Топ 10 идей малого бизнеса для иностранных экспатриантов в 2021 году

Вы иностранец, работаете в другой стране? Ваша нынешняя работа заставляет вас много путешествовать? Вам нужны идеи о том, как заработать дополнительный доход неполный рабочий день в качестве экспатрианта в 2021 году? Ниже приводятся десять лучших идей для начинающих малых предприятий для экспатриантов .

Привести себя в другую страну может быть очень сложно; особенно в области зарабатывания денег. Но если у вас есть знания или навыки, вы можете превратить их в классные деньги. Если вы живете или работаете в стране, отличной от вашей родной страны, то эти десять идей малого бизнеса вам наверняка понравятся; и вы можете в долгосрочной перспективе превратить их в процветающий бизнес:

10 лучших идей малого бизнеса для иностранных специалистов в 2021 году

1. Обучение родному языку

Преподавание родного языка ( английский, голландский, китайский, испанский, Французский или любой другой ) — один из самых простых способов самозанятости в качестве экспата.Умная идея — выбрать конкретную нишу, такую ​​как обучение языку для бизнеса, персональные занятия, академические занятия и т. Д.

Хороший способ начать это дело — установить сеть с существующими языковыми школами; они могут предложить вам контрактную работу для начала. Однако имейте в виду, что для обучения вашему родному языку в другой стране, скорее всего, потребуются признанные сертификаты, такие как TOEFL или TESOL.

2. Услуги по переводу

Если вы можете говорить как на своем родном языке, так и на языке вашей новой страны, вы можете заработать много денег, работая переводчиком. Вы найдете индивидуальных клиентов, у которых есть переводческие задания для обработки; и вы найдете компании, которым нужен переводчик, чтобы помочь им выйти на зарубежные перспективы.

3. Импорт и экспорт

Если у вас есть устоявшийся бизнес на родине, вы можете рассмотреть возможность установления хороших связей для импорта и экспорта с вашей новой страной. Вы можете импортировать продукты, предлагаемые вашим бизнесом, в вашу новую страну, если они пользуются огромным спросом. Тем не менее, имейте в виду, что импорт или экспорт очень сложный бизнес. Таким образом, вы должны провести тщательный анализ рынка, прежде чем решиться на него.

4. Электронная коммерция

Местоположение больше не является препятствием для покупки и продажи благодаря Интернету. Многие люди сейчас предпочитают покупать товары онлайн из-за удобства и безопасности, которые предлагает этот вариант. Вы можете заработать много денег, открыв собственный интернет-магазин и предлагая товары для продажи.

Вы можете начать с узкого ассортимента товаров, а затем расширяться оттуда. Поиск продуктов теперь проще, чем когда-либо, так как вы можете покупать у поставщиков в Азии и продавать клиентам в Европе или Америке; все из комфорта вашей комнаты.

5. Виртуальный помощник

Если у вас есть опыт работы с офисными администраторами или секретарем, вам следует рассмотреть возможность развития индустрии виртуальной помощи. Многие частные лица и предприятия малого бизнеса нанимают виртуальных помощников для решения широкого круга задач, таких как ввод данных , подготовка документов , планирование событий , и т. д.

Это позволяет им сэкономить на найме штатного сотрудника. Виртуальная помощь полезна тем, что работа удаленная, и вы можете делать это не выходя из своей комнаты.

6. Фотография

Если вы опытный фотограф, вы можете заработать много денег, обслуживая корпоративных клиентов , делая снимки на свадьбах и других мероприятиях, и делать снимки дикой природы или путешествий.Вы можете рассмотреть растущую модель микростоков, если вы являетесь плодовитым луцианом. Также вы можете научить других, как стать хорошим фотографом; если вы более человек человек.

7. Tea Cafe

Большинство иностранцев используют вариант для работы ресторанов , кафе и закусочных. Это часто зависит от кухни своей родины, и эти заведения могут привлечь голодных местных жителей, а также других экспатов. Знание того, какие предложения будут продаваться в каком-либо месте, требует от вас некоторого времени на изучение этого района и его жителей. Так что имейте это в виду, если считаете, что эта бизнес-идея для вас.

8. Гид

Из-за своего родного языка иностранцы часто нанимаются в качестве гидов. Разумный способ сделать еще один шаг вперед — предложить индивидуальные туры посетителям из вашей страны. Прежде чем сделать решающий шаг, не забудьте проверить, требуется ли какое-либо лицензирование.

9. Лайф-тренер

Если у вас солидная квалификация и навыки консультирования, и вы сделали успешную карьеру в качестве профессионального врача, бухгалтера, адвоката и т. Д .; тогда вы можете заработать дополнительные деньги, начав бизнес по коучингу . Многие люди платят вам за профессиональные консультации, которые помогут им в карьере, бизнесе и личной жизни .

10.Другие услуги фрилансера

Если у вас есть такие навыки, как веб-дизайн , написание , SEO , графический дизайн и так далее, вы можете зарабатывать деньги, предлагая свои услуги частным лицам и предприятиям. Многие малые предприятия в настоящее время предпочитают более дешевый вариант найма внештатных подрядчиков, чем наем собственного персонала.

Вы можете добавить эту страницу в закладки