Начало занятий йогой в домашних условиях — образец шаблона бизнес-плана

Вы хотите начать заниматься йогой дома с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана студии йоги? Если ДА, то я советую вам читать дальше.

Мы ежедневно испытываем много физических и умственных нагрузок и, чтобы продолжать идти вперед, мы должны искать способы борьбы со стрессом — войти в Йогу. Йога — это физическое, духовное и умственное упражнение, которое помогает снять стресс и поддерживать тело в тонусе и разум.

Йога возникла в Индии и практиковалась в течение нескольких веков, но стала очень популярной в Америке как форма упражнений в конце 20 -го 21 -го века. Теперь почти каждый хочет практиковать и включать йогу в свой обычный режим физической подготовки.

Говорят, что преимущества йоги включают: —

  • Помогаем контролировать разум и тело.
  • Повышает силу и гибкость.
  • Снимает стресс и боль в теле.
  • Предположительно повышает иммунитет.
  • Улучшает сексуальные возможности.
  • Улучшает качество сна.
  • Снижает тягу к еде и помогает поддерживать себя в форме.
  • Повышает самодисциплину.
  • Помогает наращивать мышцы и выносливость .

Конечно, есть много причин, почему люди любят йогу. Если все эти преимущества приходят от практики несколько раз в неделю, подумайте обо всех преимуществах, которые дает быть учителем йоги . Итак, я могу категорически сказать вам, что открытие студии йоги ни в коем случае не является плохой идеей. Чтобы начать свою студию йоги, вы должны сделать следующее:

Запуск студии йоги дома — образец шаблона бизнес-плана

1. Напишите бизнес-план

-: во-первых, вы должны исследовать область, в которой вы хотите создать свою студию йоги . Сколько студий йоги уже существует и насколько клиенты довольны ? Вы можете провести небольшое маркетинговое исследование, чтобы выяснить, что люди подумают о новой студии йоги, какие возможности и возможности они хотели бы иметь, и если они захотят покровительствовать новой студии.

Из вашего исследования , вы сможете узнать, возможно ли запустить студию йоги или нет. Затем вы должны выяснить, каковы будут начальные затраты, а затем включить все ваши результаты исследований в ваш бизнес-план студии йоги .

2. Получите сертификат йоги

. Чтобы стать учителем йоги, вам потребуется сертификат йоги от Союза йоги, организации, отвечающей за регулирование и стандартизацию практики йоги. Посещение веб-сайта альянса йоги раскроет все критерии, которым вы должны соответствовать, прежде чем получить сертификат.

3. Выберите свою операционную стратегию -:

. Я могу рекомендовать вам сделать это тремя способами; Во-первых, это партнерство с фитнес-клубами, гимназиями и фитнес-центрами. Вы можете оплатить помещение в фитнес-центре и заключить с ним соглашение о комиссии для каждого учащегося, которого вы зарегистрируете.

Во-вторых, начать свою собственную студию йоги с нуля, хотя вам нужно много упорства, маркетинга и тяжелой работы, чтобы добиться успеха. Третий путь — стать частным учителем йоги. Вы можете назначить встречу, чтобы посещать людей в их домах, чтобы обучать их йоге, или вас могут нанять в фитнес-центрах или школах, чтобы они стали их инструкторами по йоге.

4. Получите опыт

. Первый опыт успеха в любом бизнесе — это опыт.Когда у вас есть опыт, вы поймете, как вести бизнес и преодолевать трудности. Не просто любить йогу, если вы хотите построить из нее бизнес, вы должны изучать и понимать бизнес-аспекты йоги.

5. Выберите нишу:

. Хотя Yoga ’- это общее название, вам будет интересно узнать, что существуют разные виды йоги. Есть хатха-йога, пренатальная йога, восстановительная йога, бикрам-йога, виньяса-йога, аштангар-йога, йога Айенгара и дживамукти-йога, все с различными способами, причинами и методами их применения. Поэтому вы должны выбрать тип йоги, которую хотите преподавать.

6. Наймите инструкторов по йоге

-: это для людей, которые мало знают о йоге, но все еще заинтересованы в создании студии йоги; ну, кто сказал, что ты не можешь ? Конечно, вы можете, все, что вам нужно сделать, это нанять кого-то, кто будет отвечать за обучение и инструктаж, пока вы занимаетесь бизнесом. Вы можете нанять штатных преподавателей йоги или преподавателей, которые будут приходить регулярно.

7. Выберите местоположение

-: Затем вы должны выбрать подходящее место для размещения вашей студии йоги . Вы должны область, которая подходит для размещения фитнес-центра. Место, которое находится недалеко от фитнес-центра, стадиона или спортзала, является очень хорошим местом. Вы также должны рассмотреть такие объекты, как отопление, вентиляция, душ и пространство.Студия йоги не должна быть слишком тесной, чтобы клиенты не могли правильно растягиваться. Вам следует выбрать место, которое достаточно велико и может вместить в будущем.

8. Источник для клиентов:

вам необходимо разработать маркетинговые стратегии, чтобы клиенты могли вас опекать. Вы должны получить некоторые рекламные предметы, такие как листовки, визитки и даже бизнес-сайт. Вы могли бы даже разработать рекламные стратегии для выхода на рынок, например, предлагая бесплатные бесплатные сессии; учитывая, что люди любят бесплатные вещи, вы сможете таким образом привлечь и удержать пару клиентов.

9. Расширьте свой бизнес —

: не останавливайтесь на открытии студии йоги, вы также должны продолжать разрабатывать различные стратегии для развития своего бизнеса. Например, вы можете организовать такие мероприятия, как ретриты, семинары и аналогичные мероприятия, в которых могут участвовать люди, и, следовательно, покровительствовать вашей студии йоги.

10. Присутствие в социальных сетях:

. Чтобы привлечь больше клиентов, вам следует подумать о создании учетных записей в социальных сетях, таких как Facebook, Instagram, Twitter и LinkedIn. Регулярно рассказывая о йоге и размещая фотографии, видео и учебные пособия в Интернете для обучения людей, вы сможете привлечь больше клиентов.

11. Обратите внимание на своих клиентов:

. Кроме того, чтобы добиться успеха в этом бизнесе, вам необходимо внимательно относиться к потребностям своих клиентов и гарантировать, что они получают желаемые результаты.Вы должны понимать, что большинство людей приходят к вам из-за того, что они слышали о йоге и что она может помочь им достичь. Вы должны сделать все возможное, чтобы эти цели были достигнуты. Это единственный способ сохранить их и получить больше покровительства.
x
Вы можете добавить эту страницу в закладки