Высокогорная высокошерстная овца Ганьсу: характеристики и информация о породе

Альпийская тонко шерстяная овца Ганьсу — это порода домашних овец, которая была выведена из Китая.

Он был разработан путем скрещивания тибетских или монгольских овец с синьцзянскими тонкорунными, а затем с некоторыми тонкорунтовыми породами овец из России (такими как кавказская и сальская).

Порода была фактически выведена в районе Хуанчен провинции Ганьсу, Китай. Он хорошо адаптирован к местному климату, расположенному в пасторальном районе гор Кулиан.

Альпийская овца из тонкой шерсти Ганьсу была одной из многих пород тонкорунных овец в Китае.

Он также известен под некоторыми другими именами, такими как Северо-западный китайский меринос or Северо-западный китайский меринос. Сегодня порода выращивается в основном для производства шерсти. Подробнее об этой китайской породе овец читайте ниже.

Характеристики альпийских овец из тонкой шерсти Ганьсу

Альпийские овцы из тонкой шерсти Ганьсу — животные среднего размера. И бараны, и овцы одноцветные и белые. И у барана, и у овцематки могут быть рога.

У овцематок обычно есть шрамы или маленькие рога, а у баранов рога спиралевидной формы. В среднем бараны имеют высоту около 78 см в холке, а овцы около 65 см.

Средняя живая масса половозрелых альпийских тонкорунных овцематок Ганьсу составляет около 40 кг. А взрослые бараны в среднем весят около 75 кг. Фото и информация с овец101 и Википедии.

Пользы

Альпийская тонко шерстяная овца Ганьсу — это шерстяная порода овец. Их выращивают в основном для производства шерсти.

Особые примечания

Альпийские овцы из тонкой шерсти Ганьсу — очень выносливые животные. Они хорошо адаптированы к местному климату.

Они способны адаптироваться к суровому климату и погодным условиям своей родной местности района Хуанчэн провинции Ганьсу. Овцы в среднем созревают в возрасте 18 месяцев. А бараны обычно созревают в возрасте 24 месяцев.

Ягнята сильные, их средний вес при рождении составляет 4.2 кг для барана и 4 кг для овец. Овцы производят 1.3 ягнят на помет в течение всей жизни.

Шерсть у этих животных хорошего качества — 60-64 пробы. Однако просмотрите полный профиль этой породы в следующей таблице.

Название породыВысококачественная альпийская шерсть Ганьсу
Другое имяТакже известен под некоторыми другими названиями, такими как северо-западный китайский меринос или северо-западный китайский меринос.
Цель породыВ основном шерсть
Особые примечанияОчень выносливые животные, особенно хорошо приспособленные к местному климату, способные адаптироваться к суровому климату и погодным условиям родной местности, шерсть хорошего качества.
Размер породысредний
ВесМасса тела зрелых баранов составляет около 75 кг, а масса тела зрелых овец — около 40 кг.
РогаДа
Толерантность к климатуРодной климат
цветБелая
раритетобщий
Страна / место происхожденияКитай
Вы можете добавить эту страницу в закладки