Мурра Баффало: характеристики, использование и информация о породе

Буйвол Мурра — это порода домашних буйволов, которая была выведена из Индии. Это популярная порода молочных буйволов, которую разводят в основном для производства молока.

Родиной этой породы являются районы Фатехабад, Гургаон, Джинд, Джаджхар, Хисар и Рохтак в Харьяне. Порода также встречается в районах Набха и Патиала в Пенджабе и вокруг Дели, и это гордость Харьяны.

Буйвол Мурра очень популярен и является хорошим производителем молока не только в Индии, но и, вероятно, во всем мире.

Сегодня порода доступна во многих странах мира, таких как Шри-Ланка, Вьетнам, Филиппины, Китай, Малайзия, Непал, Бразилия, Эквадор и Азербайджан.

Правительство. Харьяна учредила поощрительную денежную премию для фермеров за расширение экспорта этих животных.

Буйвол Мурра использовался для улучшения производства молока буйволом в других странах, таких как Болгария, Египет и Италия.

Он используется в Бразилии для производства мяса и молока. Однако читайте ниже дополнительную информацию об этой очень популярной породе молочных буйволов.

Физические характеристики Мурры Баффало

Буйвол Мурра очень красив внешне. В основном это угольно-черный цвет, но иногда появляются белые отметины на лице или ногах.

Обычно у них короткие и сильно изогнутые рога. Их глаза черного цвета, у самцов слегка сморщенные, но активные и заметные у самок.

У самок длинная и тонкая шея, у самцов толстая и массивная. Их уши короткие, настороженные и тонкие.

У самок полностью развитое опущенное вымя, соски равномерно распределены по вымени, но задние соски длиннее передних.

Средний рост взрослых быков составляет около 142 см в холке, а у коров — около 132 см.

Средняя живая масса взрослого буйвола породы Мурра составляет около 750 кг для быков и около 650 кг для коров. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Буйвол Мурра — молочная порода, и ее разводят в основном для производства молока. Но в некоторых странах он также используется для производства мяса.

Особые примечания

Буйволы Мурра очень хороши для производства молока и очень популярны во всем мире как молочные животные.

Средняя надойность коровы составляет около 2200 литров в период лактации продолжительностью 310 дней. Суточная надойность коровы составляет около 14-15 кг, при максимальной зарегистрированной надойности 31.5 кг.

Первый отел обычно происходит в возрасте 3 лет. Обычно средний период между отелами составляет от 400 до 500 дней.

В настоящее время это животное высоко ценится и продается по высокой цене как на внутреннем, так и на внешнем рынках. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы буйвола Мурра в таблице ниже.

Название породыМурра
Другое имявсе
Цель породыМолоко
Особые примечанияОчень популярен, очень хорошо подходит для производства молока, средняя надойность 14-15 литров, первый отел обычно происходит в возрасте 3 лет, период между отелами составляет 400-500 дней, продается по высокой цене как на внутреннем, так и на внешнем рынках.
Размер породыбольшой
БыкиОколо 750 кг
КоровыОколо 650 кг
Толерантность к климатуВсе климатические условия
цветЧерный
раритетобщий
Страна / место происхожденияИндия
Вы можете добавить эту страницу в закладки