Хаки Кэмпбелл Дак: характеристики, использование и информация о полной породе

Утка Хаки Кэмпбелл — одна из лучших, известных и самых популярных яичных пород домашних уток. Это довольно старая порода, которая возникла в Англии и была представлена ​​публике в 1898 году.

Утка Хаки Кэмпбелл была разработана миссис Адель Кэмпбелл из Улей, Глостершир, Англия. Она была птицеводом и купила утку Indian Runner неизбирательного типа, которая была исключительной яичной несушкой.

Эта утка Indian Runner послужила основой для создания уток Кэмпбелла. По словам г-жи Адель Кэмпбелл, «для их производства использовались различные вязки Руана, Индейского бегуна и Дикой утки». И полученные утки были плодовитыми слоями.

Она прибегла к дальнейшим скрещиваниям, чтобы получить более привлекательную утку желтовато-коричневого цвета. А в январе 1901 года полученное потомство было представлено публике. Получившийся цвет, не совсем бледный, напомнил миссис Дж.

Кэмпбелл из британской армейской формы, поэтому она назвала эту новую породу «хаки-кэмпбелл-утка». Утка хаки Кэмпбелл была принята в стандарты Клуба птицеводов Соединенного Королевства в 1924 году.

Порода попала в Соединенные Штаты в 1929 году. Эту породу импортировал Перри Фиш из Сиракуз, штат Нью-Йорк. А утка Хаки Кэмпбелл была включена в Стандарт совершенства Американской ассоциации птицеводов в 1941 году. Но численность этой породы в Соединенных Штатах в течение многих лет уменьшалась.

Хотя к 1970-м годам их количество резко увеличилось. Сегодня утка Хаки Кэмпбелл — одна из самых популярных пород яичных уток, доступных во всем мире.

Хаки Кэмпбелл Дак Характеристики

Утка Хаки Кэмпбелл — птица легкая. У них довольно длинные туловище, голова, клюв и шея. У уток цвета хаки Кэмпбелл бодрая осанка тела от 20 до 40 градусов над горизонтом. У селезней зеленый клюв, насыщенные темно-оранжевые лапы и ступни.

У них темно-карие глаза. Голова, верхняя часть шеи, нижняя часть спины и хвостовые трубы селезней коричнево-бронзовые. А остальное оперение селезня — теплого цвета хаки. У женщины Хаки Кэмпбелл зеленый клюв.

У них темно-карие глаза, а ноги и ступни коричневые. Их голова, верхняя часть шеи и нижняя часть спины имеют темно-коричневый цвет. Остальная часть их тела оперения цвета хаки. Средняя масса тела хаки Кэмпбелла составляет от 1.3 до 2.2 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Большинство людей выращивают уток хаки Кэмпбелл в основном из-за их отличной яйценоскости. Это одна из самых популярных и лучших пород яичных уток. Они очень подходят для коммерческого разведения уток. Порода также неплохо подходит для производства мяса.

Особые примечания

Утки Хаки Кэмпбелл — крепкие, активные и очень сильные птицы. Несмотря на распространенные заблуждения о своенравном или легкомысленном поведении, хаки Кэмпбеллы — очень нежная, пассивная и дружелюбная порода, если выращивать ее вручную до зрелости.

У них отличная кладка и способность к кормлению. Утки начинают откладывать яйца в возрасте 5-7 месяцев. А в среднем утка откладывает около 300 яиц в год. Но утки могут отложить больше яиц, если у них есть умеренное сознание и среда обитания.

Яйца белые или окрашенные, обладают превосходной консистенцией и вкусом. Утка Хаки Кэмпбелл — сильная и энергичная порода, которой требуется много места для пастбищ и кормления. Доказано, что они удивительно легко приспосабливаются и, как правило, являются хорошими птицами для семей с маленькими детьми и детьми, которых можно использовать и ухаживать.

Эти утки могут хорошо себя вести практически в любом климате. Также они очень морозоустойчивы. Тем не менее, просмотрите полный профиль этой породы уток в следующей таблице.

Название породыХаки Кэмпбелл
Другое имявсе
Цель породыяйца
Особые примечанияАктивный, спокойный, отличные собиратели, энергичный, сильный, дружелюбный
Класс породыЛайт
инстинкт насиживанияСредняя
ВесОт 1.3 до 2.2 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелый или тонированный
Размер яйцабольшой
Вес яйцаВ среднем 70 грамм
Производительность яицHigh
Способность к полетусредний
раритетобщий
РазновидностиХаки
Страна происхожденияАнглия
Вы можете добавить эту страницу в закладки