудфандинговой платформе, которая использует модели «все или ничего», означает, что вы потратили впустую только время и деньги, вложенные в краудфандинговую кампанию.

2. Репутация

Если ваша краудфандинговая кампания провалится, детали останутся на краудфандинговой платформе для всеобщего обозрения. И вы никогда не знаете, кто может это увидеть. Страница может даже отображаться, когда кто-то пытается найти ваш бизнес в Интернете.

3. Давление

Хорошо, что участники быстро инвестируют в ваш бизнес, если будут уверены, что он будет процветать. Но эти участники, как и они своевременно заявили о своей поддержке вашего бизнеса, обычно ожидают, что вы также начнете свой бизнес своевременно. Итак, ваш бизнес должен быть запущен в течение нескольких месяцев после окончания кампании, и это может оказать на вас чрезмерное давление.

4. Скрытые затраты

Часто случается, что создатели будут добавлять дополнительные вознаграждения во время своих краудфандинговых кампаний (, чтобы привлечь больше инвесторов ), не учитывая дополнительные расходы, которые эти вознаграждения будут на самом деле привлечь. Точно так же некоторые создатели предлагают вознаграждения, которые могут стоить больше, чем планировалось.

Хороший пример — создатель, планирующий начать бизнес по производству часов и краудфандинг с целью вознаграждения каждого участника наручными часами после запуска бизнеса.Одна из вероятных ошибок такого создателя — забыть, что каждый участник должен будет получить свои часы по почте, что означает дополнительные расходы на доставку.

5. Негативное влияние на другие варианты финансирования

Краудфандинговые предприятия обычно имеют задолженность ( по долгу или по акциям ) перед большим количеством инвесторов, каждый из которых имеет крошечные доли в бизнесе. , Эта структура может отпугнуть венчурных капиталистов или ангельских инвесторов, когда вы обратитесь к ним за финансированием в будущем, поскольку многие из них опасаются инвестировать в фирму, принадлежащую сотням и тысячам неопытных акционеров.

6. Ограничения

Если вы привлекаете 1 миллион долларов США или более за счет краудфандинга, вы не можете искать дополнительные средства в течение следующего года. В противном случае ваш бизнес должен соответствовать определенным требованиям регистрации ценных бумаг. Итак, что произойдет, если ваш бизнес претерпевает быстрый рост и нуждается в большем количестве денег в течение этого периода для расширения ?

7. Потенциальные судебные процессы

Инвесторы обычно ожидают быстрого возврата и могут не проявлять терпение, если ваш бизнес не приносит ожидаемой прибыли. Таким образом, могут возникнуть судебные иски, связанные с несостоятельными коммерческими предприятиями. Вас также могут обвинить в мошенничестве, нарушении контракта или неумелом управлении.

Поскольку каждый инвестор вносит очень небольшие суммы, для них может быть непомерно дорого преследовать судебные иски. Однако они могут подавать жалобы в регулирующие органы, которые могут привести к расследованию.Вы уверены, что вам не нужна эта головная боль.

  • Перейдите к главе одиннадцатой, часть C: Запуск успешной кампании по краудфандингу
  • Вернуться к главе десятой: как подать заявку и получить государственные займы для малого бизнеса
  • Вернуться к введению и содержанию
Вы можете добавить эту страницу в закладки