Золотисто-полосатая рыба сардинелла: характеристики, диета, разведение и использование

Золотисто-полосатая рыба сардинелла — один из видов рыб семейства Clupeidae. Это важный промысловый вид рыб, обитающий в мелководных тропических водах западной части Индо-Тихоокеанского региона.

Он широко распространен в Индо-Западной части Тихого океана, включая Красное море, и зарегистрирован как инвазивный вид в бассейне восточного Средиземноморья. Подробнее об этом виде рыб читайте ниже.

Характеристика рыб золотистой сардинеллы

У рыбки Goldstripe Sardinella относительно стройное тело. У них количество жаберных тычинок ниже среднего.

И у них есть уникальные маленькие перфорации на задней части их чешуи и темное пятно на спинном плавнике.

У них золотая середина-боковая линия вниз по бокам. У них тёмные края хвостового и спинного плавников, а у основания спинного плавника есть темное пятно.

Средняя длина тела рыбы Goldstripe Sardinella составляет около 15 см, максимальная — 17 см. Фото и информация из Википедии.

Диета

Молодые особи обычно предпочитают ракообразных, но по мере увеличения их длины переходят на включение в рацион фитопланктона.

Взрослые рыбы питаются как фитопланктоном, так и зоопланктоном (личинки ракообразных и моллюсков).

разведение

Сезон нереста рыбы Goldstripe Sardinella длится с апреля по октябрь.

Пик нереста приходится на июнь и июль, за ним следуют более старые более крупные особи, которые, как правило, перемещаются в районы нереста позже в течение сезона.

Они откладывают уникальные яйца, потому что они не обладают широким перивиеллиновым пространством (важный аспект для яиц сардинеллы и большинства пелагических рыб).

Пользы

В основном эту рыбу используют в пищу. Его едят сушеным, вареным, соленым или превращают в рыбные шарики.

Особые примечания

Рыба Goldstripe Sardinella — пелагический прибрежный стайный вид рыб. Обычно он предпочитает жить на глубине до 70 метров, а также предпочитает быть связанным с коралловыми рифами.

Рыба важна для рыболовства в некоторых частях Индии, а также во всей Юго-Восточной Азии.

Сегодня рыбу в основном используют в пищу. И его едят вареным, сушеным, соленым или превращают в рыбные шарики.

Максимальная продолжительность жизни золотистой сардинеллы составляет около 7 лет. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы этого вида рыб ниже.

ИмяЗолотая полоса Сардинелла
КоролевствоAnimalia
филюмХордовые
КлассАктиноптеригии
заказClupeiformes
СемьяClupeidae
Родсардинелла
видS. gibbosa
Биномиальное имяСардинелла гиббоса
Другие названияНет
Цель породыВ основном еда
Особые примечанияВажные виды рыб, пелагические, стайные виды рыб, предпочитают жить на глубине до 70 метров, предпочитают быть связанными с коралловыми рифами, важными для рыболовства в некоторых частях Индии, а также во всей Юго-Восточной Азии, в основном используются в пищу, едят вареными, сушеными и т. Д. соленые или сделанные в рыбные шарики, срок хранения не более 7 лет
Метод разведениянатуральный
Толерантность к климатуРодной климат
телесный цветУ них золотая середина-боковая линия вниз по бокам. У них тёмные края хвостового и спинного плавников, а у основания спинного плавника есть темное пятно.
раритетобщий
ДоступностьЗападный Индо-Тихоокеанский
Вы можете добавить эту страницу в закладки