Начать бизнес кейтеринга против покупки франшизы, которая является лучшей

Вы не знаете, как открыть свой ресторанный бизнес? Если ДА, вот подробное сравнение между покупкой франшизы в сфере общественного питания и начинанием с нуля.

После того, как вы решили заняться кейтерингом как бизнесом, есть одно важное решение, которое вам необходимо принять; на котором будут основаны все другие решения, и это решение о том, покупать ли франшизу в сфере общественного питания или начать свой собственный ресторанный бизнес с нуля .

Как и все остальное в жизни, Обе бизнес-модели имеют свои преимущества и недостатки, и при принятии решения вам придется учитывать ряд вещей, таких как ваше личное видение бизнеса, ваши долгосрочные цели и капитал, который вам доступен.

Позвольте мне привести простой пример для демонстрации обеих бизнес-моделей . Мы все любим еду, верно? Особенно, когда это вкусно и подается дразнящим способом. Но есть два способа получить еду.Либо вы попадаете на кухню и готовите ее самостоятельно, либо получаете уже приготовленную еду из других источников, которые могут включать в себя покупку или еду в ресторанах или на вечеринках, или, возможно, наем шеф-повара, который приготовит для вас эту замечательную еду. код-блок код-блок-8 ai-viewport-2 ai-viewport-3 ‘style =’ margin: 8px 0; ясно: оба; ‘>

Но независимо от того, едите ли вы вне дома, нанимаете ли вы шеф-повара или сами готовите еду, вы берете на себя большой и очень большой риск. Откуда вы знаете, что у вас не будет развиваться инфекция желудка или пищевое отравление после еды в этом ресторане?

Что если один из ингредиентов, использованных при приготовлении блюда, был загрязненный и ошибочно использованный или что, если что-то, на что у вас аллергия, использовалось в качестве ингредиента при приготовлении еды, и вы об этом совершенно не подозреваете ?

Теперь я не пытаюсь вас напугать, Я только пытаюсь объяснить риски, связанные с приемом пищи, приготовленной другими людьми. Покупка франшизы похожа на покупку еды, приготовленной кем-то другим. И даже если еда была приготовлена ​​вами, вы все равно рискуете, потому что вы, вероятно, не произвели все ингредиенты, которые будете использовать для приготовления еды самостоятельно. Что, если в мясе было какое-то скрытое заражение бактериями. Лол. Достаточно разговоров о пищевых отравлениях; Давайте вернемся к основам.

S о покупке франшизы в сфере общественного питания по сравнению с созданием собственной, что является лучше ? Ну, вы должны быть в состоянии решить для себя после прочтения этой статьи. Я сделаю все возможное, чтобы повторить все плюсы и минусы обоих вариантов, чтобы помочь вам принять идеальное решение.

Начать с кейтеринг-бизнеса против покупки франшизы: что лучше?

5 преимуществ покупки франшизы в сфере общественного питания

1. Существующие клиенты

Поверь мне; заставить клиентов покровительствовать новому бизнесу не дешево . Вам пришлось бы много заниматься рекламой, уговаривать, разговаривать, и когда вы в конечном итоге получите клиентов, ваша работа будет выполнена наполовину, потому что вам придется изо всех сил пытаться удержать их.

Это одна вещь что покупка франшизы кейтеринга предлагает вам на золотом блюде. Скорее всего, у компании будут существующие клиенты, которые будут продолжать покровительствовать вам, даже если бизнес переходит к вам, так что ваша работа по поиску клиентов не будет полностью устранена, а уменьшена.

2. Позитивная узнаваемость бренда

Обратите внимание, что я сказал ПОЗИТИВНО узнаваемость бренда.Если бизнес уже известен людям и имеет положительную репутацию, у вас не возникнет проблем, потому что гудвилл автоматически передается вашему бизнесу при покупке франшизы. Однако на вас лежит ответственность за то, чтобы продолжать поддерживать и укреплять эту репутацию.

3. Денежный поток -: когда вы покупаете франшизу в сфере общественного питания, денежный поток не будет проблемой на начальном этапе вашего бизнеса, поскольку у вас будут готовые клиенты, которые начнут вас опекать немедленно, так что денежный поток будет не проблема.

4. Обучение персонала -. Большинство ресторанных компаний, предлагающих франчайзинговые возможности, уже имеют программы обучения персонала, которые могут быть вам полезны. Это означает, что вам не придется ломать голову над размышлениями о том, как обучить свой персонал, потому что франчайзер сделает это за вас.

5. Реклама и маркетинг -: и вам здесь везет, потому что, подобно обучению персонала, большинство франчайзеров предлагают рекламные материалы и рекламу, чтобы помочь продвинуть бренд и сделать бизнес более успешным.

Существует множество другие преимущества покупки франшизы в сфере общественного питания, но давайте пока остановимся здесь. Мне нужно, чтобы вы знали, что трава не всегда зеленая с другой стороны. Есть также недостатки покупки франшизы в сфере общественного питания, некоторые из которых включают в себя

4 недостатки покупки франшизы в сфере общественного питания

a.Капитал

Да, капитал. Капитал — это Numberro uno задача для людей, которые хотят купить существующую франшизу в сфере общественного питания, потому что это означает, что вам потребуется больше денег, чем в большинстве случаев, когда вы начинаете с нуля. Некоторые франчайзеры настаивают на том, что у вас должно быть не менее 50% необходимого капитала, и он должен поступать из не заимствованных источников. Если бы вы начинали свой бизнес, вы могли бы также начать заемные средства на 100%, кто спросит вас, почему?

b. Плохая деловая репутация -. Если у предприятия общественного питания, которое вы покупаете, уже есть проблемы с репутацией, то ваш бизнес по прибытии не работает, поскольку такая негативная репутация, скорее всего, повлияет и на ваш собственный бизнес.

с. Ограниченный контроль -. Когда вы покупаете существующий бизнес, вы имеете ограниченный контроль над тем, как ваш бизнес управляется и управляется. Временами у вас могут быть отличные идеи, которые вы не можете использовать, потому что «руководство не одобрит».

d. Скрытые проблемы -. Если у руководства возникают какие-то проблемы, угрожающие бизнесу, о которых он вам не сообщает, это может в конечном итоге повлиять на ваш бизнес.

Давайте перейдем к плюсам и минусам создания собственного кейтерингового бизнеса с нуля:

5 плюсов создания собственного кейтерингового бизнеса с нуля

  1. Возможность использовать свои собственные концепции и идеи -. Когда вы начинаете свой собственный ресторанный бизнес с нуля, вы можете включить все свои идеи в бизнес. Ваш бизнес полностью принадлежит вам, и вы полностью отвечаете за процесс принятия решений.
  2. Возможность создать собственную репутацию -. Когда вы начинаете собственный бизнес, вы не гуляет в каких-то тенях. У вас есть шанс построить собственную деловую репутацию, и вам не придется страдать за то, что вы сделали или не сделали.
  3. Гибкость -: это также дает вам гибкость и возможность вносить изменения и улучшения в любое удобное для вас время.
  4. Управление меню -: вы также можете планировать свое собственное меню и использовать свои собственные рецепты, когда начинаете свое питание. бизнес с нуля.
  5. Капитал -: Сколько вы хотите инвестировать в свой бизнес и источники вашего капитала полностью зависит от вас. Никто не будет настаивать на том, чтобы вы получили определенную сумму заемных средств до того, как сможете начать свой бизнес.

5 минусов открытия бизнеса общественного питания с нуля

Существуют также некоторые риски, связанные с началом работы в сфере общественного питания с нуля.Вот некоторые из них:

  • Лицензирование -: ответственность за получение лицензии для вашего нового предприятия общественного питания лежит исключительно на вас, и это может занять некоторое время и усилия, не забывая деньги.
  • Получение клиентов -. Вам также придется бороться с привлечением клиентов, чтобы покровительствовать вашему бизнесу. Это обойдется вам в несколько долларов на рекламные, маркетинговые и рекламные расходы.
  • Кадровое обеспечение -. Когда вы решите начать кейтеринг с нуля, вам придется нанимать новых сотрудников и обучать их самостоятельно по сравнению с тем, как это было сделано для вас при покупке франшизы.
  • Плохие продажи -: вы также рискуете потерять вложенные средства из-за плохих продаж .
  • Беспрецедентные расходы -. Несмотря на то, что у вас уже написан бизнес-план и проанализированы все начальные затраты, все еще могут быть некоторые беспрецедентные расходы, которыми вы являетесь совершенно не знают об этом, и это может повлиять на ваш бизнес и даже отговорить вас на начальном этапе вашего бизнеса.

В заключение я хочу, чтобы вы знали, что кейтеринг-бизнес, как и любой другой, является рискованным бизнесом. другие дела, и это не редкость, чтобы столкнуться с проблемами и препятствиями, но самое главное, чтобы тщательно проанализировать найдите минусы каждой модели и выясните, что работает для вашей личности, прежде чем принимать решение.

Вы можете добавить эту страницу в закладки