Бизнес Кредитная карта против кредитной линии, которая является лучшей

Хотите узнать лучший вариант финансирования между получением строки кредит против деловой кредитной карты? Если ДА, вот подробное сравнение и совет, чтобы помочь вам.

Если вам нужны средства для расширения вашего бизнеса или выполнения определенных бизнес-проектов, вы можете подать заявку на кредит в вашем банке или некоторых других. другое финансовое учреждение. Эти учреждения предоставляют кредит заемщикам, которые отвечают определенным критериям.

Прежде чем банк или финансовое учреждение предоставит вашу заявку на кредит, вам необходимо заполнить форму заявки, в которой запрашивается определенная финансовая информация. Затем учреждение проверит вашу кредитную историю, чтобы узнать, можете ли вы вернуть деньги или нет.При подаче заявки на кредит у вас есть два варианта:

  • Визитная карточка
  • Строка кредита

Деловая кредитная карта — это электронная карта, выпущенная банком или компанией, выпускающей кредитные карты, которая позволяет вам совершать покупки с использованием кредитных средств до тех пор, пока вы не достигнете указанного лимита. Затем вы будете выплачивать деньги в течение определенного периода времени вместе с процентами.

Кредитная линия, однако, позволяет оценивать денежные средства с помощью бумажных чеков, а не электронных карт. Как и кредитная карта, она предлагает возобновляемый кредит до определенного лимита. Только банки могут выдавать кредитные линии.

В обоих случаях при погашении использованной суммы средства снова становятся доступными для использования. Кредитные карты и кредитные линии бывают двух типов:

  • обеспеченные
  • необеспеченные

необеспеченные кредитные карты или кредитные линии не являются поддерживаются активами любого типа и утверждаются на основании кредитной истории и баллов потенциального заемщика. С другой стороны, обеспеченные кредитные карты и кредитные линии поддерживаются активами потенциальных заемщиков. Если заемщик не сможет своевременно произвести платеж, кредитор оставляет за собой право наложить арест и продать актив, используемый в качестве обеспечения.

Защищенные кредитные карты и кредитные линии имеют меньшие процентные ставки, чем необеспеченные, потому что обеспеченный кредит по крайней мере частично гарантируется базовым активом, например, домом.

Бизнес-кредитная карта против кредитных линий

Хотя кредитные карты и кредитные линии похожи в том, что они предлагая возобновляемый кредит, есть некоторые ключевые различия в их возможностях.

Во-первых, кредитная линия обычно выдает бумажные чеки, с помощью которых вы можете получить доступ к необходимым средствам, но кредитная карта — это пластиковая электронная карта, используемая для покупок.

<Во-вторых, кредитные линии обычно идут с более низкими процентными ставками. Многие кредитные линии, в частности, имеют опционы с фиксированной процентной ставкой для покупок на определенную сумму, что означает, что вы можете заблокировать кредитную линию с переменной переменной. Это невозможно в случае с кредитными картами.

Бизнес-кредитная карта по сравнению с линией кредитных линий

Некоторые различия также заключаются в преимуществах, которые предоставляются с кредитными и бизнес-кредитными картами. Основным преимуществом кредитных карт является удобство.Вы можете совершить любую покупку, не выходя из дома или офиса, потому что многие продавцы принимают Visa, Mastercard и другие популярные бренды, выпускающие кредитные карты. Поэтому, как пользователь кредитной карты, вам не нужно иметь при себе наличные или чеки.

Что касается кредитных линий, то основным преимуществом является то, что процентные ставки не только низкие, но и стабильные, поскольку многие из они привязаны к основным процентным ставкам, которые устанавливаются правительством. Таким образом, с точки зрения низкой инфляции и падения процентных ставок, кредитные линии предпочтительнее кредитных карт.

Кредитная карта для бизнеса и кредитная линия Прочие различия

Помимо уже обсуждавшихся, больше различий между деловой кредитной картой и кредитной линией выделено ниже:

  • Кредитная карта предоставляет льготный период от 20 до 56 дней в случае покупки, но не в случае денежный аванс. Кредитная линия не предоставляет льготный период.
  • Кредитные лимиты для кредитных карт, как правило, высоки, в то время как для кредитных линий, как правило, низкие.
  • Кредитный лимит для аванса наличными составляет 20 процентов для кредитной карты, в то время как ее 100 процентов для кредитной линии.
  • Ежегодные сборы оплачиваются по кредитным картам, но отменяются для кредитных линий.
  • Кредитные карты дают вознаграждение за покупки (, но не за наличный аванс ), но кредитные линии не дают вознаграждения.

Заключительные соображения

Кредитная линия лучше, если вам нужно финансировать или оплачивать покупки в течение длительного периода времени, потому что процентные ставки ниже. С другой стороны, кредитная карта лучше подходит для покупок, особенно когда вы можете оплатить вовремя (, тогда как кредитная линия лучше для аванса наличными ).

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки