Запуск компании по производству замороженного йогурта — образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании компании по производству йогурта ? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана для производства замороженного йогурта ? Ниже приводится подробное руководство о том, как создать компанию по производству замороженного йогурта. .

Большинство предприятий, предлагающих продукты и закуски, процветают из-за постоянного спроса на эти продукты. Одним из таких востребованных продуктов является замороженный йогурт. Многие люди любят замороженный йогурт как более здоровую альтернативу традиционным мороженым; тем самым делая бизнес по производству йогурта прибыльным. Этот бизнес также рекомендуется, если вы проживаете в регионе с жарким климатом, таком как Африка и Азия.

Если вы хотите начать свой собственный прибыльный бизнес, компания по производству замороженного йогурта является очень хорошим вариантом. учитывать.

Хотя производство замороженного йогурта требует огромных начальных затрат, оно очень выгодно, и вы быстро вернете свои инвестиции. Если вы заинтересованы в создании этого бизнеса, ниже приведены точные шаги, которые необходимо выполнить:

Создание компании по производству замороженного йогурта — образец шаблона бизнес-плана

1. Провести исследование рынка

Вам необходимо провести исследование, чтобы точно определить, чего хочет публика. Это также поможет вам узнать, будет ли процветать бизнес замороженных йогуртов в вашей местности. Одним из ключей к успеху в любом бизнесе является выяснение того, что клиенты хотят и как они этого хотят, и предоставление им того, что они хотят.

Во время вашего исследования вы можете обнаружить интересную информацию, которая помочь развивать свой бизнес. Возможно, существует неиспользованный спрос на некоторые разновидности замороженного йогурта, такие как замороженный йогурт без лактозы или замороженный йогурт, приготовленный из местного молока свободного выгула. Как умный предприниматель, вы должны исследовать все возможности, угрозы и возможности.

2. Разработка бизнес-плана

Составление бизнес-плана поможет вам узнать ваши начальные и эксплуатационные расходы. Это также даст вам некоторое представление о том, кто ваши потенциальные клиенты, кто ваши конкуренты, и как вы можете победить своих конкурентов, развивая свои уникальные преимущества.

Бизнес-план также помогает вам составлять прогнозы и реалистичные планы на будущее. И это поможет вам определить ваши конкретные расходы и как быстро вы можете получить доход. Если вы приложили все усилия для проведения технико-экономического обоснования, то написание бизнес-плана было бы несложным делом, поскольку большая часть работы уже выполнена на этапе исследования.

3. Определите свое местоположение

Местоположение вашего бизнеса может в значительной степени определять его успех или неудачу. Таким образом, вам нужно провести исследование, чтобы найти лучшее место для размещения вашего бизнеса. Кроме того, вам необходимо определить, будет ли у вашего бизнеса розничный компонент. Это может принести вам большой объем продаж с небольшой прибылью, но вам потребуются дополнительные инвестиционные затраты.

4. Найти готовых покупателей

Какой у вас канал распространения ? Чтобы создать успешную компанию по производству йогурта, вам необходимо заключить соглашения о распределении с существующими предприятиями, такими как кафе, рестораны, супермаркеты и закусочные.Поскольку вы намереваетесь производить йогурт, само собой разумеется, что у вас должны быть готовы ваши покупатели, иначе никто не будет покупать ваш продукт.

Проведение исследования для определения количества готовых покупателей вокруг вас поможет вам узнать количество продуктов для производства при запуске полной операции.

5. Источник средств

Если у вас есть все необходимые средства, тогда вам пора. Но если вам нужны дополнительные средства, прежде чем вы сможете начать свой бизнес по производству замороженных йогуртов, вам нужно обратиться к инвестору, в правительство, в банк или в другое учреждение, предоставляющее кредиты.

Это где ваш бизнес-план может стать еще более полезным. Если ваш бизнес-план убедителен и показывает светлое будущее для вашего бизнеса, инвесторы будут готовы внести в него свой вклад.

6. Настройте вашу правовую инфраструктуру

Вам необходимо определиться с организационной формой вашего бизнеса. Будете ли вы вести свой бизнес в качестве индивидуального предпринимателя или компании с ограниченной ответственностью? После принятия решения вы должны продолжить регистрацию названия своей компании в указанном агентстве в вашей стране и получить все необходимые лицензии и разрешения.

В большинстве стран предприятия, предлагающие продукты питания, обязаны обеспечивать здоровье потребителей разрешений и удовлетворительных проверок безопасности от агентств, таких как NAFDAC или FHA, прежде чем они могут начать операции.Убедитесь, что вы выполняете эти и другие требования соответствия, чтобы вы могли быть очищены для работы.

7. Получите необходимое оборудование и оборудование

Вам потребуется обеспечить безопасность таких объектов, как магазин или склад, производственный завод и административный офис. Вы можете арендовать эти объекты или разработать их самостоятельно. Но имейте в виду, что последний вариант будет стоить дороже. Для начала вы должны хранить все свои компоненты в одном месте. Вы можете отделить их позже, когда ваш бизнес начнет расширяться.

Вам также потребуется приобрести основное оборудование и материалы, необходимые для ведения бизнеса по производству замороженного йогурта. К ним относятся диспенсеры с мягкой подачей, морозильные витрины, мебель, блендеры и машины для приготовления йогурта.

8. Организовать ингредиенты / сырье

Договориться с поставщиками сырья и ингредиентов, которые вам понадобятся. Если возможно, назначьте более одного поставщика для каждого ингредиента, так как это предотвратит сбой в вашем бизнесе, если у поставщика заканчивается товар.

9. Наймите свой начинающий персонал

Возможно, для начала вам может потребоваться нанять немного сотрудников. Нанимайте наиболее подходящих сотрудников для каждой должности и предоставьте им необходимую подготовку, которая им необходима, чтобы хорошо выполнять свою роль.

10. Начать маркетинг

Вы должны помнить, что замороженный йогурт — это предмет роскоши, без которого большинство людей обычно не могут обойтись.Таким образом, вам понадобятся сильные маркетинговые стратегии, чтобы побудить потенциальных клиентов решить, стоит ли покупать ваш продукт.

Вы можете начать с информирования о вашем продукте еще до первой даты производства. Вы можете предложить потенциальным клиентам бесплатный йогурт в первый день, чтобы дать им почувствовать, что вы предлагаете. После первого дня начинайте рекламу в газетах и ​​билбордах. Затем вы можете приступить к разработке рекламных листовок, запуску промо-акций и внедрению методов онлайн-маркетинга, таких как социальные сети.

3 проблемы открытия бизнеса замороженных йогуртов

Хотя замороженный йогурт — очень прибыльный бизнес с достаточно денежных потоков, есть еще некоторые проблемы, которые сопровождают бизнес. Что делает вас успешным в этом бизнесе, так это ваша способность эффективно решать эти проблемы. Ниже приведены несколько проблем, с которыми вы можете столкнуться как производитель замороженного йогурта.

a. Плохое энергоснабжение

Сбой питания — очень большая проблема при запуске бизнеса замороженных йогуртов, особенно когда вы работаете в развивающихся странах, таких как Нигерия и т. Д. Но если вы будете работать в Соединенных Штатах Канада или другие развитые страны; тогда проблема с питанием не будет проблемой.

Теперь ваш основной продукт должен продаваться и продаваться конечному пользователю в замороженном виде, поэтому источник питания имеет первостепенное значение.Чтобы решить эту проблему, вам может потребоваться как минимум два резервных генератора энергии или, что еще лучше, попробуйте разместить свой производственный завод в промышленной зоне с регулярным энергоснабжением.

b. Климатические условия

Успех вашего бизнеса по производству замороженного йогурта в значительной степени зависит от климатических условий в вашем регионе. Продажи замороженного йогурта процветают в регионах с горячей или умеренной температурой. Примерами таких благоприятных стран являются Нигерия, Ливия, Сирия, Гана, Египет, Индия и т. Д. Но если вы находитесь в холодных регионах, таких как Россия, у вас могут возникнуть проблемы с продажей вашего продукта.

с. Получение подходящего холодильного фургона

Вам понадобится охлаждающий фургон, а также другое охлаждающее оборудование, чтобы начать ваш бизнес. Однако проблема будет заключаться в том, чтобы найти фургон или другое оборудование, которое соответствует вашим точным потребностям или спецификациям. Более дешевый маршрут — найти подержанный грузовик или холодильное оборудование. Вы также можете связаться с местным инженером или изготовителем станка, чтобы выполнить работу, но этот путь может быть довольно дорогим.

Вы можете добавить эту страницу в закладки