Английская сорока голубей: характеристики, использование и информация о породе

Голубь английской сороки — это порода домашних голубей. Он был разработан на протяжении многих лет селекционной работы.

Первоначальный сороковой голубь был одной из старых разновидностей голубя-тумблера, привезенных через Германию из Дании примерно в 1900 году. Эта порода, как и другие разновидности домашних голубей, являются потомками сизого голубя.

Это называется ‘Королева голубей‘ в Англии. Породу очень легко обнаружить в Англии и на большей части Америки.

На самом деле это была часть голубей-неваляшек, хотя в Соединенном Королевстве она в основном разводится как выставочная порода.

Ранние английские сороковые голуби были намного меньше современных более длинных птиц. В 1885 году были сформированы клубы Великобритании, и первый стандарт был разработан двумя годами ранее, в 1883 году.

В первоначальном виде порода до сих пор встречается в Восточной Европе. Однако более подробную информацию об этой породе голубей читайте ниже.

Внешний вид английских сорок голубей

Голубь английской сороки — это порода среднего и крупного размера с длинным внешним видом. Это стройная порода, которая стоит прямо, так как спина поднята под острым углом вверх.

Их тело преимущественно белого цвета. Голова, шея, спина, грудь, седло и хвост окрашены в черный цвет с переливающимся металлическим отливом. Надрез на груди должен быть резким и ровным.

Наиболее востребованными сороками часто являются черные, но они появляются и в других цветах, включая желтый, синий, серовато-коричневый и серебристый. Мутации Blue и Silver должны иметь черные полосы на хвосте. Клюв длинный, телесного цвета. Фото и информация из BeautyofBirds и Википедии.

Пользы

Порода голубей английская сорока разводится для летных и выставочных целей.

Особые примечания

Голубь английская сорока — очень выносливая и сильная птица. Это хороший флаер и подходит для выставочных целей.

Эти птицы отличаются хорошим поведением и очень хороши для выращивания в качестве домашних питомцев. Обычно они хорошо размножаются и являются надежными родителями.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этих птиц в таблице ниже.

Название породыАнглийская сорока
Другое имяКоролева голубей
Цель породыПолеты, выставки и домашние животные
Особые примечанияКрасивые, очень выносливые и активные, мощные птицы, хорошие летуны, хороши для выставок, хороши для выращивания в качестве домашних животных.
Класс породыОт среднего до большого
Толерантность к климатуВсе климатические условия
Способность к полетуХорошо
Как домашние животныеХорошо
цветБелое тело с черными отметинами
раритетобщий
Страна / место происхожденияUnited Kingdom
Вы можете добавить эту страницу в закладки