Как получить всемирный патент на идею продукта или приложение бесплатно

У вас есть идея защитить, но вы не знаете, сколько это стоит запатентовать? Если ДА, то именно здесь вы можете БЕСПЛАТНО получить всемирный патент на продукт или приложение.

Если у вас раньше не была украдена ваша идея, есть вероятность, что вам может быть интересно, что за большой Суета по поводу патентования идеи действительно есть. Иметь представление о том, что по сути является украденным детищем, иногда может быть такой болезненной вещью. Это особенно важно, если вам приходится бороться с большими собаками в различных отраслях. Скорость, с которой люди и организации крадут идеи у оригинальных изобретателей, всегда возникала, если идея не является патентом.

Что такое патент?

Почему Apple одна из самых ценных технологических компаний с уникальными продуктами? Почему другие компании не могут подражать Apple? Почему Coca-Cola является самым ценным брендом в мире ? Ответ заключается в том, что эти компании юридически защищены патентами и товарными знаками.

Проще говоря, патент является государственным органом или лицензией, предоставляющей право или название для установленный период, особенно исключительное право исключать других лиц из создания, использования или продажи идеи или продукта. Это форма интеллектуальной собственности. Когда вы получите патент на свой продукт, вы будете иметь исключительную право на продажу продуктов в течение определенного периода времени, и широкой публике будет запрещено коммерческое производство и продажу ваших продуктов без вашего разрешения.

Если у вас есть фантастическая и продаваемая идея или продукт, первое, что нужно сделать, прежде чем рискнуть, — это попытаться защитить идею или продукт; и именно в этом заключается патентный закон.

Может ли идея быть запатентована?

Вопрос о том, может ли идея быть запатентована или нет, является одним из из самых распространенных вопросов, которые люди задают в Интернете. И это потому, что лишь немногие получают удовлетворительный ответ. Но здесь мы расскажем вам, что было правильным ответом на этот вопрос.

Теперь забудьте о том, что вы, возможно, слышали по радио или телевидению, или от продавцов змеиного масла. Правда в том, что не существует эффективного способа запатентовать идею. Патенты предназначены для конкретных изобретений, а не абстрактных идей.Ваша идея — это только первый важный шаг на пути к вашему изобретению, но до тех пор, пока у вас не будет определенного идентифицируемого конкретного воплощения вашей идеи, вы не сможете получить какую-либо защиту интеллектуальной собственности, и вам не будут предоставлены никакие исключительные права на эту идею.

Приведенные выше абзацы не предназначены для того, чтобы отговорить вас от разработки вашей идеи. Скорее, дело в том, что они едут домой, что вам нужно будет конкретизировать свою идею до такой степени, что она станет более конкретной и более существенной, чем то, что закон будет рассматривать как простую идею . Другими словами, ваша идея может быть запатентована только после превращения ее в изобретение.

Теперь ваше изобретение не должно быть полностью или идеально разработано, прежде чем вы сможете запатентовать его вместе с основной идеей, стоящей за ним. Вы можете начать предпринимать шаги для защиты своего изобретения, как только его разработка достигнет стадии, когда вся идея, лежащая в его основе, может быть четко воспринята и практическое использование изобретения станет очевидным. Тем не менее, настоятельно рекомендуется закончить изобретение, прежде чем патентовать свою идею.

Сколько стоит получение патентной защиты?

Написание и подача заявки на патент может доходить до тысяч долларов. При этом гонорар адвоката может превышать 15 000 долларов ( пятнадцать тысяч долларов ) в зависимости от того, насколько простым или сложным является изобретение. В Великобритании сбор за подачу заявления может составлять от 230 до 280 фунтов стерлингов. Получение патентной защиты за пределами США может стоить до сотен тысяч долларов.

В первый раз предприниматели могут дважды подумать о расходах на запатентованную идею или изобретение, учитывая связанные с этим затраты. Но вы не должны быть обескуражены первоначальной стоимостью получения патента . Вы предпочитаете тратить деньги на получение патента или предпочитаете тратить деньги на судебные процессы . Ну, выбор за вами. Теперь, когда вы запатентовали продукт или идею, вы можете получить продукт или лицензировать его для другого предприятия; и вы можете зарабатывать гонорары, не отрывая пальца.

Почему вы должны получить патентную защиту независимо от стоимости

Патент может применяться для широкого ассортимента товаров или интеллектуальной собственности. Ученые, знаменитости, предприниматели могут предлагать уникальные инновации, и многие из них проходят долгий и утомительный процесс запатентования своих изобретений.

Однако не все люди разделяют мнение, что патенты стоят того, чтобы их получать.Некоторые говорят, что процесс его приобретения слишком сложен, и есть люди, которые считают, что патентные ведомства перегружены работой. Но я считаю, что патентный процесс в конечном итоге того стоит.

А теперь представьте на минуту, что произойдет, если гладкие и крутые изобретения, такие как iPhone или другие оригинальные технологии, разработанные Apple, не будут запатентованы. Компании будут дублировать технологии друг друга, и первоначальные создатели не смогут собирать лицензионные сборы. В последние годы бушуют случаи корпоративных нарушений, свидетельствуя о том, что компаниям действительно необходимо запатентовать свои продукты.

В других частях света обязательно должны быть другие стороны, заинтересованные в разработке тех же производственных линий. Успешные фирмы, такие как Facebook и Yahoo, являются примерами крупных компаний, которые все запутались в случаях нарушения патентных прав, подчеркивая важность и необходимость того, чтобы передовые инновации имели некоторую защиту.

Вопрос заключается в том, чтобы отдать должное должное. Компании, чьи запатентованные технологии были нарушены, могут требовать возмещения ущерба в судах и требовать возмещения убытков и возмещения прибыли, полученной другими от продажи продуктов, используя идеи владельца патента.

Как получить всемирный патент на идею продукта или приложение БЕСПЛАТНО

Процесс получения патентного права на ваш продукт может показаться сложным и длительным, если вы не знаете, как он работает. Как только вы сможете превратить свою идею в изобретение, вы можете начать процесс патентования.Знание того, как подать патентную заявку на идею или продукт, и какие именно требования и шаги необходимо предпринять, поможет вам сэкономить много времени и ресурсов.

Патентный поверенный в большинстве случаев может помочь в продвижении процесс, Начать с проведения тщательного патентного поиска, чтобы проверить, было ли изобретение уже запатентовано кем-то еще. Если нет, то это честная игра для других. Вы, вероятно, будете удивлены, узнав, что база данных о патентах содержит миллионы записей. Ниже приведены шаги, которые необходимо выполнить, чтобы легко и успешно получить патент на ваш продукт.

1. Изобретите уникальный продукт

Прежде чем подумать о получении патента Прежде всего, вы должны изобрести уникальный продукт. Изобретать уникальный продукт — это первое и основное, что нужно сделать, прежде чем обращаться в какое-либо патентное ведомство. Есть множество подобных продуктов на рынках; как таковой, вы должны иметь возможность приготовить что-то, что явно отличается от того, что можно легко получить на рынке. Обратите внимание, что ваше изобретение должно быть легко различимо, прежде чем его можно будет запатентовать.

2. Протестируйте свой продукт

Какая выгода, если вы потратили ваше время и деньги, чтобы запатентовать продукт, который не выдержал испытания временем или не соответствовал цели, для которой он был создан? Если вы уверены, что ваш продукт уникален, то в следующий раз вы должны проверить его долговечность и приемлемость в анклаве с помощью надежных и близких родственников и друзей.

Поскольку ваш продукт новый и не запатентовано, желательно проявлять осторожность, прежде чем показывать его публике. Некоторые изобретатели украли у них свое изобретение, позволив людям, которым нельзя доверять, участвовать в процессе выполнения теста.

3. Убедитесь, что ваша идея или изобретение имеют право на патент

Вы можете запатентовать свою идею только в том случае, если она приведет к процессу, машине, составу вещества или улучшению любого из них. Абстрактные идеи, природные явления или изобретения, которые не решают никаких проблем, не имеют права на патент. Кроме того, ваша идея должна легко превращаться в изобретение, и ее практическое использование должно быть очевидным — даже до ее превращения в изобретение.

4. Узнайте, является ли ваша идея новой и полезной

Одна из идей и изобретений заключается в том, что существует возможность увидеть кого-то, кто делает то же, что, по вашему мнению, является монополией. Не пытайтесь обратиться в какое-либо патентное ведомство, чтобы запатентовать продукт, предварительно не проведя детального исследования, чтобы узнать, существует ли продукт и был ли он запатентован.

Выполнение этого шага избавит вас от смущения и потери ваших денег. и время.У вас может быть доступ к списку патентных продуктов и идей в вашей стране и во всем мире, если вы запросили его в Ведомстве по патентам и товарным знакам в вашем штате.

Для того чтобы любой тип изобретения соответствовал требованиям патента, он должен соответствовать трем основным условиям: оно должно быть новым, неочевидным и полезным. Если вы слышали об этой идее или о чем-то подобном раньше, то вы, вероятно, не можете ее запатентовать, потому что она больше не нова. Если ваша идея — это то, что другие люди могут легко придумать, то вы не можете запатентовать ее, потому что она не соответствует требованию неочевидное . И если ваша идея не может быть использована на практике, вы не можете ее запатентовать.

Прежде чем приступить к реализации своих планов по запатентованию вашей идеи, проведите ее через эти три основных теста. Если это не удастся, подумайте о другой идее.

5. Проведите патентный поиск

Поскольку для вас было бы незаконным запатентовать изобретение, которое было предварительно запатентованный, вам нужно провести патентный поиск, чтобы проверить, действительно ли ваша идея новая. Проверьте предыдущие публичные раскрытия, ранее запатентованные изобретения, зарубежные патенты и печатные публикации.

6. Изготовление прототипа вашего продукта

Помимо передачи всех документов, необходимых для патентования продукта, в ведомство по патентам и товарным знакам, вам необходимо будет предоставить прототип продукта.Прототип вашего продукта будет подвергнут тщательному анализу, прежде чем вы получите разрешение на продолжение патентного процесса.

7. Определите тип вашего патента и стратегию подачи заявок

Прежде чем вы сможете подать заявку на патент, вам необходимо знать, какой тип патента вам нужен. Существует три типа патентов: патенты на полезные ископаемые, защищающие способ использования чего-либо, патенты на промышленные образцы, защищающие декоративный дизайн для предмета, и патенты на растения, которые выдаются, когда изобретатель обнаруживает и бесполым образом воспроизводит любой новый сорт растений.

<Когда вы определили тип патента, который вам нужен, определите, какую стратегию подачи вы будете использовать. Это будет зависеть от того, хотите ли вы получить официальную патентную заявку и / или вам нужна международная защита для вашего изобретения. Вот как написать и подать форму заявки на патент:

Написание заявки на патент для идеи или изобретения продукта

Во-первых, вам следует обратиться за профессиональной помощью, прежде чем приступить к остальной части заявки на патент. , Получение кого-то со значительными знаниями по этим вопросам может помочь вам сделать всю процедуру более упорядоченной. Большинство людей консультируются с юристом по интеллектуальной собственности, но вы также можете попытаться узнать мнение других юристов, имеющих опыт работы с патентами.

Во-вторых, вы должны знать, что подача заявки на патент по вашей идее будет стоить ты деньги.Если вы и ваш адвокат посчитали, что ваша идея будет прибыльной в будущем, тогда сделайте это. Однако, если ваша идея покажется тривиальной, то вам определенно следует подумать о большем, потому что вы не хотите тратить тысячи долларов на то, что не удастся в будущем.

3 части заявки на патент

  • Другим важным аспектом заявки на патент являются ее части. Первый называется спецификацией , которая должна содержать подробное описание вашей идеи. Вы должны указать общую цель вашей идеи. Вы можете привести пример, когда ваша идея может решить проблему или конфликт. Кроме того, если у вас есть схожие идеи, вам следует также указать конкретные различия между вашей идеей и другими похожими.
  • Другая важная часть патентной заявки — это рисунок вашей идеи. . Если вы думали о конкретном продукте, таком как машина или гаджет, то вы можете просто нарисовать общий вид вашей идеи. Если вы думали о более абстрактной идее, то вам следует попытаться показать на своих рисунках конкретные аспекты вашей идеи. Рисунок не нужно делать профессионально. Тем не менее, убедитесь, что эксперт может ясно увидеть и понять вашу идею, просто просматривая ваш чертеж.
  • Третья важная часть патентной заявки — это раздел претензий .В этой части вы должны указать, что отличает вашу идею от других. Таким образом, вы можете защитить свою идею от людей, которые могут иметь подобные идеи в будущем.

После завершения этих основных аспектов патентной заявки вы можете завершить процесс, имея декларацию или клятва. Декларация — это простое утверждение, которое указывает на то, что ваша идея принадлежит вам, и что никто не может легко скопировать вашу идею без вашего согласия. Наконец, вы можете запечатать процедуру, заплатив пошлину за ваш патент.

8. Сделайте свою документацию

Если вы закончили с производством уникального продукта, проводите необходимая проверка ваших продуктов, а также проведенные всесторонние исследования; затем следующее, что нужно сделать, это документировать все процессы, а также результаты своих исследований.

Документация поможет вам легко донести идею вашего продукта и также станет доказательством того, что вы являетесь владелец продукта. Хитрость в том, что если вы закончили работу с документацией, вы можете отправить ее по электронной почте на свой ящик и скопировать свою жену или члена семьи, которому вы доверяете. Это поможет вам установить приемлемые сроки для продукта.

9. Обратитесь за юридической консультацией

Следующее и разумное решение — обратиться за юридической консультацией ваша идея и все, что вам нужно знать о патентовании.Когда вы посещаете патентного юриста, не стесняйтесь показывать ему документ своего продукта, так как это поможет ему / ей помочь вам в правильном подходе. Ваш адвокат проинформирует вас обо всем, что вам нужно знать и получить, прежде чем обращаться в патентное ведомство.

10. Посетите ведомство по патентам и товарным знакам

Последний и последний шаг после выполнения всех остальных шагов — это посещение ведомства по патентам и товарным знакам в вашем штате или стране. При посещении вам может потребоваться оплатить требуемый сбор за обслуживание, прежде чем вы получите форму для заполнения и отправки. Вам может потребоваться, чтобы ваш адвокат помог вам заполнить форму, чтобы избежать ошибок, которые могут затянуть процесс патентования вашего продукта.

11. Подать заявку на ваш патент

Первым шагом в процессе подачи заявки на патент является регистрация для электронной подачи, что означает регистрацию для получения номера клиента и цифрового сертификата, который обеспечивает безопасность данных вашей заявки. Затем подготовьте все документы, которые вы должны представить в процессе подачи заявки. Эти документы могут быть в печатном или электронном виде.

Когда у вас есть все необходимые документы, вы можете приступить к заполнению формы заявки на патент. В зависимости от требований патентного агентства вашей страны, вы можете заполнить и отправить свою форму онлайн или загрузить и отправить ее ( после заполнения ) в офис агентства.

Еще один способ получения статуса патента, ожидающего рассмотрения, — это выбрать предварительную заявку на патент. Патентная заявка такого типа, которая подается директору Ведомства по патентам и товарным знакам, позволяет изобретателю подать подробное описание изобретения (, если применимо, чертежи, присягу и пошлины за регистрацию ) и будет выделен год для преобразования предварительного патента в более обширный нетрадиционный тип. Выполнив все вышеперечисленное, вам нужно подождать, пока ваша заявка не будет принята или отклонена.

Гарантируют ли эти 7 шагов простую процедуру патентования вашего продукта? Конечно, это будет сделано только в том случае, если вы настроены решительно и последуете за ними позже. Подача заявки на патент может занять некоторое время, прежде чем вы получите патент, но вам нужно пройти через процессы, потому что это стоило бы вашего времени и денег.

Преимущества наличия патента на ваш продукт огромны, Вы можете монополизировать производство и продажу продукта в течение определенного периода времени, и это наверняка приведет к большому количеству денег для вас. Даже если вы решите предоставить кому-либо разрешение на коммерческое производство вашего продукта, вам все равно будут выплачены роялти. Поэтому возьмите на себя боль и сделайте все возможное, чтобы получить патент на ваш продукт.

Вы можете добавить эту страницу в закладки