Как стать сертифицированным консультантом по франшизе

Консультант по франшизе, также известный как брокер франшизы, — это человек, который работает с Франчайзи и франчайзер разрабатывают сделку франшизы. Франшиза в бизнесе или предпринимательском мире связана с соглашением о выдаче прав на предпринимательскую деятельность и товарных знаков другому бизнесу для получения прибыли в обмен на первоначальный лицензионный сбор и ежегодный сбор за продление франшизы.

A Франчайзер — это компания или лицо, выдающее лицензию на франшизу, а франчайзи — предприниматель или владелец бизнеса, который использует франшизу и торговую марку другого бизнеса для ведения бизнеса. Основная обязанность консультанта по франчайзингу — помочь франчайзи найти лучшую франшизу, в которую инвестируют, и его обязанность перед франчайзером — помочь ему найти франчайзи для инвестирования в свою торговую марку.

Вы можете выбрать начать бизнес франчайзингового консалтинга . Некоторые из обязанностей консультанта франшизы включают в себя; составление договора франчайзинга для франчайзера с помощью юриста.Помогая франчайзи найти франшизу, которая соответствует его требованиям и потребностям бизнеса, а также провести надлежащее исследование франшизы, чтобы убедиться, что франшиза является ответственной и прибыльной. Другие роли включают консультативные роли, а также маркетолога для франчайзера.

Теперь вот способы начать свой собственный бизнес по франчайзингу.

Стать сертифицированным консультантом по франчайзингу — руководство для начинающих

1. Составьте бизнес-план

Поскольку для того, чтобы стать консультантом по франчайзингу, не требуется специальной подготовки, первым шагом для того, чтобы стать консультантом по франшизе, является выписка колодца. определил консультационный бизнес-план . Каковы требования к капиталу, необходимые для начала франчайзингового консалтингового бизнеса? Как вы собираетесь получить капитал?

Как будет выглядеть ваша бизнес-структура; то есть будете ли вы работать в качестве партнера для франчайзеров или будете независимым консультантом по франшизе? Где будет расположен бизнес; это штат или город, который вы намерены открыть? Сколько вы собираетесь зарабатывать в год и как вы будете заниматься бизнесом? Все это должно составить основу вашего бизнес-плана.

2. Составьте список всех франчайзинговых компаний

Следующим шагом будет проведение исследований и составление списка всех компаний, предлагающих франшизу. Это может повлечь за собой встречи с владельцами бизнеса в вашем регионе; спросите об основных условиях франшизы. После этого проведите тщательное собственное исследование компании, так как вы обязаны своим клиентам (франчайзи) обеспечить, чтобы любая сделка с франшизой, с которой они заключают, была прибыльной.

3. Получить местоположение

Вы можете вести этот бизнес как домашний бизнес, но чтобы повысить авторитет своего бизнеса. Вам нужно найти место для вашего бизнеса. Достаточно офисных помещений с простыми офисными требованиями. Он будет служить местом, где вы будете проводить деловые встречи как с франчайзером, так и с франчайзи. Это будет дополнительным преимуществом, если бизнес находится в городе с большим количеством владельцев бизнеса и в деловой части города.

4. Scout for Clients

Успех вашего бизнеса зависит от количества клиентов, которых вы можете заключить с франшизой. Вы должны иметь навыки продаж, чтобы убедить клиентов заключать франшизные сделки.Этот шаг может включать организацию деловых встреч с потенциальными клиентами для обсуждения доступных сделок франшизы, которые будут соответствовать бизнес-требованиям. Некоторые франчайзи могут на самом деле прийти к вам, чтобы порекомендовать им хорошую франшизу.

5. Сеть

Еще один способ повысить ваши шансы на получение франшизы — это вступить в такие ассоциации, как Ассоциация брокеров франшизы (FBA), а также пообщаться с консультантами по франшизе. Вы также можете посещать деловые конференции и семинары и делиться бесплатными открытками с новыми знакомыми , с которыми вы вступаете; Вы можете получить несколько рефералов для своих услуг через сеть.

6. Будьте уверены, чтобы много зарабатывать

Консультанты по франчайзингу, которые работают как филиалы франчайзинговых компаний, зарабатывают деньги за счет комиссионных. , Им платят согласованную сумму за каждую сделку франшизы, которая проходит. Кроме того, они зарабатывают деньги на франчайзи, помогая связать их с хорошими франчайзинговыми компаниями. Большинство франчайзи предпочитают работать с независимыми консультантами, чем с аффилированными консультантами. Некоторые франчайзинговые консультанты зарабатывают до 20 000 долларов за каждую подписанную франшизную сделку.

Наконец, не забудьте получить все необходимые регистрации, которые позволят вам вести свой бизнес в вашем штате, как; получение налогового идентификационного номера TIN , регистрация вашего бизнеса для работы в качестве юридического лица также повысит доверие к вашему бизнесу, а также возьмет на себя деловую страховку, чтобы покрыть ваш бизнес от любого вопроса об ответственности от вашего клиента.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки