Крупный рогатый скот луин: характеристики, использование и информация о полной породе

Крупный рогатый скот луинг — это порода мясного скота, которую выращивают в основном для производства мяса. Порода была выведена братьями Кадзов (Ральф, Денис и Шейн) на острове Луинг во Внутренних Гебридских островах Шотландии в 1947 году.

Порода произошла от скрещивания говядины шортхорн с породой хайленд. Братья Кадзов скрестили два типа крупного рогатого скота, чтобы получить луинг; Хайленд как телка и говяжий шортгорн как бык, и были первой новой породой крупного рогатого скота, выведенной в Великобритании более чем за 100 лет.

Шортхорн был выбран из-за его мясных качеств и вкуса мяса, а хайленд был выбран потому, что он вносит вклад в выносливость, которую мы сейчас видим в породе. Трое сыновей с помощью программы разведения создали породу крупного рогатого скота луинг, которая у нас есть сегодня.

Порода крупного рогатого скота луинг была официально признана британским правительством в 1965 году. Семья Кадзов продолжает разводить крупный рогатый скот луинг, и порода остается популярной на близлежащих островах, включая Торса и Скарба.

Порода высоко ценится за выносливость и простоту обращения. И его экспортировали во многие страны мира, включая Новую Зеландию и Канаду. Эти животные были названы в честь острова Луинг. Подробнее об этой породе крупного рогатого скота читайте ниже.

Характеристики крупного рогатого скота луин

Крупный рогатый скот луин — это животное среднего размера. Обычно они красно-коричневого или коричневого цвета с волосами средней длины. Средний рост быков около 140 см, коров — 130 см.

Коровы в среднем весят около 500 кг. А средняя масса тела быков составляет около 950 кг. Информация и фото из Википедии.

Пользы

Намерение состояло в том, чтобы получить хорошую мясную корову, способную вырастить теленка в неблагоприятных погодных условиях. Сегодня эти животные в основном выращиваются для производства мяса.

Особые примечания

Крупный рогатый скот луинга — животные среднего размера и чрезвычайно выносливые. Это долгожители. А коровы за свою жизнь родят 10 телят. Порода высоко ценится за выносливость и простоту обращения.

Эту породу разводят до сих пор. В основном они выращиваются в Шотландии, но также и в других регионах мира. Просмотрите полный профиль породы в следующей таблице.

Название породыLuing
Другие названиявсе
Цель породыМясо
Особые примечанияАктивный, выносливый
Размер породыТяжелый
БыкиО 950 кг
КоровыО 500 кг
Толерантность к климатуВсе Климаты
Цвет шерстиКрасный, Дун
рогатыйНет
Удой молокаНизкий
раритетобщий
Страна / место происхожденияШотландия
Вы можете добавить эту страницу в закладки