Как инвестировать в развивающиеся рынки

Один из способов позиционирования себя и своего бизнеса для непрерывной прибыли и увеличения это инвестировать в развивающиеся рынки. Многие инвесторы из Соединенных Штатов , Европы и Азии направляются в Африку, а также в некоторые части Азии и Южную Америку, чтобы подготовить свой бизнес к будущей прибыли. Правда в том, что потенциал развивающихся рынков неограничен, поэтому он действительно очень выгоден для инвесторов.

Развивающиеся рынки — это возможности для бизнеса, доступные в развивающихся странах; в основном Африка оказывается основным направлением для инвесторов, стремящихся инвестировать в развивающиеся рынки. Фактически, такие страны, как Бразилия , Китай и даже Россия , считаются развивающимися рынками из-за потенциально высокого роста их экономики и др.

Если у вас есть шанс получить значительный оборот в течение короткого периода времени на развивающихся рынках, у вас также есть шанс потерять значительную часть своего капитала из-за потенциального риски, связанные с инвестированием в развивающиеся рынки.Темпы роста развивающихся рынков не равны; это непредсказуемо и политический риск больше. На самом деле, изменение политического статус-кво может привести к изменениям в экономической политике, и это может повернуть ход событий против инвесторов. Вот почему рекомендуется учитывать волатильность развивающихся рынков, прежде чем инвестировать в нее.

Теперь давайте быстро рассмотрим некоторые верные советы, которые помогут вам, если Вы хотите инвестировать в развивающиеся рынки;

Инвестирование в развивающиеся рынки 5 шагов с низким риском, которые нужно предпринять

1. Выполните технико-экономические обоснования

Без сомнения, как крупный инвестор, стремящийся инвестировать в развивающиеся рынки, вы должны знать, что вы должны провести детальное технико-экономическое обоснование, прежде чем инвестировать в какую-либо отрасль и страну. От вас ожидается, что вы создадите команду профессионалов, которая будет работать с другими бизнес-консультантами в любой развивающейся стране по вашему выбору. Важно, чтобы вы работали со специалистами в принимающей стране, если хотите максимально увеличить свои инвестиции.

2. Напишите свой бизнес-план

Как только вы сможете провести тщательное технико-экономическое обоснование развивающихся рынков по вашему выбору и Вы сделали свой выбор в отношении страны, в которую хотите инвестировать, и тогда вы должны составить подробный бизнес-план. Ваш бизнес-план должен включать стратегию снижения рисков, связанных с развивающимся рынком, а также о том, как генерировать необходимый капитал.

Правда заключается в том, что вы должны заключить контракт на написание вашего бизнес-плана с бизнес-консультантами, если хотите пройти проверку реальности в стране, в которую вы собираетесь инвестировать. Важно отметить, что бизнес-модель, которая может работать в Соединенных Штатах Америки, скорее всего, не будет работать в Нигерии; вам придется настроить его так, чтобы он соответствовал реальности в Нигерии, если она должна работать. Вот почему перед написанием бизнес-плана необходимо провести обширные исследования — бизнес-модель и др.

3. Создайте свой капитал

Инвестирование в развивающиеся рынки является капиталоемким, поэтому вам необходимо привлечь вместе инвесторы единомышленников, если вы знаете, что у вас нет возможности генерировать необходимый капитал.Помимо денег, которые вы должны заплатить, чтобы получить необходимую лицензию на ведение бизнеса от правительства вашей принимающей страны, вам необходимо будет привлечь иностранных специалистов. Правда в том, что оплата экспатриантов может быть очень дорогой. Кроме того, в большинстве стран налог для иностранных инвесторов обычно выше по сравнению с налогом для местных инвесторов. Поэтому важно, чтобы вы генерировали достаточно капитала, если вы рассматриваете развивающиеся рынки.

4. Проведите анализ рисков

Хотя вы стоите возможность удвоить свои инвестиции в течение короткого периода времени, когда вы инвестируете в развивающийся рынок, у вас также есть шанс потерять большую часть ваших инвестиций в течение короткого периода времени на развивающемся рынке. Правда состоит в том, что риски, связанные с развивающимся рынком, очень высоки. Например, смена политической власти может привести к изменению экономической политики, а это, в свою очередь, может повлиять на иностранных инвесторов. По сути, развивающиеся рынки очень изменчивы. Поэтому часть того, что вам нужно сделать, если вы хотите инвестировать в развивающиеся рынки, — это провести надлежащий анализ рисков, прежде чем вкладывать свои деньги. Лучше инвестировать разумно, вкладывая капитал в развивающиеся рынки; если вы увлечены огромной прибылью, которую вы можете получить, скорее всего, вы обожгетесь.

5.Выберите страну и отрасль для инвестирования

Если вы в состоянии провести тщательное технико-экономическое обоснование и провели анализ рисков, то следующее, что вы должны сделать, — это выбрать страна и промышленность, чтобы разбить вашу инвестиционную палатку. Например, если вы решите инвестировать в Нигерию , лучшим вариантом будет инвестирование в энергетический или телекоммуникационный сектор.

Фактически, иностранные инвесторы рассматривают экономический ландшафт Нигерии как очень зеленый, особенно энергетический сектор, телекоммуникационный сектор и другие ключевые отрасли. Это связано с тем, что в Нигерии проживает население, а руководство страны с каждым днем ​​становится стабильным благодаря благоприятной экономической политике для иностранных инвесторов, в отличие от эпохи военной хунты.

Инвестиции в развивающиеся рынки не предназначены для небольших инвесторы, поэтому, если вы собираетесь инвестировать в развивающиеся рынки, прежде чем экспортировать их, вы должны в первую очередь попробовать свои инвестиционные навыки в своей стране.

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки