Создание компании по производству кокосового сока — Образец шаблона бизнес-плана

Вы заинтересованы в создании компании по производству кокосового сока? Вам нужен образец шаблона бизнес-плана по производству кокосового сока ? Если ДА, тогда я советую вам прочитать.

Кокосовый сок ( также известный как кокосовая вода ) — прозрачная жидкость внутри молодых зеленых кокосов. Уже давно он является популярным напитком в Юго-Восточной Азии, на островах Тихого океана, в Индии, на бразильском побережье и в Карибском бассейне, где его употребляют в свежем виде или в консервированных и бутылочных формах.

В последние годы наблюдается рост осознание пользы для здоровья кокосового сока, что приводит к резкому увеличению спроса на этот продукт. Напиток был продан в качестве натурального энергетического напитка из-за его высокого содержания калия и минеральных веществ. Он также известен низким содержанием жиров, углеводов и калорий.

Еще один интересный факт о кокосовом соке состоит в том, что он идентичен по составу плазме человека ( жидкий компонент крови ) и поэтому может использоваться для обезвоженные пациенты.

Поняв, почему кокосовый сок сейчас пользуется большим спросом во многих частях мира Давайте теперь посмотрим, как начать производство кокосового сока. Если вы живете в месте, где этот напиток пользуется огромным спросом, или вы думаете, что это хорошая идея — производить и экспортировать его в эти места, вот следующие рекомендации:

Создание компании по производству кокосового сока — образец Шаблон бизнес-плана

1. Узнайте больше о бизнесе

При запуске бизнеса кратчайший путь к неудаче — пропустить аспект исследования. Вы должны узнать всю необходимую информацию о бизнесе, прежде чем окунуться.

Если в вашем районе есть компании по производству кокосового сока, я рекомендую вам посетить одну из них и встретиться с владельцем или менеджером. Расскажите им о своих планах по созданию собственной компании по производству кокосового сока. Скорее всего, они захотят помочь, предоставив всю важную информацию, необходимую для успешного начала работы.

Если вокруг вас нет производственных компаний, и вы планируете производить и экспортировать кокосовый сок в страны, где он пользуется большим спросом, тогда вы можете воспользоваться поиском в Интернете соответствующей информации о том, как начать работу. .

2. Составьте свой бизнес-план

Используя информацию, собранную в ходе исследования, вам следует написать свой бизнес-план . Этот план будет включать важные сведения о вашем бизнесе, такие как название вашего бизнеса, ваши цели и задачи, необходимые начальные и текущие расходы, анализ рынка и конкуренция, маркетинговая стратегия, уникальные торговые точки и т. Д.

Вам понадобится ваш бизнес-план, который проведет вас через каждый этап процесса запуска, а также после запуска вашего бизнеса. Кроме того, ваш бизнес-справочник пригодится вам, если вам потребуется закупить стартап-финансирование у третьих сторон, таких как инвесторы и кредиторы.

3. Зарегистрируйте свой бизнес и выполните юридические требования

Важно, чтобы вы посетили соответствующее местное агентство, отвечающее за регистрацию названия компании. Узнайте требования и шаги, необходимые для регистрации вашего бизнеса, и следуйте всем инструкциям, которые вам даны.

Кроме того, вы должны получить необходимые лицензии и разрешения, применимые к новым предприятиям. Требования к ним варьируются от страны к стране, поэтому вам необходимо посетить указанное агентство, чтобы узнать, что вы получаете в вашем штате или стране.

Другие документы, которые вы должны заполнить, включают налоговые требования и страховку. Если вы не знаете, как выполнить этот шаг, вы можете привлечь опытного адвоката или бизнес-консультанта. Если вы потратите немного больше времени, чтобы получить профессиональный совет, вы не столкнетесь с проблемами в будущем.

4. Найдите хорошее место

После того, как правительство дало добро на ваш бизнес по производству кокосового сока, вам нужно найти хорошее место. Лучше всего место, где есть такие коммунальные услуги, как электричество и вода. Другим фактором, который следует учитывать при выборе местоположения, является расстояние от кокосовых ферм. Чем ближе ваша компания к кокосовой ферме, тем лучше.

5. Покупка и установка оборудования

Обеспечив хорошее место для вашего бизнеса по производству кокосового сока, вы должны приобрести необходимое оборудование. Ваше основное оборудование — производитель кокосового сока, машина, которая извлекает сок из кокосовых пальм. Эту машину можно купить либо на месте, либо импортировать из Китая, где вы можете приобрести высококачественные по хорошим ценам.

При покупке оборудования вы должны убедиться, что оно высокого качества.Это сэкономит вам много затрат на обслуживание и ремонт в долгосрочной перспективе. Если вы не можете позволить себе новую машину, вы можете купить подержанную машину у бизнеса, который выходит из рынка. Однако перед покупкой обязательно проверьте и убедитесь, что машина находится в хорошем рабочем состоянии.

6. Поиск поставщиков

Поскольку ваша бизнес-модель занимается производством, вам понадобятся надежные поставщики необходимого вам сырья — кокосовых орехов. Итак, вы должны найти вокруг себя кокосовых фермеров и заключить с ними контракты на поставку. Иметь как можно больше поставщиков для обеспечения стабильного производства.

После выполнения описанных выше шагов вы можете приступить к найму рабочих и начать работу.

Вы можете добавить эту страницу в закладки