Московская утка: характеристики, происхождение, использование и информация о полной породе

Московская утка — популярная и крупная домашняя утка, обитающая в Мексике, Центральной и Южной Америке. Но он также доступен во всем мире. Московская утка — единственная домашняя утка, не полученная от утки кряквы.

Это дикий одомашненный вид из Центральной / Южной Америки. Это очень уникальная порода уток. На самом деле, это даже не настоящая утка, это просто утка. Но это близкий родственник уткам. А это совсем другой вид водоплавающих птиц, Кайрина Моската.

Все настоящие домашние или не домашние утки произошли от утки кряквы, а московская утка — нет. Однако московские утки были приручены людьми там, где они родом, задолго до того, как европейцы прибыли в новый Свет.

У них приятный аромат, и их также называют другими названиями, такими как Мускусная утка, Мускусная утка or Барбари утка, Их также называют Муско утки потому что они едят много комаров. Есть много других названий утки Московии в разных уголках мира.

Но точное происхождение названия утка Московия неизвестно. Термин «Московия» означает «из Подмосковья». Но эти утки здесь не аборигены и даже не были завезены сюда до того, как стали известны в Западной Европе. Считается, что Московская утка получила свое название от Московской компании, которая торговала этой уткой в ​​1500-х годах.

Порода была стандартизирована в Британских стандартах водоплавающих птиц в 1954 году, и существует 9 стандартизированных разновидностей окраса. И они впервые вошли в Стандарт совершенства Американской птицеводческой ассоциации в 1874 году и были стандартизированы по разновидностям черного, синего, шоколадного и белого цветов.

Сегодня московская утка — популярная мясная птица, и ее все чаще содержат в качестве домашних животных на заднем дворе и даже в качестве выставочных птиц. Они доступны по всему миру, а дикие московские утки водятся в Австралии, Новой Зеландии и в некоторых частях Европы.

Характеристики утки Московии

Московская утка относится к уткам-тяжеловесам. У всех московских уток широкий плоский хвост и длинные когти на лапах. Домашние селезни почти вдвое больше уток. В целом длина селезней составляет около 34 дюймов (86 см), в то время как утки намного меньше, и их средняя длина составляет 25 дюймов (64 см).

Настоящая дикая московская утка имеет черноватый окрас с большими белыми пятнами на крыльях. И все одомашненные московские утки произошли от этих диких уток.

Длина этих диких московских уток может варьироваться от 26 до 33 дюймов (от 66 до 84 см), размах крыльев — от 54 до 60 дюймов (от 137 до 152 см), а средний вес — от 1.1 до 4.1 кг.

У диких московских селезней на затылке короткий гребень. Клюв у них черный с бледно-розовыми пятнами. У основания купюры также видна черноватая или темно-красная ручка. И голая кожа лица тоже черноватая.

Ноги и перепончатые лапы диких селезней черноватые, а глаза желтовато-коричневые. В то время как дикие утки / самки похожи по оперению, но намного меньше по размеру. У них нет выпуклой ручки и пернатое лицо. Дикие молодые особи в целом тусклее, на верхнем крыле почти или совсем нет белого.

Домашняя московская утка может быть похожа на дикую утку. Большинство из них имеют черный или темно-коричневый цвет, смешанный с белым, особенно на голове. Также видны другие цвета, такие как бледно-лиловый или полностью белый.

И селезни, и утки одомашненной Московии имеют голое черно-красное или полностью красное лицо. У селезней также низкий эректильный гребень из перьев и ярко выраженные карункулы у основания клюва.

Одомашненные московские утята в основном желтые с желтовато-коричневыми отметинами на хвосте и крыльях. У некоторых также темная голова и голубые глаза, у других темные отметины на затылке и светло-коричневая макушка.

Утки издают тихое воркование, а селезни — низкий хриплый голос. Существует много цветных разновидностей домашней утки Московской. Такие как черный, синий, бронзовый, шоколадный, лавандовый, пестрый (белый с любым смешанным цветом), рябь, белый и многие другие пастельные тона (но они очень редки).

Цвета черного, синего, шоколадного и белого цветов стандартизированы Стандартом совершенства Американской птицеводческой ассоциации. В среднем домашняя московская утка весит от 2.7 до 3.6 кг.

А средняя масса тела селезней составляет от 4.6 до 6.8 кг. Иногда крупные одомашненные селезни весят до 8 кг, а утки — до 5 кг. Фото из Википедии.

Пользы

Домашние московские утки выращиваются как выводковые и мясные породы. Они также набирают популярность в качестве домашних питомцев на заднем дворе и выставочных птиц. Мясо утки Московской отличается прекрасным качеством и хорошими вкусовыми качествами.

Особые примечания

Московские утки — довольно уникальная птица. Обычно это нежные птицы, если только утка не сидит или у нее молодой выводок. Селезни не шумят и не крякают, вместо этого издают тихое шипение или хриплый крик. А утки тихонько ворчат.

Эти особенности как у селезней, так и у уток делают их самыми тихими из всех домашних уток. Московская утка хорошо летает и умеет убегать, поэтому ее нужно подрезать крылышками. Особенно утки умеют летать на большие расстояния. Но селезни менее непостоянны в основном потому, что они тяжелее уток.

У них гусиный полет с прямой шеей. И обычно их можно увидеть летающими на рассвете и в сумерках. Для выращивания московских уток не нужен большой источник воды. Поскольку они обычно не плавают так много, как другие породы, потому что их сальные железы недостаточно развиты.

Дикая московская утка пуглива и обычно молчалива. Домашняя московская утка очень умна, но иногда может быть агрессивной. Некоторые люди ценят породу за их интеллект, отличительный внешний вид, дружелюбный и доверчивый характер. А другим они не нравятся за беспорядок, агрессию и иную внешность.

Московские утки обычно насиживают небольшими группами на деревьях, так как они садятся на уток. В большинстве случаев в их рацион входят насекомые, рыбы, листья, корни, семена, стебли, рептилии и мелкие млекопитающие.

Московские утки не относятся к числу очень быстрорастущих уток, и для их полного созревания требуется около года. Но как мясная порода уток они довольно раньше достигают убойного возраста. Селезни часто борются с другими селезнями за социальный статус и за право размножаться с уткой. И в этом случае селезни могут быть очень агрессивными.

Утки — отличные несушки, но отличные матери. Утки обычно откладывают кладку из 8-16 больших белых яиц и насиживают яйца около 35 дней. Тем не менее, просмотрите полный профиль породы московской утки в следующей таблице.

Название породыМосковия
Другие названияМускусная утка, мускусная утка, берберская утка или мускусная утка. Есть много других названий утки Московии в разных частях света, которые перечислены здесь.

 

Bulgarian: Московская утка
каталонский: Беззвучная утка
датский язык: Мускусный песок.
Dutch: Мускусная утка
эстонский: партия мускуса
Французский: Мускусная утка, Мускусная утка
Finnish: Мыскисорса
Немецкий: Мускусная утка
исландский: Мускусный песок.
Итальянский: Мускусная утка, Московская утка
Японский: nobariken
литовец: Muskusinė antis
Norwegian: Бутон бутон
Португальский: белое крыло, каирина, лев, утка, дикая утка, кряква, креольская утка, дикая утка, красная утка, дикая утка.
Испанский: Брагадо, креольская утка, черная утка, настоящая утка, настоящая или черная утка.
Swedish: Мысканд, английский: American Duck

Цель породыМясо, Выставка
Особые примечанияАктивный, спокойный, послушный, отличные собиратели, дружелюбные, отличные матери
Класс породыТяжелый
инстинкт насиживанияПрекрасно

Селезень

От 4.6 до 6.8 кг
Утка2.7 к 3.6kg
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет яйцаБелая
Размер яйцабольшой
Вес яйца65 до 85 г
Производительность яицНизкий
Способность к полетуПрекрасно
раритетобщий
РазновидностиЧерный, синий, бронзовый, шоколадный, лавандовый, пестрый (белый с любым смешанным цветом), рябь, белый и многие другие пастельные тона (но они очень редки). Варианты черного, синего, шоколадного и белого цветов московской утки стандартизированы Стандартом совершенства Американской птицеводческой ассоциации.
Страна происхожденияСША
Вы можете добавить эту страницу в закладки