Как построить птичник: полное руководство для начинающих

Жилье — очень важный фактор для птицеводства, а как построить птичник — частый вопрос производителей. По сути, птичник — это основной процесс сохранения здоровья, быстрого роста и максимальной продуктивности ваших птиц.

Вы должны составить надлежащие планы содержания птицы, такие как Easycoops.com, прежде чем начинать птицеводческий бизнес или строить птичник.

Независимо от того, начинаете ли вы коммерческое или мелкое птицеводство, хорошее приют или жилое помещение является обязательным условием для обеспечения безопасности и счастья ваших птиц.

Для небольшого птицеводства вы можете построить дом, не тратя много денег. Вы можете сделать стены из земли с помощью деревянных столбов или из глиняных кирпичей. Крышу можно сделать из соломы или с большими листьями, или даже из старого листового железа.

Но для коммерческого или крупномасштабного производства в доме или приюте должны быть все необходимые условия для птиц. Некоторые люди также предпочитают держать своих птиц в клетках.

Однако если вы ищете информацию о том, как построить птичник, то вы попали по адресу. Здесь мы пытаемся описать больше информации о том, как построить хороший дом для вашей домашней птицы.

Как построить птичник

Сделать подходящий домик для домашней птицы очень легко и просто, особенно если вы собираетесь построить домик для нескольких птиц. Но вам нужно нанять специалиста, если вы хотите начать коммерческое птицеводство. Здесь мы вкратце расскажем об этапах строительства птичника.

Выберите хорошее место

В первую очередь выберите подходящее место для постройки птичника или курятника. Выбранный участок должен быть свободен от всех видов шума и загрязнений.

Будет лучше, если выбранный участок окажется подальше от жилого массива.

Но если вы хотите вырастить всего несколько птиц, то вы можете построить дом в любом уголке вашего дома.

Просто убедитесь, что место тихое, спокойное и свободное от хищников.

Определите тип

Есть много способов сделать птичник. Итак, вам предстоит выбрать правильный способ постройки птичника.

Чтобы добиться успеха в птицеводстве, сначала необходимо создать надлежащий и доступный дизайн птичника.

Вы можете построить простой дом или современный дом с высококлассным оборудованием.

Для мелкосерийного производства мы рекомендуем строить напольный дом с основными удобствами.

Но для коммерческого производства посоветуйтесь со специалистом. Сегодня есть несколько компаний, которые предоставляют полный комплекс услуг по строительству птичников.

Некоторые типы птичников — это птичники или птичники, птичники, птичники и птичники, птичники-несушки, бройлерные птичники, птичники с экологическим контролем и т. Д.

Необходимые помещения

Прежде чем делать курятник, следует иметь в виду несколько важных факторов. И эти факторы включают хорошую вентиляцию, отсутствие хищников или врагов, достаточное количество медицинских учреждений и т. Д.

Убедитесь, что все эти возможности полностью доступны в спроектированном вами птичнике.

Для успешного птицеводства в курятнике должны быть необходимые помещения: хорошо вентилируемый, достаточный поток воздуха и доступ солнечного света внутри птичника. Лучше, если дом будет выходить на юг. В доме не должно быть вредных животных и птиц.

Освободите место для новых птиц

Держите новых цыплят и выставленную на продажу курицу отдельно друг от друга. Продаваемую курицу следует держать в другом доме.

Требуемое пространство

Прежде чем строить птичники для домашней птицы, имейте в виду, что каждому цыпленку-бройлеру требуется около 2 квадратных футов пространства внутри птичника. А птице-несушке требуется от 4 до 5 квадратных футов места.

Допустим, вы решили сделать птичник на 1000 кур-несушек, тогда площадь птичника будет от 400 до 500 квадратных футов. Держите корм и оборудование для кормления на одинаковом расстоянии в соответствии с количеством цыплят и их ежедневными потребностями в пище.

Кормушки

Кормящих поилок должно быть достаточно, и они должны быть достаточно длинными, чтобы у каждой птицы было место, когда она захочет поесть.

Кормушки не должны быть слишком широкими, чтобы птицы не оставляли в них помет.

Поилки

Большинство домашних птиц пьют много воды ежедневно. Итак, держите в доме несколько поилок в зависимости от количества птиц.

Поилки должны быть достаточно большими и в достаточном количестве, чтобы в них помещалось много воды. Поилки должны быть достаточно большими, чтобы несколько птиц могли пить, не мешая друг другу.

Всегда старайтесь, чтобы вода была чистой. И не позволяйте птенцам упасть в воду. Можно использовать миски или ведра, поставленные на подставку или опущенные в землю и частично покрытые сеткой.

Освещение

Правильное осветительное оборудование — необходимость. Свет должен быть расположен на высоте 7-8 футов над уровнем земли и должен быть подвешен к потолку. Расстояние между двумя лампочками составляет 2 футов, если вы используете лампы накаливания. Расстояние должно быть 10 футов, в случае люминесцентных ламп (ламповых ламп).

Полезные советы по постройке птичника

Здесь мы описываем некоторую важную информацию о построении хорошей системы содержания домашних птиц.

  • Птичник должен хорошо вентилироваться.
  • Обеспечьте достаточный доступ солнечного света и свежего воздуха внутрь дома.
  • Будет лучше, если дом будет выходить с севера на юг.
  • Если вы строите несколько домов, то правильное расстояние от одного дома до другого составляет около 40 футов.
  • Тщательно очистите птичник перед тем, как держать птиц в птичнике.
  • Сделайте глубокий литр и всегда держите его сухим и чистым.
  • Вы можете использовать рисовые отруби или что-то подобное для приготовления литра.
  • Держите корм и оборудование для кормления на надлежащем расстоянии внутри птичника в соответствии с количеством и потребностями птицы.
  • В птичнике и во всем оборудовании не должно быть вирусов, паразитов и микробов.
  • Постройте птичник в таком месте, где все домашние птицы будут свободны от всех видов диких животных и других хищников.
  • На территории птичника не будет громких звуков и звуков.
  • Сделайте птичник в тихом и спокойном месте.
  • Будет лучше, если вы сможете построить дом на открытом воздухе.

Однако, чтобы добиться успеха в птицеводстве, вы должны уметь строить птичник. Убедитесь, что внутри птичника имеется все необходимое оборудование и помещения. Удачи!

Вы можете добавить эту страницу в закладки