Крупный рогатый скот Астурийской долины: характеристики и информация о породе

Крупный рогатый скот Астурийской долины — это порода крупного рогатого скота двойного назначения, выращиваемая как для производства молока, так и для производства мяса. Порода происходит из долин Астурии, Испания, и принадлежит к исключительной группе крупного рогатого скота в Испании, известной как tronco Cantábrico («Кантабрико-хобот»).

В группу tronco Cantábrico входят только породы северной Испании. Порода также известна под некоторыми другими именами, такими как Западная Астурия, Астуриана в долинах и КарреньянаКрупный рогатый скот Астурийской долины составляет наибольшее количество из этой группы.

В настоящее время порода в основном выращивается в северных прибрежных районах Бискайского залива и в долинах рек у подножия горного хребта Cordillera Cantábrica.

Его традиционно использовали для производства молока и мяса, а также для тягловых работ. Но их значение как породы молочного скота уменьшилось после того, как в Испанию были завезены другие высокопродуктивные породы молочного скота.

Они были самой многочисленной породой в северной части страны в 19 веке. Но массовое вторжение высокопродуктивных иностранных пород опасно снизило их общую численность в начале 20 века до примерно 22,000 XNUMX особей.

Сейчас порода распространилась и в некоторых других частях Испании, хотя снова они наиболее заметны в северных областях. Прочтите ниже характеристики, использование и особые примечания о породе.

Характеристики крупного рогатого скота Астурийской долины

Крупный рогатый скот Астурийской долины — животные среднего размера. Окраска их тела варьируется от темно-коричневой до светло-золотисто-коричневой. А иногда с белой головой, кроме глаз.

Иногда их нижняя часть живота также может быть белого цвета. И у быков, и у коров обычно есть рога. Их рога среднего размера, обычно прямые.

Средняя живая масса половозрелых коров Астурийской долины составляет около 600 кг. А взрослые быки в среднем весят около 700 кг. Фото и информация из Википедии.

Пользы

Крупный рогатый скот Астурийской долины — это в основном животное двойного назначения. Они подходят как для производства молока, так и для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот Астурийской долины хорошо приспособлен к своему естественному климату. Хотя в основном они являются животными двойного назначения, в прошлом их также разводили для тягловой работы.

Они очень хороши для производства молока. И их больше всего ценят за очень высокое качество производства молока. Их молоко очень богато жиром и белком.

Порода также очень хороша для производства мяса, да и мясо у них очень высокого качества. Коровы — очень хорошие матери, и они относительно легко отеляются. Они очень плодовиты и рождают крупных телят хорошей формы.

Обычно они очень хорошего поведения и очень спокойны по темпераменту. С ними очень легко обращаться, а также они отлично справляются с экстремальными температурами.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы крупного рогатого скота Астурийской долины в следующей таблице.

Название породыАстурийская долина
Другое имяЗападная Астуриана, Астуриана-де-лос-Вальес и Карреньяна
Цель породыМолоко и мясо
Особые примечанияХорошо адаптирован к естественному климату, очень хорош для производства мяса, морозостойкий, пригоден для молока, мяса хорошего качества, очень плодороден, молоко хорошего качества, легкий отел, простой в обращении, пригоден для тягловых работ
Размер породысредний
БыкиОколо 700 кг
КоровыОколо 600 кг
Толерантность к климатуРодной климат
Цвет шерстиОт темно-коричневого до светло-золотисто-коричневого, иногда с белой головой и нижней частью живота.
рогатыйДа
Удой молокаХорошо
раритетобщий
Страна / место происхожденияИспания

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки