Куриное хозяйство Campine: стартовый бизнес-план для начинающих

Разведение колбасных кур для производства яиц — очень старая практика. Потому что порода — это старая европейская яйцеклетка, которая возникла в северной части Бельгии. Куры Campine были выведены для производства яиц и, в основном, для получения яиц с белой скорлупой.

Куры Campine очень похожи на бельгийского Braekal во всех отношениях, за исключением размера. Они сравнительно меньше по размеру и откладывают изрядное количество белых яиц.

Сегодня куры Кампина разводят и выращивают в основном в декоративных целях. А еще есть легкая версия этой породы.

Тем не менее, вы можете начать коммерческий бизнес по разведению кур в Campine, если сможете легко продавать декоративных птиц на местном рынке. А еще эта порода хороша для яйценоскости.

Как начать выращивание цыплят

Начать бизнес по выращиванию кур в Campine относительно просто. Потому что эти птицы относительно активны и выносливы. Так что вы без проблем сможете начать это дело, даже если вы новичок.

Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Campine, от покупки птиц до ухода и маркетинга.

Покупка цыплят

Прежде всего, вы должны приобрести очень качественную, здоровую и здоровую птицу, чтобы начать бизнес по разведению кур в Campine.

Вы можете купить суточных цыплят или взрослых птиц в зависимости от вашего бюджета. Потому что взрослые птицы обычно продаются на рынке по очень высоким ценам. В то время как суточные цыплята намного дешевле.

Вы можете приобрести цыплят в любом из ближайших центров по выращиванию кур или на существующих фермах. Просто убедитесь, что цыплята здоровы, активны и свободны от болезней. Если вы новичок, можете обратиться за помощью к специалисту. Вы также можете выполнить поиск на своих местных сайтах онлайн-объявлений.

Дома

Создание хорошей, удобной и надежной системы приюта / содержания важно для птицеводческого бизнеса Campine. Потому что хороший дом не только помогает птицам оставаться здоровыми, но и избавляет их от всех видов хищников и неблагоприятных погодных условий.

Дом может быть полностью бетонным или недорогим из бамбука или дерева. На самом деле это зависит от вашего бюджета. Что бы вы ни выбрали, просто убедитесь, что птичий домик хороший, удобный и безопасный.

Установите хорошую систему вентиляции и обеспечьте приток в дом достаточного количества свежего воздуха и света. И сделайте дом таким образом, чтобы можно было легко убрать в доме. Взрослой породе Кампина, как породе среднего размера, потребуется около 5 квадратных футов жилой площади.

продукты

Кормление птиц качественной и питательной пищей — самая важная часть птицеводческого бизнеса Campine. Потому что хорошее питание не только помогает птицам расти лучше, но также помогает им оставаться здоровыми и избавляться от проблем со здоровьем.

Поэтому всегда старайтесь кормить цыплят качественной и питательной пищей. Вы можете кормить их готовыми кормами для птицы (которые есть на рынке) или готовить собственные корма. Просто убедитесь, что корм полезен для птиц.

Никогда не кормите птицу зараженным кормом. И всегда обеспечивайте их достаточным количеством чистой и свежей питьевой воды в соответствии с их потребностями.

разведение

Как и многие другие домашние породы кур, куры Кампин также являются хорошими заводчиками. Они будут легко размножаться и давать оплодотворенные яйца для вылупления, если в вашем стаде будет хорошее соотношение кур и петухов. Обычно одного взрослого петуха хватает на выращивание до 10 кур.

Заботливый

Кампинские куры — активные и выносливые птицы. Так что им потребуется меньше заботы и другого управления. Хотя дополнительный уход поможет птицам расти лучше и производить больше. Так что постарайтесь хорошо заботиться о своих птицах.

Регулярно следите за здоровьем вашей птицы на предмет каких-либо признаков болезней или недомоганий. И примите необходимые меры, если заметите что-нибудь необычное. Своевременно вакцинируйте их и всегда поддерживайте хороший контакт с ветеринаром в вашем районе.

Маркетинг

Сбыт куриных продуктов — не проблема. Потому что куриные продукты пользуются очень хорошим спросом и ценятся на рынке во всем мире.

Так что вы, вероятно, сможете легко продавать свою продукцию на местном рынке. Хотя вам следует установить свои маркетинговые стратегии, прежде чем начинать этот бизнес.

Это обычные способы начать и вести успешный бизнес по разведению кур в Campine. Надеюсь, это руководство помогло вам! Удачи и да благословит вас Бог!

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки