Образец шаблона бизнес-плана бизнес-консалтинговой фирмы

Вы собираетесь начать консалтинговый бизнес в Интернете? Если ДА, вот полный образец технико-экономического обоснования шаблона бизнес-плана фирмы бизнес-консалтинга, который вы можете использовать БЕСПЛАТНО .

Хорошо, поэтому мы рассмотрели все требования для создания консалтинговой фирмы . Мы также пошли дальше, проанализировав и составив образец шаблона маркетингового плана консалтинговой компании, подкрепленного действенными идеями партизанского маркетинга для консалтинговых компаний. Итак, давайте перейдем к разделу бизнес-планирования.

Таблица содержания

  1. Резюме
  2. Анализ рынка
  3. SWOT-анализ
  4. Финансовый прогноз
  5. Маркетинговый план
  6. Маркетинговые идеи Стратегии

Осмотритесь вокруг, и вы найдете экспертов в различных областях. Эти люди несут полную ответственность за руководство своих клиентов.В большинстве случаев эти клиенты — люди, которые, возможно, мало что знают в той области, в которой они обширны. Эти профессионалы, в зависимости от обстоятельств, могли пойти дальше, чтобы построить бизнес на основе знаний и опыта, которыми они обладают.

Зачем начинать консалтинговый бизнес?

Одна из причин, по которой консалтинговый бизнес не будет слишком насыщенным, независимо от того, сколько людей в него вкладывают, это Дело в том, что небо слишком велико для столкновения двух птиц. Это означает, что есть множество людей, которые хотят заняться бизнесом и другими неизвестными областями и нуждаются в услугах консультанта.

Что нужно для успешного начала консалтингового бизнеса?

Если вы хотите начать консалтинговый бизнес, очень целесообразно освоить области, в которых вы хотели бы быть известными как ветеран. Есть несколько полей, с которых можно начать. От спортивного ракурса до управления событиями и в других областях. Однако нет никаких сомнений в том, что в первую очередь вам необходимо обладать глубокими знаниями в той области, с которой вы хотите начать бизнес.

После того, как это будет сделано, вы должны сделать его обязательным для составить бизнес-план, которому вы будете следовать. Одной из важностей бизнес-плана является тот факт, что он помогает четко определить направление развития бизнеса.Вот почему вы должны проявить свои навыки в этом отношении, если вы не знаете, как это сделать.

Вы также можете осуществить свою мечту о написании своего бизнес-плана, используя уже сделал шаблон. Ниже приведен пример шаблона бизнес-плана консалтинга.

Образец шаблона бизнес-плана фирмы по консалтингу в сфере бизнеса

  • Обзор отрасли консалтинга

Когда мы говорим о консалтинговых услугах, мы, возможно, говорим о получении практических советов от ожидаемых. Консалтинговая индустрия — это действительно широкая индустрия, которая охватывает широкий спектр услуг, таких как управленческий консалтинг, стратегический консалтинг, технологический консалтинг, маркетинговый консалтинг, кадровый консалтинг, тренинговый консалтинг, налоговый консалтинг и любые другие виды коммерческой деятельности, которые включают предоставление консультаций и др.

По сути, консалтинговые фирмы нанимаются для того, чтобы предлагать решения проблем, с которыми сталкиваются организации. Организации не просто нанимают консультантов ради найма консультантов, но делают это просто потому, что ожидают, что они помогут решить свои бизнес-задачи и предоставят решения по мере необходимости.

Как консалтинговая фирма, если вы хорошо разбираетесь в навыках коучинга, анализе процессов, внедрении технологий, разработке стратегий или услугах по улучшению операционной деятельности, то с небольшим усилием у вас будет больше рабочих мест, чем вы сможете выполнить.

Согласно недавно опубликованной статистике, рынок управленческого консалтинга в США вырос в прошлом году на 8,5%; это составляет около 39,3 миллиарда долларов. Консалтинг в области управления растет устойчивыми темпами, и темпы роста отрасли намного превышают темпы роста предыдущих лет.

Хотя консалтинговая индустрия боролась в период 2001–2003 годов, но, конечно, очевидно, что отрасль росла после этого, за исключением периода (2009 г.), когда мы переживали экономический спад. Конечно, отрасль стабильна и стабильно развивается. Американские компании тратят гораздо меньше на стратегическое консультирование, но ожидается, что в следующем году этот сектор вырастет всего на 3,7 процента.

Консалтинговая индустрия является высокооплачиваемой отраслью, особенно если вы смогли сократить свои зубы в определенной области специализации. Это дает вам возможность работать с крупными и низкопрофильными клиентами, и если вы сможете предлагать решения бизнес-задач, вы будете очень вознаграждены. В большинстве случаев, если вам повезет оказаться в числе немногих экспертов в отрасли, у вас будет возможность выбрать, на кого работать, и сумму, которую вы хотите взимать.

Как правило, консультанты обладают навыками проведения исследований и, конечно, анализа результатов, полученных в результате исследований. Консультанты идут до сбора любых связанных данных, которые помогут им найти работоспособные решения для организации, в которой они работают; они гарантируют, что они идентифицируют поведенческие модели, узкие места производства, тенденции рынка и, конечно, предпочтения клиентов. С учетом этого и других факторов они смогут создавать стандартные операционные процессы, которые могут помочь организации в достижении ее целей и задач.

Как консалтинговая фирма, ваша основная ответственность заключается в улучшении бизнеса ваших клиентов путем внесения изменений в ответ на ваш анализ; Вы должны быть в состоянии изменить состояние бизнеса в согласованные сроки. Корпорации готовы платить дорогостоящие сборы до тех пор, пока они будут получать результаты.

Ни один деловой человек не захочет платить вам за консультационные услуги, если у вас нет послужного списка, который показывает, что вы знаете что ты делаешь. Одно дело убедить клиента покровительствовать вашим консалтинговым услугам, а другое — предоставить вам решения в соответствии с договоренностью.

Наконец, одна хорошая вещь в индустрии консалтинга состоит в том, что существуют доступные рынки для их услуг. просто потому, что организации, естественно, хотели бы ежегодно улучшать свои показатели; Корпорации всегда хотят большего успеха.Таким образом, если у вас хорошие позиции и вы знаете, как добиться результатов, вы всегда будете улыбаться банку.

Бизнес-консалтинговая фирма Бизнес-план АНАЛИЗ РЫНКА

  • Рынок Тенденции

В последнее время в индустрии консалтинга появилось несколько четких тенденций, поэтому консалтинговые фирмы позиционируют свои организации, чтобы пережить пики и провалы слабой экономики. , Фактически, большинство из этих тенденций помогают консалтинговым фирмам и организациям становиться более креативными, конкурентоспособными, эффективными и продуктивными на глобальном рынке. Некоторые другие тенденции в консалтинговой отрасли можно объяснить изменением демографии, отношения и стиля работы.

Без сомнения, поскольку стоимость консалтинговых услуг продолжает расти, а корпоративные расходы сокращаются, новые методы предоставления консалтинговых услуг будут продолжать появляются и набирают обороты, продвигаясь вперед. Кроме того, рынок консалтинговых услуг сместился с рынка продавцов на рынок покупателей. Рынок, на котором консультанты предоставляют программные решения, которые облегчат их клиентам управление их бизнесом.

Наконец, в индустрии консалтинга становится модным объединение небольших консалтинговых фирм с более крупными консалтинговыми фирмами и более крупных консалтинговые фирмы для приобретения небольших консалтинговых фирм; слияние и поглощение. Многие консалтинговые фирмы на всей территории США приходят к выводу, что чем больше, тем лучше для них.

  • Наш целевой рынок

Хотя Denzel и McPherson Consulting, LLP изначально будут обслуживать малый и средний бизнес, от новых предприятий до хорошо зарекомендовавший себя бизнес, но это никоим образом не мешает нам расти, чтобы иметь возможность конкурировать с ведущими консалтинговыми фирмами в Соединенных Штатах. Мы надеемся когда-нибудь объединиться или приобрести другие более мелкие консалтинговые фирмы и расширить наши консалтинговые услуги за пределами Соединенных Штатов Америки.

Как фирма бизнес-консалтинга полного цикла, Denzel и McPherson Consulting, LLP имеют множество области практики, чтобы помочь стартапам расти. В то время как мы работаем с различными организациями и отраслями, Denzel и McPherson Consulting, LLP также будут специализироваться на работе со стартапами, инвесторами в недвижимость и подрядчиками, производителями и дистрибьюторами, банками, кредитными и финансовыми учреждениями.

Наши целевой рынок охватывает людей различного класса и людей из всех слоев общества, а также местных и международных организаций. Мы вступаем в отрасль с бизнес-концепцией, которая позволит нам работать с высокопоставленными людьми и компаниями в стране, а также с низкооплачиваемыми людьми и малыми предприятиями.

Другими словами, наша цель Рынок — это все Соединенные Штаты Америки, а затем и другие части света.Ниже приведен список людей и организаций, для которых мы специально разрабатываем наши продукты и услуги;

  • Банки, страховые компании и другие соответствующие финансовые учреждения
  • Предприятия и предприниматели
  • Компании Blue Chips
  • Корпоративные организации
  • Производители и дистрибьюторы
  • Владельцы, застройщики и подрядчики недвижимости
  • Исследования и девелоперские компании
  • Правительство (государственный сектор)
  • Школы (средние школы, колледжи и университеты)
  • Гостиницы
  • Спортивные организации
  • Предприниматели и стартапы

Наше конкурентное преимущество

Тщательное изучение отрасли бизнес-консалтинга и консалтинга показывает, что За последнее десятилетие рынок стал намного более конкурентоспособным. На самом деле предложение бизнес-консультантов и консультационных услуг значительно превысило спрос. Кроме того, чтобы занять позицию на рынке, большинство консалтинговых фирм начали диверсифицировать свои услуги в отличие от ограничения своих услуг лишь нишей в отрасли.

Denzel и McPherson Consulting, LLP могут стать новым участником бизнес-консалтинг в Соединенных Штатах Америки, но управленческий персонал и члены совета директоров считаются гуру. Это люди, которые являются основными профессионалами и лицензированными и высококвалифицированными консультантами в Соединенных Штатах.Это часть того, что считается для нас конкурентным преимуществом.

Наконец, о наших сотрудниках позаботятся хорошо, и их социальный пакет будет одним из лучших в нашей категории (консалтинговая фирма стартапов) в индустрия означает, что они будут более чем готовы строить бизнес с нами и помогать в достижении поставленных целей и достижении всех наших целей и задач.

Бизнес-консалтинговая фирма Бизнес-план СТРАТЕГИЯ ПРОДАЖ И МАРКЕТИНГА

Мы помним о том, что среди консалтинговых фирм в Соединенных Штатах Америки существует более жесткая конкуренция, поэтому мы смогли нанять одного из лучших разработчиков бизнеса для управления нашими продажами и маркетингом.

Наши продажи и Маркетинговая команда будет набираться на основе их обширного опыта в отрасли, и они будут проходить регулярное обучение, чтобы быть хорошо подготовленными для достижения своих целей и общей цели организации. Мы также позаботимся о том, чтобы наши отличные рабочие места говорили за нас на рынке; мы хотим построить стандартный консалтинговый бизнес, который будет опираться на устную рекламу от довольных клиентов (как частных лиц, так и организаций).

Наша цель — вырастить нашу консалтинговую фирму и стать одной из 20 лучших консалтинговых фирм в Соединенные Штаты Америки, поэтому мы наметили стратегию, которая поможет нам воспользоваться имеющимся рынком и вырастет, чтобы стать главной силой, с которой приходится считаться не только в США, но и на мировой арене.

Denzel and McPherson Consulting, LLP намерены использовать следующие стратегии маркетинга и продаж для привлечения клиентов:

  • представить наш бизнес, отправив вступительные письма вместе с нашей брошюрой в организации и ключевые заинтересованные лица в Нью-Йорке и других частях США
  • Оперативность подачи заявок на консультационные контракты с правительством и другими сотрудничающими организациями
  • Рекламируйте наш бизнес в соответствующих деловых журналах, газетах, на телевидении радиостанции и радиостанции.
  • Разместите наш бизнес на желтых страницах (в местных каталогах)
  • Посещайте соответствующие международные и местные выставки, семинары и деловые ярмарки и др.
  • Создавайте различные пакеты для разных категорий клиентов, чтобы работать с их бюджетами и при этом предоставлять им качественные консультационные услуги
  • Интернет-рычаги для продвижения нашего бизнеса
  • Привлекать прямой маркетинг подход
  • Поощряйте маркетинг из уст в уста от верных и са Довольные клиенты

Наша ценовая стратегия

Почасовая оплата за консультационные услуги является давней традицией в отрасли. Тем не менее, для некоторых видов консультационных услуг фиксированная плата имеет больше смысла, поскольку позволяет клиентам лучше прогнозировать расходы на консультационные услуги. В результате этого, Denzel и McPherson Consulting, LLP будут взимать с наших клиентов фиксированную плату за многие базовые услуги, такие как бизнес-консультации и налоговые консультации и др.

В Denzel and McPherson Consulting, LLP мы будем держать наши сборы ниже средней рыночной ставки для всех наших клиентов, сохраняя низкие накладные расходы и забирая авансовые платежи. Кроме того, мы также предложим специальные льготные тарифы для стартапов, некоммерческих организаций, кооперативов и малых социальных предприятий.

Мы знаем, что некоторым клиентам необходим регулярный доступ к консультационным и консультационным услугам и помощи, мы будем предлагать фиксированную ставку для таких услуг, которая будет адаптирована для удовлетворения потребностей таких клиентов.

  • Способы оплаты

Дензел и МакФерсон Консалтинг, ТОО, наша политика оплаты будет все включено, потому что мы прекрасно понимаем, что разные люди предпочитают разные способы оплаты, как им удобно. Вот способы оплаты, которые мы сделаем доступными для наших клиентов;

  • Оплата банковским переводом
  • Оплата банковским переводом онлайн
  • Оплата чеком
  • Оплата банковским чеком
  • Оплата наличными

С учетом вышеизложенного мы выбрали банковские платформы, которые помогут нам достичь наших планов с небольшим или отсутствующим зудом.

Бизнес-план консалтинговой фирмы Реклама и рекламная стратегия

Нам удалось поработать с нашими штатными консультантами и другими специалистами по бренду и рекламе, чтобы помочь нам наметить рекламу и рекламные стратегии, которые помогут нам войти в сердце нашего целевого рынка.Мы намерены взять штурмом консалтинговую индустрию, поэтому мы приняли меры для эффективной рекламы и рекламы нашей консалтинговой фирмы.

Ниже представлены платформы, которые мы намерены использовать для продвижения и рекламы нашего консалтингового бизнеса;

  • Разместить рекламу нашей консалтинговой фирмы на печатных и электронных медиа-платформах
  • Спонсировать соответствующие телешоу и радиопрограммы
  • Развернуть сайт нашей фирмы для продвижения нашего бизнеса
  • Кредитное плечо в Интернете и социальных сетях, таких как; Instagram, Facebook, Twitter, LinkedIn, Badoo, Google+ и другие платформы (онлайн-форумы по недвижимости) для продвижения нашего бизнеса.
  • Предлагайте услуги Pro Bono в рамках социальной ответственности нашего сообщества
  • Марка всех наших официальных автомобилей

Создание средств финансирования / стартового капитала для Дензел и Макферсон Консалтинг, ТОО

Дензел и МакФерсон Консалтинг, ТОО собирается начать как частный бизнес, который будет принадлежать исключительно доктору Дензелу Сандеру и его семье. Он будет единственным финансовым директором фирмы, но, вероятно, позже сможет приветствовать партнеров, поэтому он решил ограничить использование своего стартового капитала тремя основными источниками.

Это области, которые мы намерены создать наш стартовый капитал;

  • генерировать часть стартового капитала из личных сбережений
  • источник льготных кредитов от членов семьи и друзей
  • подать заявку на кредит от моего банка

N.B: Нам удалось получить около 50 000 долларов США (личные сбережения 40 000 долларов США и льготный кредит от членов семьи 10 000 долларов США), и мы находимся на заключительной стадии получения кредитной линии в размере 100 000 долларов США от нашего банка. Все документы и документы были должным образом подписаны и представлены, кредит был одобрен, и в любой момент с этого момента будет зачислен наш счет.

БИЗНЕС-КОНСАЛТИНГ БИЗНЕС-РОСТ-: стратегия устойчивого развития и расширения

Предприятиям легче выжить, когда у них есть постоянный поток коммерческих сделок / клиентов, покровительствующих их продуктам и услугам. Нам известно об этом, поэтому мы решили предложить широкий спектр консалтинговых и консультативных услуг как крупным, так и мелким клиентам.

Мы знаем, что если мы продолжим предоставлять превосходные консалтинговые и консультационные услуги, быть стабильным потоком доходов для организации.

Наша ключевая стратегия устойчивого развития и расширения заключается в том, чтобы гарантировать, что мы нанимаем только компетентных сотрудников, создаем благоприятную рабочую среду и преимущества для сотрудников для наших сотрудников. В ближайшем будущем мы рассмотрим варианты слияния с другими консалтинговыми фирмами или приобретения одной или нескольких консалтинговых фирм, чтобы мы могли увеличить свою долю на рынке.

Мы знаем, что если мы реализуем наши бизнес-стратегии, Мы расширим наш консалтинговый и консультационный бизнес за пределами Нью-Йорка, Нью-Йорка, в другие штаты США в рекордно короткие сроки.

Контрольный список / этап

  • Проверка доступности названия компании: Завершено
  • Регистрация компаний: Завершено
  • Открытие корпоративных банковских счетов в различных банках США: Завершено
  • Открытие платёжных онлайн-платформ: Завершено
  • Заявление и получение идентификатора плательщика налога: В процессе
  • Заявка на получение бизнес-лицензии и разрешения: Завершено
  • Покупка всех форм страхования для бизнеса: Завершено
  • Проведение технико-экономического обоснования: Завершено
  • Получение части стартового капитала от учредителя: Завершено
  • Заявки на кредит от наших банкиров: В процессе
  • Написание бизнес-плана: выполнено
  • Составление справочника сотрудника: выполнено
  • D составление контрактной документации: в процессе
  • дизайн логотипа компании: выполнено
  • графический дизайн и печать упаковки маркетинг / Рекламные материалы: Завершено
  • Набор сотрудников: В процессе
  • Приобретение необходимой мебели, оргтехники, электронных приборов и реконструкция объекта: В процессе
  • Создание официального веб-сайта для компании: ВПрогресс
  • Создание осведомленности для бизнеса (бизнес-пиар): В прогрессе
  • Условия охраны здоровья и безопасности и пожарной безопасности: В Прогресс
  • Установление деловых отношений с ключевыми игроками в отрасли: В прогрессе
Вы можете добавить эту страницу в закладки