Как оформить юридически обязательный онлайн-контракт за 6 простых шагов

Вы работаете фрилансером из дома? Или вы набираете персонал удаленно? Если ДА, вот как заключить юридически обязывающий договор, который вы заключили в Интернете, за 6 простых шагов.

Интернет продолжал делать общение очень легким, а также превратил мир в глобальную деревню. Несколько лет назад владельцы бизнеса заключили юридически обязывающий бизнес-контракт; им нужно было встретиться один на один, чтобы подписать физический документ, только тогда договор будет считаться юридически обязательным.

Но в настоящее время с помощью интернет-компаний владельцы бизнеса могут теперь вступать в юридический договор онлайн и договор становится обязательным для всех сторон договора. Это также называется электронным договором или электронным договором, и это договор или соглашение, которое создается и подписывается в электронной форме без необходимости бумажного или печатного экземпляра.

В этой статье я расскажу об особенностях электронного контракта, а также шаги, чтобы сделать электронное и сделать его юридически обязательным. В конце этой статьи вы сможете отметить все необходимые шаги, необходимые для заключения юридического контракта через Интернет.

5 Особенности онлайн-контракта

Электронный контракт содержит все элементы автономного контракта, включая одну особую функцию; и основными элементами договора, прежде чем он может стать юридически обязательным, являются:

  • Предложение -: если вы являетесь стороной, разрабатывающей договор, то именно вы делаете предлагает; но если другая сторона готовит проект, тогда вам делают предложение. Предложение здесь означает нечто ценное, что вы готовы предложить другой стороне в обмен на вознаграждение. Это основа любого договора. Например, если у вас есть ноутбук на продажу, ноутбук — это предложение.
  • Принятие -: еще один элемент, который должен иметь место до того, как договор вступит в законную силу, — это принятие; если вы сделаете предложение, оно остается за другой стороной, чтобы принять предложение. Когда акцепта нет, договор считается недействительным.

Все еще используете экземпляр ноутбука для продажи, когда вы предлагаете своему другу, что у вас есть в продаже подержанный ноутбук по цене 500 долларов, если ваш друг согласен купить Ноутбук от вас по вышеупомянутой цене, затем принимается.

  • Рассмотрение -: это ценная вещь, предложенная стороной, которая сделала прием, и она всегда в форме денежной оценки для обмена или аналогичного продукта. Если сторона, которая соглашается приобрести ноутбук по цене 500 долларов США, производит платеж, то вознаграждение выполнено.
  • Намерение заключить юридический договор -: для заключения договора быть юридически обязательным, должно быть намерение заключить договор; например, сторона, с которой вы заключаете договор, должна быть совершеннолетней, чтобы заключить договор. Если лицо является несовершеннолетним, оно автоматически делает договор недействительным.
  • Электронные подписи -: для того, чтобы электронный договор имел юридическую силу, должна быть электронная подпись. Сторона, делающая предложение, должна подписать его и отправить по почте стороне, делающей акцепт; другая сторона должна подписать и отправить обратно по почте в знак согласия. Существуют некоторые программы для создания электронных подписей, когда они недоступны, тогда документ можно распечатать, подписать и отправить обратно другой стороне.

Как оформить договор онлайн на законных основаниях Связывание за 6 простых шагов

1.Запросить подтверждение возраста -: это первый шаг, который необходимо предпринять при заключении электронного контракта; так как вы не встречаетесь с другой стороной один на один, то вы должны попросить подтверждение возраста для него или нее. Невыполнение этого условия делает контракт недействительным, если другая сторона является несовершеннолетней. Вы можете запросить действительное удостоверение личности, например, водительские права или загранпаспорт.

2. Составьте условия договора -: если вы являетесь стороной, делающей предложение, вы должны составить условия договора; Вы должны явно предоставить подробную информацию об услугах и продукте, которые вы предлагаете, включая имена сторон договора.

Если в продукте есть какой-либо дефект или какая-либо задержка в выполнении услуг, которыми вы являетесь предложение, также включите их в условия вашего предложения, потому что невыполнение этого условия может дать другой стороне возможность возбудить против вас иск.

3. Включить ваше вознаграждение . Включите в условия предложения вознаграждение или цену, которую вы готовы принять за предложение, которое вы делаете.

4.Включить условия расторжения договора -: договор обычно расторгается после того, как все стороны выполнили условия договоров; но вы должны также включить другие пункты, в соответствии с которыми договор может быть расторгнут.

Например, вы можете включить, что договор будет расторгнут, если другая сторона не выполнит свою сторону договора, то есть рассмотрение, или если вы чувствуете какое-либо отклонение от условий договора, это будет действительным основанием расторжения. После этого вы должны подписать и отправить договор по электронной почте другой стороне.

5. Принятие другой стороной -: отправка условий контрактов другой стороне еще не делает его действительным; Ожидается, что другая сторона прочитает условия контракта, и, если он или она согласны с условиями контракта, он сообщит о своем согласии. Популярным признаком принятия является то, что другая сторона подписывает свою подпись и отправляет условия договора обратно стороне А, или если он или она прямо заявляет о принятии предложения.

На этом этапе договор считается законным и обязательным для обеих сторон. Всегда гарантируйте, что у вас есть физическая копия или распечатка полного контракта на всякий случай; хотя оригинал всегда будет оставаться в вашем письме.

Вы можете добавить эту страницу в закладки