Выращивание индюков из индюшат: как вырастить индюшат

Выращивание индеек от домашней птицы ничем не отличается от содержания и выращивания других домашних птиц. Но вы должны быть осторожны, прежде чем начинать выращивать индюшатину однодневными цыплятами.

Вы должны следить за тем, чтобы из них вырастали здоровые, счастливые и продуктивные взрослые индюки. При правильном уходе и некоторой подготовке ваши детеныши индюков будут хорошо расти и жить счастливо.

Руководство по выращиванию индюков из индюшат

Узнайте больше о выращивании индеек от индюшат.

Привлечение цыплят на ферму

После доставки цыплят на ферму осматривайте каждую птицу по очереди, перемещая их из транспортировочного ящика. Окуните клюв каждой индюшатины в воду, как только поместите их в брудер.

Это научит их, где находится вода и как ее пить. Что касается отправленных цыплят, они будут подвергаться стрессу в процессе транспортировки. Поэтому убедитесь, что они хорошо едят и пьют в течение первых двух недель.

Забота о цыплятах

Вы должны установить брудер для индюшат, как и для цыплят. Поскольку брудер для индюшатины похож на брудер для цыплят, вы можете использовать эти ресурсы для проектирования брудера для индюшат.

Но вы должны все настроить и прогреть брудер до 95–98 °, прежде чем приносить цыплят. После помещения цыплят в брудер они будут оставаться на краях источника тепла, если им слишком жарко, или забиваться под колени, если им слишком холодно (как цыплята).

Поэтому вам следует следить за поведением своих цыплят, и использование термометра поможет определить температуру. Вы должны понижать температуру внутри брудера со скоростью 5 ° в неделю, пока температура не станет такой же, как на улице.

Или понижайте температуру с той же скоростью (5 ° в неделю) в течение 6 недель. Вы можете снизить температуру, поднимая тепловую лампу на несколько дюймов каждую неделю.

Всегда заполняйте и размещайте кормушки и поилки для цыплят должным образом. Вы не должны держать индюшат прямо под лампой, но и не держите их слишком далеко от центра.

Размещайте кормушки и поилки таким образом, чтобы цыплята могли легко получать корм и воду, не перегреваясь или не охлаждаясь. Подвесные кормушки подходят для индюшат.

Это предотвратит то, что цыплята будут стоять и гадить в корме или опрокидывать его. Для дна брудера можно использовать сосновую стружку (никогда не используйте кедр). Некоторые люди также используют чистый песок для дна брудера, когда цыплятам исполняется три недели.

Песок легко очищается, и брудер остается сухим. Убедитесь, что насесты и загон готовы, чтобы они могли переехать после того, как они перерастут, а также подготовьте пастбище.

Предотвращение проблем

В частности, индюшатина склонна к «голоданию». Истощение от голода означает, что некоторые цыплята будут отступать или отталкиваться от кормушки, и они фактически умрут от голода, несмотря на наличие пищи.

Пока ваши цыплята кормятся, внимательно следите за ними, чтобы этого не произошло. В некоторых случаях проблемы могут возникнуть из-за перенаселенности. Перенаселенность может способствовать голоду.

Поэтому разумно обеспечить достаточно места внутри птичника. Обеспечьте по крайней мере 10 футов на 10 футов пространства для дюжины суточных цыплят. Им потребуется больше места по мере того, как они станут больше.

Добавление петушков

Петухи очень важны для индеек. Вы можете добавить насест к своему брудеру к трехнедельному возрасту индюков. Петухи помогают птицам обезопасить себя, и они будут чувствовать себя комфортно.

Они будут спать теплее и комфортнее. Приучение индюков к ночлегу на раннем этапе поможет им, когда они, в конце концов, перейдут на насесты позже.

Кормление и поение

Имейте в виду, что кормление и поение индеек играют очень важную роль в их росте и здоровье. Вы можете подумать о том, чтобы покормить индюшат.

На рынке доступны различные типы кормов для птицы (закваски, корма для выращивания, откормочные корма, лечебные, немедикаментозные и т. Д.). Но индейкам такие корма с высоким содержанием белка нужны больше, чем цыплятам.

Обычно стартовый корм для домашней птицы или стартовый корм для диких птиц содержит около 28 процентов белка. И этот стартовый корм работает для индюшат в течение первых 12 недель (на ваш выбор — медикаментозные или немедикаментозные).

Большинство мелких фермеров любят использовать немедикаментозные корма. Содержание протеина в корме индюшатины можно снизить до 20 процентов после достижения ими 12-недельного возраста.

Но ниже этого показателя ваши индюки не станут такими большими, как могли бы. Наряду с обеспечением хорошо сбалансированным и питательным кормом, убедитесь, что у ваших цыплят имеется достаточное количество свежей и чистой воды.

Переезд на улицу

В соответствии с ростом ваших цыплят делайте брудер для них больше, чтобы они не были переполнены. Каждую неделю понижайте температуру брудеров на 5 °, пока они не достигнут 6-недельного возраста.

Чтобы снизить температуру, вы можете поднять лампу или переключиться на лампы меньшей мощности по мере их роста. Вам нужно будет закалить индюшат, постепенно подвергая их воздействию внешней температуры.

Вы можете позволить своим цыплятам иметь доступ к закрытой веранде для загара в хорошие дни к их трехнедельному возрасту.

Вы можете переместить своих цыплят в новый птичник к восьминедельному возрасту. Они должны быть полностью оперены в этом возрасте. Перед перемещением убедитесь, что все ваши птицы полностью покрыты перьями.

В этом возрасте вы можете дать им доступ на улицу. Но вы все равно должны предоставить лампу на ночь в течение недели или двух. А затем вы можете переместить их в их новый взрослый индюшачий домик, убежище и загон.

Наблюдайте за ними каждую ночь в течение нескольких дней после переезда в новый дом. Следите за тем, чтобы они не промокли и не замерзли. Таким образом, вы можете вырастить из цыплят здоровых индюков.

Вы можете добавить эту страницу в закладки