Написание идеального письма о предложении кейтеринга для получения контрактов

Вы ищете работу общественного питания? Если ДА, вот примерный образец того, как написать идеальное письмо с предложением питания, которое получит вам контракты на мероприятие.

Что такое письмо с предложением питания?

Письмо с предложением общественного питания — это предложение услуг, которые поставщик услуг общественного питания хочет предоставить потенциальному клиенту. Это письмо обычно создается после предварительной встречи с потенциальным клиентом, чтобы можно было договориться об определенных предварительных договоренностях, таких как соглашение о цене и обслуживании.

Возможность составить ценовое предложение не означает, что вы можете написать контракт на питание. Вы должны показать своему потенциальному клиенту, что вы внимательны, и вам можно доверять в предоставлении необходимых им услуг.

Цели типичного бизнес-предложения: представить себя, выделить свои продукты и / или услуги, опишите стоимость и убедите клиента, что вы — правильный выбор для работы, или вы достойны того, чтобы в нее инвестировать. Хотя договор о питании имеет юридическую силу, предложение по питанию является предварительным документом и может быть изменено посредством дополнительное согласование.

Вы должны знать, что в отношении предложений по контракту не существует единого размера, потому что вы должны адаптировать свое предложение в соответствии с потребностями клиента. Вы нацеливаетесь. Никогда не стоит отправлять всем потенциальным клиентам одно и то же рекламное письмо. Клиенты с гораздо большей вероятностью примут предложение, предназначенное только для них, чем то, которое имеет общее представление о нем.

Обратите внимание, что перед составлением письма с предложением обычно возникает необходимость в первой встрече между Кейтеринговая компания и клиент. Цель этой встречи состоит не в том, чтобы выбрать окончательное меню или схему, а в том, чтобы узнать как можно больше о потребностях потенциальных клиентов, чтобы вы могли обратиться к ним в своем предложении. Вы также можете вести этот разговор в цепочке писем.

Это также хорошая возможность уточнить, что вы не можете сделать, поэтому, если клиент хочет что-то вне рамок ваших услуг, таких как шоколадный фонтан или ледяная скульптура, вы можете сэкономить время и время. попытка потратить время на предложение, которое не подходит клиенту.

Ниже перечислены основные вещи, которые должны появиться в вашем письме о предложении контракта, если вы всегда хочу выигрывать контракты на кейтеринг.

Как написать письмо с идеальным предложением по кейтерингу для получения контрактов

  1. Сопроводительное письмо

Первый раздел письма с предложением обычно является сопроводительным письмом. Это сопроводительное письмо является кратким описанием вашей компании, включая название мероприятия, его дату, время и место. Это также должно включать гарантию минимального количества гостей. Кроме того, в сопроводительном письме должен содержаться краткий обзор услуг, которые поставщик будет предоставлять для мероприятия. Сопроводительное письмо просто используется для краткого изложения фактов, чтобы ваш клиент мог получить краткое представление о вашей работе.

2.Ваше меню, продукты и их стоимость

В следующем разделе письма с предложением вы можете выделить конкретные продукты питания и напитки, которые выбрал потенциальный клиент, и расходы на эти элементы. Поставщик питания должен перечислять закуски, салаты, хлеб, закуски и десерты, если поставщик услуг не предлагает комбинированные предложения.

Если клиент выразил озабоченность по поводу бюджета, включите несколько вариантов ценообразования, показывающих, что вы можете сделать по минимальной цене, и что вы можете сделать за немного больше денег. Вы можете представить эту информацию в виде возможных пакетов меню или в виде еды без излишеств с возможными дополнениями.

3. Общая стоимость труда

Ваши затраты на рабочую силу должны составлять не более 33 процентов от цены, которую вы указываете покупателю. Включите производственные затраты для приготовления пищи за пределами площадки. В своем предложении четко укажите, включает ли цена предлагаемого меню также стоимость установки, разбивки и обслуживания.

Если эти затраты не включены, разбейте их отдельно по часам или по заданию, однако, это имеет смысл для вас, чтобы зарядить. Если вы перечисляете их по часам, представьте приблизительную оценку того, сколько времени вы ожидаете от них. Попробуйте предвидеть переменные, которые могут повлиять на общее время. Например, если вам нужно сесть на паром, чтобы добраться до места, время переправы может не совпадать со временем приема пищи, поэтому вы будете тратить дополнительное время на ожидание.

4.Постельное белье, центральные предметы и дополнительные расходы

В этом разделе вы можете определить стоимость аренды постельного белья, центральных предметов, столового серебра, столовой посуды, сервировочной посуды и многого другого. Вы должны перечислить цены за единицу или собрать аналогичные предметы в группы. Кроме того, провайдер должен перечислить все трудозатраты на доставку и персонал, необходимый для выполнения всех необходимых договорных задач. Затраты на оплату труда, как правило, составляют почасовое количество, умноженное на количество часов и численность персонала.

Обязательно включайте дополнительные часы работы для обработки посуды в зависимости от того, нужно ли ее чистить или мыть. Если вы предоставляете бумажные тарелки, вилки и салфетки, укажите, включены ли они в цену или есть ли для них дополнительные расходы. Если вам необходимо арендовать оборудование, такое как кофе, кулеры и урны для кофе, включите эти цены в предложение, а также любую разметку, которая имеет смысл для вашего бизнеса.

5. Общая цитата: Общая цитата — это просто список всех сборов для каждого раздела выше и общая сумма. Поставщик провизии также может включить сумму депозита, чтобы начать подготовку к событию. При этом следите за тем, чтобы не просчитаться.

6.Политика компании

Политика кейтеринговой компании включает требования к минимальному количеству гостей, гарантию обслуживания, приемлемые формы и условия оплаты и любые другие особенности, которые поставщик услуг сочтет необходимыми для того, чтобы потенциальный клиент согласился с ними. письменное письмо с предложением. Будьте осторожны, чтобы политика вашей компании не была настолько жесткой, чтобы не отпугнуть клиентов.

7. Подпись и способы оплаты

В этой области поставщик услуг должен разместить заявление о согласии с точки зрения клиентов и строку для своей подписи. Кроме того, область для информации о платежах клиентов должна быть ниже этого раздела для его или ее одобрения.

  • Примечание

Хотя предложение по кейтерингу не является контрактом на питание, оно ни в коем случае не является обязательным, но у вас есть чтобы убедиться, что каждый элемент, который вам нужен, включен в предложение. Добавление предметов в последнюю минуту выделит вас как несерьезного и может стоить вам контракта. Вот почему вам необходимо провести адекватное исследование типа мероприятия, которое вы будете обслуживать, прежде чем подумать о написании предложения.

Ваше предложение по организации питания может получить вас или отказать в заключении контракта на питание, поэтому вам нужно принять ваше время при написании, и вы должны постараться отправить его с заголовком вашего делового письма.

Вы можете добавить эту страницу в закладки