Кормление свиней: как кормить свиней (руководство для начинающих)

Кормление свиней качественными кормами — важнейшая часть свиноводческого бизнеса. Потому что без качественного кормления ваши свиньи не будут хорошо расти.

Итак, изучение того, чем, когда и как кормить свиней, поможет вам вырастить ваших свиней большими, сохранить их здоровыми и обеспечить более быстрый рост.

Качество свинины также зависит от качества их рациона. Питательный и сбалансированный рацион поможет вашим свиньям производить мясо очень высокого качества.

Прежде всего, начните кормить молодых поросят обогащенным сухим кормом, который отвечает их комплексным потребностям в питании.

Вы можете начать давать им смесь злаков, фруктов и овощей, когда они станут старше.

Вы также можете дать им дистиллированный пюре, даже кухонные отходы и остатки еды с вашего собственного стола.

Полное руководство по кормлению свиней

Вы всегда должны обеспечивать своих свиней кормами хорошего качества, независимо от того, выращиваете ли вы несколько свиней или много свиней в коммерческих целях.

Качественное кормление не только помогает свиньям расти быстрее, но и помогает им оставаться здоровыми. Однако здесь мы описываем более подробную информацию о кормлении свиней.

Выбор типа корма

Выбирать корм следует в зависимости от возраста ваших свиней. Свиньи разного возраста имеют разную потребность в пище и питательных веществах.

Поэтому выбирайте правильный тип кормов в зависимости от возраста ваших свиней. Здесь мы подробно расскажем об этом.

Кормление поросят

Вы должны начинать своих поросят с хорошо сбалансированного гранулированного корма. Пеллетные корма считаются лучшими для поросят, потому что они поставляются в виде небольших и легко усваиваемых кусочков, которые идеально подходят молодым свиньям, чтобы их перекусить.

Эти виды гранулированных кормов специально разработаны для удовлетворения уникальных потребностей растущих свиней в питании.

Гранулированные корма также обычно содержат хорошо сбалансированную смесь белков, углеводов и основных витаминов и минералов.

Вы можете легко найти такие корма в виде гранул в любом хозяйственном магазине в вашем районе или поблизости.

Кормление растущих свиней

Подрастающим свиньям для полноценного роста необходимы особые корма. На этом этапе вы можете кормить своих свиней зерном вместе с гранулированным кормом.

Вы можете отучить их от гранулированного корма и переключить их на натуральное зерно, когда ваши свиньи станут старше и крупнее. Это составит основную часть их потребностей в питании.

Кормление взрослых свиней

Вы можете кормить своих взрослых свиней различными полезными зернами. Рис, ячмень, кукуруза и пшеница — это обычные зерна, которые использует большинство свиноводов.

Большинство этих цельнозерновых продуктов содержат много углеводов. Углеводы могут заставить свиней набирать жир, а не тощие, здоровые мышцы.

Так что добавление в обычные зерновые продукты богатых белком продуктов (например, люцерны и соевых бобов) — хорошая идея.

Будет хорошо давать свиньям дробленое, раскатанное, вымоченное или обработанное другим способом зерно. Потому что такие обработанные зерна легко усваиваются свиньями.

Обеспечение свежими фруктами и овощами

Вы должны давать своим свиньям набор свежих фруктов и овощей. Свежие фрукты и овощи помогают сохранить здоровье ваших свиней, как и людей.

Большинство фруктов и овощей безопасны для свиней, потребляемых человеком.

Для свиней полезны листовые овощи, такие как капуста, салат, виноградная лоза сладкого картофеля, шпинат и т. Д. Некоторые фрукты также полезны для них, например дыни, бананы, яблоки, груши или другие фрукты.

Корнеплоды также подходят для кормления свиней. Сладкие и красочные фрукты и овощи полезны для свиней, так как они содержат самые высокие концентрации полезных витаминов и минералов.

На самом деле овощи и фрукты являются более богатой питательными веществами пищей, чем другие виды продуктов. Таким образом, вы можете кормить своих свиней как можно большим количеством фруктов и овощей.

Вы также можете дополнить рацион свиньи отходами со стола. Соберите на кухне оставшиеся фрукты, овощи и злаки и сложите их в большой контейнер.

Свиньи на самом деле едят все, что угодно, но это не значит, что они должны есть.

Никогда не кормите свиней мясными или сырными продуктами. Также избегайте кормления свиней слишком сладкой выпечкой.

Сколько кормить свиней

Определите, сколько корма нужно вашим свиньям для выращивания. Как правило, свинья с массой тела около 30 фунтов примерно дает 7 фунтов корма.

А полностью выросшая свинья может съедать от 15 до 50 фунтов корма в день, в зависимости от размера вашей породы.

Вы должны дать дополнительный корм беременным и кормящим свиньям.

Использовать податчик

Можно использовать кормушку для кормления свиней. На самом деле на рынке доступно много различных типов кормушек для кормления свиней.

Если вы выращиваете большое количество свиней, вы можете рассмотреть возможность использования автоматической кормушки для беспроблемного кормления.

Автоматические кормушки хороши для кормления свиней, потому что они наполняются автоматически и постоянно по мере истощения содержимого.

Частота кормления

Вы должны кормить своих свиней хотя бы один раз или, если возможно, два раза в день. Но поросятам нужен доступ к корму всегда.

слезотечение

Помимо кормления свиней качественными кормами, им также требуется доступ к достаточному количеству чистой и свежей воды.

Итак, держите на ферме одну или несколько лейок, в зависимости от количества ваших свиней.

И всегда держите лейки наполненными свежей и чистой водой. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки