Запуск шаблона бизнес-плана для банка спермы и яйцеклеток

Хотите запустить банк сперматозоидов с нуля? Или вам нужен образец шаблона бизнес-плана банка сперматозоидов? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Банк спермы и яйцеклеток, также известный как криобанк или банк яйцеклеток, — это место, где яйца и спермы собираются у доноров и хранятся для использования. в более позднее время, чтобы помочь с размножением. Яйца и сперма используются для воспроизведения третьей стороной.

Воспроизведение третьей стороной -: . Это ситуация, когда человек предоставляет сперму или яйцеклетку для использования другим лицом для достижения цели размножения. Некоторые люди находят процесс размножения легким и могут иметь детей естественным путем, но для некоторых людей они должны идти по линии вспомогательной репродукции.

Например, однополые пары не могут иметь детей вместе, поэтому они могут предпочесть пойти этот маршрут, люди, страдающие от проблем со здоровьем и не могут зачать естественным путем, и люди, которые одиноки по выбору или по судьбе, но хотят, чтобы дети могли буксировать этот маршрут. Некоторые из распространенных форм вспомогательного воспроизведения включают в себя:

  • Донорство спермы -: мужчины сдают сперму женщинам для искусственного оплодотворения или суррогатного материнства.
  • Донорство яйцеклеток -: женщина жертвует свои яйца, чтобы использовать их для оплодотворения in vitro другой женщиной.
  • Донорство эмбрионов -: женщина также может пожертвовать свой неиспользованный эмбрионы после достижения успеха с фертильностью и больше не заинтересованы в том, чтобы иметь больше детей.
  • Суррогатное материнство -: женщина переносит детей другой пары посредством трансплантации эмбрионов.

Банк спермы отвечает за сбор и замораживание этих предметов для длительного хранения. Вот как работает банк сперматозоидов и яйцеклеток:

Запуск банка спермы и яйцеклеток — как это работает

1. Оценка доноров: . Во-первых, вам нужно искать доноров и оценивать их на предмет здоровья, законности и безопасности.Вы хотели бы убедиться, что доноры: —

  • не менее 18 лет
  • не страдают какими-либо хроническими проблемами со здоровьем
  • готовы предоставить их семейные медицинские записи до трех поколений назад, чтобы гарантировать, что в семье не будет серьезных проблем со здоровьем
  • Хорошего роста, формы и размера
  • Среднего размера
  • Не умственно отсталые
  • Выпускники или зачисленные в образовательную программу ( необязательно )

2. Получение образцов — . Когда потенциальный донор прошел ваши начальные оценочные тесты, вы могли бы продвинуться немного дальше, собирая и тестируя образцы спермы для доноров спермы. Вы бы проверили сперму на заболевания, передающиеся половым путем, количество сперматозоидов и генетические заболевания. Скрининг обычно очень строгий, строгий и может занять несколько месяцев.

3. Подписание контрактов — . Когда донор пройдет процесс оценки, будет подписан контракт с изложением условий контракта и обеспечением приверженности донора к программе. Процесс проверки доноров. Контракт обычно является непрерывным, пока донор продолжает вносить пожертвования в банк спермы, тогда ему придется периодически проходить проверки для защиты потенциальных получателей.

4.Оплата доноров — . Процесс оплаты доноров отличается в разных банках спермы. Большинство банков спермы платят от 75 до 100 долларов в зависимости от состояния здоровья и физического состояния донора, и этот платеж производится сразу после получения донорских доноров. Однако некоторые банки спермы платят только тогда, когда есть получатель.

5. Получение пожертвований — : пожертвования могут быть получены в банке спермы или с помощью комплектов для приоритетной рассылки почты на ночь. Когда нужно взять пожертвования в банке спермы, донора попросят эякулировать в чистые, сухие контейнеры прямо в банке, после чего его собирают для тестирования и хранения. Но некоторым донорам может не понравиться идея дергать сперму в банке для производства спермы, поэтому они предпочитают делать это в своих домах в специальном стерильном контейнере для отправки.

6. Сохранение — . Сперма сохраняется с помощью метода, известного как криоконсервация. Сперму готовят с помощью раствора, который предотвратит повреждение, а затем помещают во флаконы, запечатывают и замораживают. Сперма не может истечь, пока они должным образом сохранены и заморожены.

7. Анонимные доноры: . Некоторые доноры могут остаться анонимными и никогда не раскрывать свою личность получателям.Эти получатели будут общаться только с банком спермы, а не с получателем.

8. Предоставление получателям — . Потенциальным получателям будет предложено просмотреть профили доноров и выбрать для них наиболее подходящего донора.

9. Зарабатывание денег: не позволяйте пожертвованию обманывать вас; в этой услуге нет ничего бесплатного, банк спермы будет платить донорам, и, конечно, получатели будут платить банку спермы. Это как посредник между донором и получателем. Кроме того, вам будут платить за все анализы и хранение сперматозоидов.

3 основных проблемы запуска банка сперматозоидов и яйцеклеток

Наиболее распространенные проблемы, с которыми сталкиваются банки спермы и яйцеклеток, включают :

а. Общество не в полной мере приняло вспомогательное воспроизводство и пожертвования на плодородие. Когда я проводил исследование, чтобы написать эту статью, я увидел, что многие люди осуждают этот вид бизнеса; если бы только они думали о спасаемых жизнях и радости, которую приносят в дома банки спермы и яйцеклеток.

b. Еще одной проблемой является возможность получить здоровых доноров. Большинство здоровых, подходящих людей могут не купить идею продажи своей спермы, и теперь становится проблемой получить здоровых добровольных доноров.

c. Кроме того, уровень осведомленности о донорстве сперматозоидов и яйцеклеток все еще очень низок. Многие люди до сих пор не знают, что они могут заработать на донорстве своей спермы.

Запуск шаблона образца бизнес-плана банка спермы и яйцеклеток

Чтобы создать свой собственный банк спермы и яйцеклетки, вам необходимо провести исследование, чтобы определить, насколько жизнеспособен бизнес в вашем регионе. Если вы хотите начать его в Нигерии, например, вашей самой большой проблемой, скорее всего, будет стоимость электроэнергии из-за эпилептического источника питания в Нигерии.

Когда вы закончите свои исследования, вам следует арендовать место, где Вы будете проводить все ваши собеседования, сбор и хранение спермы. Удостоверьтесь, что вы выбираете место, которое является сдержанным, чтобы вы не отговаривали застенчивых клиентов. Вы также должны оборудовать свой банк спермы подходящими средствами и принять меры для бесперебойного электропитания, чтобы сперма сохранялась полностью.

Вы можете добавить эту страницу в закладки