Создание Repo Company — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса репо ? Вам нужен пример шаблона бизнес-плана сервиса репо? Хотите узнать, что нужно для успешного ведения бизнеса репо ? Если вы ответили ДА на какой-либо из приведенных выше вопросов, то я советую вам прочитать.

Когда люди не выполняют свои автомобильные кредиты или не возвращают взятые напрокат автомобили вовремя, кредиторам и компаниям по прокату автомобилей нужен кто-то, чтобы помочь им получить транспортные средства от тех неплательщиков. Здесь вам пригодится бизнес, связанный с повторным владением (бизнес или «репо», как его обычно называют ).

Владелец бизнеса репо либо сам получает автомобиль (обычно , когда неплательщик спит или очень занят, чтобы избежать сопротивления ), или нанимает других для выполнения работы. Если вы не запуганы потенциально напряженными ситуациями и у вас есть талант к организации, то для вас может быть выгодным начать бизнес по возврату активов. Этот бизнес не требует большого обучения или соответствующего опыта работы.

Есть ли у вас что требуется, чтобы начать работу ? Затем прочитайте следующие рекомендации для начала успешного ведения репо.

Создание компании репо с одним эвакуатором — образец шаблона бизнес-плана

1. Подумайте дважды

Прежде чем окунуться, вы должны дважды подумать о своем решении начать бизнес репо. Наличие навыков, необходимых для ведения бизнеса, — это одно, а желание зарабатывать на жизнь этими навыками — это совсем другое.

Помните, что как владелец бизнеса репо, ваша работа будет заключаться в том, чтобы выслеживать людей с финансовыми проблемы или люди, которые хотят играть умно с компаниями по прокату, а затем брать свои машины, когда они меньше всего этого ожидают. Вы можете обладать необходимыми навыками, но не темпераментом или желанием делать это для жизни.

2. Получите опыт

Прежде чем начать собственный бизнес репо, вам необходимо приобрести опыт. Фактически, некоторые штаты или страны требуют, чтобы люди, стремящиеся начать бизнес репо, имели один или два года опыта.Вы можете получить это, работая в известном агентстве репо.

Даже если это не является требованием лицензирования в вашем штате или стране, приобретение опыта в качестве агента репо перед началом собственного бизнеса поможет вам понять проблемы, связанные с бизнесом, и как чтобы преодолеть эти проблемы. Это поможет вам избежать всех ловушек, в которые могут попасть неопытные агенты репо. И это сократит ваш путь к успеху.

3. Заполните необходимые документы

Проверьте законы, которые регулируют деятельность по возврату активов в вашем штате или стране, и выполните все требования лицензирования. В некоторых штатах или странах требуется, чтобы вы завершили программу обучения или приобрели некоторый опыт, прежде чем открывать собственное агентство репо. Вам необходимо связаться с соответствующим агентством в вашем штате или стране, чтобы выяснить, какие правила и требования применяются.

После выполнения всех лицензионных требований вы должны подать заявление на получение лицензии и оплатить необходимый лицензионный сбор. Получение вашей лицензии означает, что государство получило разрешение на запуск вашего собственного бизнеса репо. Вам также необходимо зарегистрировать свой бизнес в соответствующем агентстве.

Отсутствие одного или нескольких аспектов необходимых документов может вызвать большие проблемы в будущем. Поэтому, если вам нужна помощь с этим очень важным шагом, обратитесь к опытному адвокату или бизнес-консультанту.

4. Найти место

Одним из недостатков бизнеса репо является то, что он требует большого пространства для временного хранения изъятых транспортных средств и поэтому вряд ли может работать из дома. Поэтому вам необходимо купить или арендовать коммерческое помещение как для вашего парка, так и для офиса.

5. Приобретите необходимое оборудование

Во-первых, вам понадобится офисное оборудование, такое как письменный стол, стулья, шкафы для документов, телефонная линия для бизнеса и компьютер. Вам также понадобятся устройства и системы безопасности, такие как камеры видеонаблюдения и системы охранной сигнализации.

Кроме того, вам необходимо приобрести оборудование для утилизации, например, грузовики. Для начала вы можете иметь только один грузовик, но наличие двух или трех гарантирует, что вы сможете повторно владеть различными типами транспортных средств и нанимать сотрудников, чтобы помочь вам. В то время как крюковые и цепные эвакуаторы хороши, плоские кровати и колесные эвакуаторы лучше подходят для повторного владения большими автомобилями и предотвращения повреждения транспортных средств.

6. Наймите сотрудников

Вы должны быть очень осторожны при найме сотрудников для работы с вами. Вы должны гарантировать, что они могут сохранять спокойствие и контроль даже в трудных и неприятных ситуациях. Проверьте сведения о каждом сотруднике и проведите соответствующее обучение.

7. Продвигайте свой бизнес репо

Отправляйте прямые почтовые рассылки компаниям, занимающимся автокредитованием, автосалонам, агентствам по прокату автомобилей, банкам и другим кредитным учреждениям.Создайте веб-сайт для своего бизнеса репо и разместите рекламу в местных газетах.

Иногда личные контакты более эффективны, чем другие традиционные методы рекламы. Используйте приемы холодного звонка и организуйте встречи с владельцами и менеджерами. Другие стратегии интеллектуального маркетинга включают онлайн-маркетинг ( социальные сети, поисковая оптимизация и т. Д. ) и использование сетевых возможностей для распространения информации о вашем бизнесе.

Вы можете добавить эту страницу в закладки