Создание шаблона бизнес-плана для архитектурной фирмы

Хотите начать архитектурную компанию с нуля? Или вам нужен образец бизнес-плана архитектурной фирмы? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Работать архитектором в известной архитектурной фирме — хороший шаг, потому что вы можете быть уверены, что вам заплатят в конце месяца, если вы выполнять обязанности, которые возложены на вас. С другой стороны, если вы не хотите устанавливать потолок на сумму, которую вы можете заработать в месяц или ежегодно в качестве архитектора, тогда вам лучше не работать на кого-то, а стать вашим собственным боссом.

Создать архитектурную фирму не сложно, если у вас есть квалификация и желание стать вашим собственным боссом. Для создания архитектурной фирмы требуется умеренный стартовый капитал, и вы можете быть гарантированно безубыточны в кратчайшие сроки, если вы трудолюбивы, компетентны и имеете правильное подключение или сетевой цикл.

Помимо того факта, что ваши работы будут говорить громко для вас как для архитектора, большая часть работы, которую вы получите, может быть получена от рефералов. Обратите внимание, что заключить деловую сделку гораздо проще, когда довольный клиент направляет к вам друга или членов семьи.

Это потому, что они уже убеждены в вашей работе на основании того, что им было сказано. В отличие от того, когда вам нужно предложить цену за работу, подготовьте презентацию, защитите презентацию, а затем подождите, чтобы узнать, будет ли вам присуждена работа / контракт.

Теперь давайте рассмотрим 7 безошибочных советов, которые поможет вам с нуля создать собственную архитектуру в любом городе мира, а затем построить бизнес с прибыльностью в кратчайшие сроки;

Запуск образца бизнес-плана для архитектурной фирмы

1. Выполнить ТЭО и обзор рынка

Возможно, вы захотите узнать, своевременно и выгодно ли создавать архитектурную фирму в городе или общине.Одним из способов получения ответов на некоторые из наиболее актуальных вопросов бизнеса является проведение технико-экономического обоснования и проведение исследования рынка. Когда вы знаете, что ищете, становится гораздо проще определить ответы, когда вы сталкиваетесь с ними.

Вам может быть интересно узнать, что есть бизнес-консультанты, специализирующиеся на оказании помощи предприятиям в проведении технико-экономических обоснований и исследования рынка. Если у вас нет времени или навыков, то вы можете рассмотреть возможность использования услуг исследователя. Тем не менее, это обычно требует платы, и объем выполняемой работы будет определять сумму, которую вы будете тратить.

2. Напишите свой бизнес-план

Как вы собираетесь привлекать свой стартовый капитал ? Как вы намереваетесь заставить клиентов покровительствовать предлагаемым вами услугам? Какова цель вашего бизнеса, видение, миссия и философия? Какие стратегии управления и маркетинга вы намереваетесь использовать?

На эти вопросы вам ответит хороший бизнес-план. Если вам удастся провести эффективное технико-экономическое обоснование и исследование рынка, вам удастся собрать данные, которые помогут вам составить бизнес-план, который может пройти проверку в реальных условиях.

3.Зарегистрируйте свой бизнес и получите необходимую бизнес-лицензию

Вам нужно будет выбрать фирменное наименование и зарегистрировать его в ближайшем офисе государственного секретаря вашей страны или в комиссиях по корпоративным делам вашей организации. страна, как может быть. Первым шагом является выбор имени для вашей компании, затем перейдите к проверке имени, чтобы убедиться, что имя все еще доступно, прежде чем заполнять требуемую форму заявки и подавать необходимые документы. Вам также потребуется получить лицензию на ведение бизнеса, прежде чем вы сможете получить разрешение на управление архитектурной фирмой.

4. Арендуйте объект и настройте офис

Хотя Вы можете управлять архитектурной фирмой из своего дома, особенно если вы только начинаете, но если у вас есть финансовые возможности, вы можете полностью арендовать офисное помещение, тогда, пожалуйста. При покупке офисного помещения для вашей архитектурной фирмы убедитесь, что вы обсудили со своим агентом по недвижимости, чтобы найти объект в месте, подходящем для работы, а также в месте, подходящем для обслуживания ваших клиентов.

5. Подготовьте свою визитную карточку и другие маркетинговые инструменты

Ваша визитная карточка — ваш сетевой инструмент и маркетинговый инструмент номер один. Поэтому убедитесь, что у вас всегда есть с собой, когда вы выходите. Вам также необходимо подготовить свою деловую брошюру (печатную версию).Это важно, поскольку людям проще сразу понять, что вы делаете, и это всегда следует включать при отправке деловых предложений.

6. Сеть и объединение Соответствующие архитектурные Ассоциации

Существует несколько архитектурных ассоциаций как на местном, так и на международном уровне, к которым вы можете присоединиться, чтобы помочь вам в проекте по созданию вашего бизнеса. Лучшее место для начала; будет вступать в вашу государственную архитектурную ассоциацию.

Помимо вступления в национальную ассоциацию архитекторов в вашей стране; также важно общаться с людьми в дополнительных отраслях. Они включают; такие люди, как инженеры-строители, инженеры-строители, инженеры-строители, землемеры и землемеры, а также государственные чиновники, особенно в отделе городского планирования. Это основные люди, которые могут помочь вам заключить деловые сделки в качестве архитектора.

7. Создайте свой официальный веб-сайт и источник / предложение для рабочих мест

Часть того, что Вам, скорее всего, нужно сделать, чтобы позиционировать свой архитектурный бизнес, чтобы создать официальный веб-сайт для бизнеса. В этом разрешении первое, что делает обычный человек, когда сталкивается с бизнесом, — это онлайн-проверка. В результате вам нужно заплатить профессиональному разработчику сайта, чтобы он помог вам создать хороший сайт; такие, которые позволят вам продвигать свой бизнес.

Без сомнения, вы, скорее всего, столкнетесь с множеством конкурентов, когда будете претендовать на архитектурную работу, поэтому вы должны убедиться, что вы проделали основательную работу перед началом работы.

Вы можете добавить эту страницу в закладки