Начать бизнес в спортзале без денег — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в открытии бизнеса в тренажерном зале ? Вам нужен шаблон бизнес-плана для спортзала ? Если ДА, тогда я советую вам читать дальше.

По мере того, как в мире возрастает осведомленность о рисках для здоровья, связанных с лишним весом, миллионы людей регулярно посещают тренажерный зал, чтобы оставаться здоровыми и не набирать лишний вес. Таким образом, эта тенденция создает огромные возможности для предприятий, занимающихся тренажерным залом, и фитнес-центров.

Вы не только получите финансовую выгоду, начав заниматься в тренажерном зале, но и внесете свой вклад в улучшение здоровья всего мира; поскольку вы будете предоставлять средства, помогающие предотвратить ожирение и связанные с ним риски для здоровья.

Несмотря на то, что бизнес в тренажерном зале обеспечивает безграничные выгоды в долгосрочной перспективе, для начала бизнеса требуется немного более высокие затраты запуска чем много других малых предприятий.Но несмотря на огромные затраты на запуск, бизнес очень прибыльный, потому что большинство людей дорожат своим здоровьем и фитнесом больше, чем ценят предметы роскоши. Это объясняет, почему бизнес в тренажерном зале будет продолжать процветать даже в условиях жесткой экономики, в которой другие предприятия теряют популярность.

Если у вас есть все, что нужно, чтобы начать бизнес в тренажерном зале, вы можете придерживаться следующих рекомендаций:

Начало бизнеса в спортзале без денег — образец шаблона бизнес-плана

1. Определите свой целевой рынок

Вам потребуется провести исследование или опрос, чтобы выяснить возраст, пол и уровень физической активности жителей района, в котором вы проживаете. хочу нацелиться. Таким образом, вам потребуется маркетинговый план для спортзала . Это очень важно, поскольку демография будет определять тип услуг, которые вы будете оказывать в своем тренажерном зале.

Примеры целевых лиц: пожилые люди, женщины и родители, не выходящие из дома с детьми, занятыми людьми и так далее. Вы должны помнить, что класс людей, на которых вы выбираете таргетинг, и тип услуг, которые вы планируете оказывать, будут определять типы сооружений, которые вам понадобятся в вашем тренажерном зале.

2.Подробнее о бизнесе

Вы можете посетить тренажерный зал в вашем районе и встретиться с владельцем или менеджером. Расскажите им о своих планах начать спортзал. И задайте им жизненно важные вопросы о бизнесе, такие как требуемые начальные и эксплуатационные расходы, необходимые средства, возможные проблемы и подводные камни, а также кратчайшие пути к успеху.

3. Напишите свой бизнес-план

Получив достаточное представление о бизнесе на предыдущих этапах, вы должны разработать подробный бизнес-план для вашего бизнеса в тренажерном зале. Этот план должен не только обрисовать, как вы планируете поддерживать спортзал с экономической точки зрения, но также должен обсудить ваши маркетинговые и рекламные планы, уникальные торговые точки, целевой рынок и конкуренцию. Ваш бизнес-план должен также включать сметные расходы на техническое обслуживание и ремонт оборудования спортивных залов, наем фитнес-инструкторов ( при необходимости ) и прогнозируемый годовой доход.

Не только хороший бизнес Планируйте, чтобы упростить процесс открытия своего бизнеса, но это также поможет вам сохранять концентрацию, поскольку вы стремитесь со временем развивать свой бизнес. И это пригодится, когда вам нужно финансирование от инвесторов или кредиторов. Вот пример шаблона бизнес-плана для спортзала , который поможет вам начать работу.

4.Получите необходимые лицензии и разрешения

Подайте заявку на получение бизнес-лицензий и разрешений. Практически во всех странах открытие бизнеса требует от владельцев регистрации и соблюдения определенных нормативных законов. Вам нужно будет узнать больше о необходимых бизнес-лицензиях и разрешениях в вашем штате или стране.

5. Выберите хорошее местоположение

Если вы выбрали местоположение до выбора целевого рынка, то ваш целевой рынок будет диктоваться доминирующей группой людей в этом месте.

Однако, если вы определились со своим целевым рынком без учета местоположения, вам нужно будет найти местоположение, где находится ваш целевой рынок. Например, если вы уже запланировали настроить свой тренажерный зал для пожилых людей, вам нужно будет найти место в сообществах с большими группами пенсионеров. Аналогичным образом, тренажерный зал, предназначенный для занятых людей с полной занятостью, следует размещать в районах, где эти люди доминируют.

Вы должны выбрать место, которое люди могут легко оценить без каких-либо ограничений. Например, местоположение без парковки вокруг плохо для бизнеса в тренажерном зале, так как некоторые клиенты приходят на большие расстояния.

6. Приобретите необходимое оборудование .

После этого вы сможете приобрести необходимое оборудование в своем тренажерном зале. Хотя вы, возможно, захотите сократить расходы, покупая бывшее в употреблении оборудование, вы должны обязательно проверить его, прежде чем расстаться со своими деньгами.Кроме того, вы должны выяснить гарантийный статус использованного оборудования.

Если оно все еще находится на гарантии, вы можете бесплатно отремонтировать его, если оно будет повреждено. Если на оборудование больше нет гарантии, вам следует нанять эксперта для проверки продукции с точки зрения безопасности перед ее покупкой.

7. Украсьте свой тренажерный зал и начните бизнес

Установите оборудование для фитнеса и украсьте свой тренажерный зал. Наймите своих сотрудников и запустите рекламную кампанию. Для начала вы можете нанять независимых подрядчиков для сокращения расходов.

Вы можете добавить эту страницу в закладки