Создание шаблона бизнес-плана для компании по производству кормов для скота

Вы заинтересованы в том, чтобы начать производство корма для скота из дома, но вы нет денег? Вам нужен образец бизнес-плана по производству корма для скота шаблон ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

У большинства животноводов есть одна главная цель — выращивание здорового и жирного скота. Да, фермеры, выращивающие скот, хотят, чтобы их стада были жирными, чтобы они могли быть привлекательными для покупателей, так как большинство скота продается в зависимости от их веса и того, насколько они здоровы. Чтобы животные были здоровы, они должны питаться хорошей пищей, приготовленной из правильных ингредиентов, таких как цельная пшеница, костная мука, пирог с косточкой пальмы, раковины устриц и много других ингредиентов.

Растет число инвесторы в животноводческом бизнесе, и это дает возможность для роста производства кормов для скота. Это бизнес, который может обеспечить привлекательный возврат инвестиций в течение очень долгого времени, и, поскольку это не высококонкурентный бизнес, я советую вам серьезно его рассмотреть.Производство корма для скота может быть начато в очень небольших масштабах ( всего 20 пакетов ), поэтому ограниченный капитал не является проблемой.

Запуск образца бизнес-плана компании по производству кормов для животноводства

Если у вас недостаточно денег для покупки необходимого оборудования, это то, что вы должны сделать. Теперь корм для животных — это формула: ингредиенты, которые вы в нее вкладываете, и соотношение, которое вы используете. Ингредиент — это то, что делает хороший корм для животных таким первым; Вы должны придумать уникальную формулу. Проведите небольшое исследование, и вы сможете найти очень хорошую формулу.

После того, как вы получите свою уникальную формулу, вам следует обратить внимание на производителей кормов для животных, которые имеют необходимое оборудование. Я знаю, что многие производители кормов в Нигерии позволяют вам брать напрокат их машины или производить и упаковывать свою торговую марку для животных за определенную плату. Какой бы продукт ни был доступен и эффективен в вашей стране, просто сделайте это.

Когда у вас есть упакованный корм, вы можете начать продавать и продавать, а затем повторять цикл, пока не соберете достаточно средств для покупки. необходимое оборудование, необходимое для начала вашего бизнеса по производству кормов для скота.Поверьте мне, если ваш корм хорошего качества и вы усердно работаете и сконцентрированы, у вас будет ваше собственное оборудование в кратчайшие сроки.

Если у вас достаточно капитала и вы хотите начать производство корма для скота бизнес, то вот шаги, которые вы должны предпринять:

5 шагов для начала производства кормов для домашнего скота из дома

<сильный> 1. Feed Formulation-: . Сначала вы должны придумать формулу. Это будет зависеть от категории домашнего скота, для которого вы хотите производить. Конечно, формула для куриного корма будет отличаться от рыбного корма. Чтобы придумать хорошую формулу, вы должны узнать о потребностях в питании той категории животных, для которой вы хотите производить.

Обычными потребностями в питании являются белок, витамины, клетчатка и углеводы. Это наиболее важный аспект вашего бизнеса по производству кормов, и вы должны предпринять все необходимые шаги, чтобы убедиться, что вы все правильно поняли. Один из таких шагов включает в себя использование специалиста по питанию животных для составления хорошей формулы для вас.

2. Покупка ингредиентов -: Когда вы придумали правильную формулу корма, вы можете начать покупать ингредиенты в зависимости от того, что вам нужно.Некоторыми популярными ингредиентами являются кукуруза, кукурузная и маниока для получения энергии, пшеничные субпродукты в качестве источника белка, отходы лапши для углеводов и белков, соевый шрот, рыбная мука из пальмового ядра, ракушки из устриц, костная мука, минералы и поваренная соль.

3. Покупка оборудования — . Некоторые из необходимых вам устройств включают измельчители (мокрые и сухие), смесители (мокрые и сухие), грануляторы, паровой котел, плиту, морозильную камеру, дробилку, лифты, конвейеры, сито, взвешивание. весы, герметики и мешки, канализация и упаковочная сумка.

Это просто для того, чтобы дать вам представление о некоторых из наиболее часто используемых машин для производства кормов для скота, но конкретное оборудование, которое вам потребуется, будет зависеть от типа кормов. Вы хотите произвести. Вы можете купить уже изготовленное оборудование или заказать его самостоятельно.

4. Упаковка -: Следующее, о чем нужно подумать, — это как упаковать готовый корм. Лучшее руководство — взглянуть на своих конкурентов и другие популярные корма, которые фермеры-скотоводы покупают больше, а затем посмотреть на размеры упаковки, которые они используют.

Ваши клиенты хотели бы иметь размеры, достаточные для того, чтобы кормить свои стада для конкретной период времени, а также будет доступным. Лучше всего иметь разные размеры; действительно маленькие размеры для людей, которым нужен тестовый образец, средние размеры для людей, которые не могут позволить себе очень большие сумки, и, наконец, большие сумки для людей, которым необходимо запастись большим количеством корма.

5.Маркетинг — . Это та часть, которую многие новые инвесторы находят очень сложной. Не волнуйтесь, я покажу вам три простых способа сбыта корма для скота, особенно для начинающих.

  • Использование торговых представителей -: поверьте мне; Есть много людей, которые ищут такие возможности, чтобы заработать немного денег. Вам нужно ввести некоторые привлекательные комиссионные, которые бы побуждали их продавать больше.

Не поощряйте своих торговых представителей фиксированной зарплатой; это может повлиять на ваш бизнес, потому что торговые представители могут быть не мотивированы работать усердно, и в конце концов, вам все равно придется платить им. Но если вы вознаградите их за комиссионное вознаграждение, им будет предложено работать больше, потому что они знают, что их заработок зависит от того, сколько продуктов они могут продать. Просто убедитесь, что комиссионные являются разумными.

  • Поставка в магазины -: Еще один вариант — продажа в магазины кормов для скота. Поищите в магазинах по продаже кормов для животных или животных и представьте им свои продукты с бесплатными образцами, которые они могут продать своим клиентам, и оставьте свои контактные данные вместе с ними; Пока ваш продукт очень хороший, скотоводы, которым посчастливилось купить образцы, будут снова требовать его, и это заставит продавцов вызывать вас для пополнения запасов.
  • Персональный дистрибьютор . Если у вас достаточно глубокий карман, у вас не будет проблем с наличием собственной торговой точки для вашей марки корма для скота.
  • Продажа через Интернет -: в наши дни нет ничего, что нельзя было бы продать через Интернет. Я видел, как люди продавали овощи в Интернете, , что мешает вам продвигать, рекламировать и продавать свой корм для скота в Интернете ?
Вы можете добавить эту страницу в закладки