Золотая рыбка телескопа: характеристики, диета, разведение и использование

Золотая рыбка Telescope — это порода причудливых золотых рыбок, для которой характерны выпуклые глаза.

Считается, что он был впервые разработан в Китае в начале 1700-х годов (когда они были названы Рыба-дракон или Золотая рыбка с глазом дракона). Позже им дали название Демекин в Японии. А японцы до сих пор называют их Демекин.

Золотая рыбка Telescope, вероятно, является наиболее гибридизированной разновидностью золотой рыбки после Fantail. Однако читайте дополнительную информацию об этой разновидности золотых рыбок ниже.

Характеристики золотой рыбки телескопа

Золотая рыбка Telescope — одна из самых необычных золотых рыбок округлой или яйцевидной формы. Он похож на разновидность Fantail Goldfish, за исключением телескопических глаз и немного меньшего размера.

Тело этих рыб короткое и короткое, с очень широкой головой и расщепленным хвостовым плавником средней длины, слегка раздвоенным.

В настоящее время эти рыбы также доступны с длинными плавными плавниками и парой других стилей хвостовых плавников.

Золотая рыбка Telescope доступна во многих различных цветах как с перламутровой, так и с металлической чешуей. Но они редко появляются в матовой шкале.

Обычная окраска этих рыб включает твердый красный, шоколадный, синий или белый цвет; трехцветный и бязь; и двухцветные версии в красном / белом и черном / белом цветах.

Средняя длина тела зрелой золотой рыбки телескопа составляет от 4 до 6 дюймов. Но они также могут достигать от 6 до 8 дюймов. Фото и информация из Википедии.

Диета

Золотые рыбки Telescope всеядны и едят почти все виды пищи. Они могут есть овощи, а также живую пищу. Их можно кормить всеми видами свежих, замороженных и хлопьевидных кормов.

разведение

Золотая рыбка Telescope относится к типу размножения рассеянных яиц. У них есть определенный ритуал ухаживания, поэтому их легко разводить.

Самки могут отложить до 1,000 яиц за нерест, а мальки вылупляются в течение 5-6 дней.

Пользы

Золотые рыбки Телескопа — декоративные виды рыб. Их также выращивают как домашних животных.

Особые примечания

Золотую рыбку Telescope нельзя смешивать с более активными разновидностями золотых рыбок, в основном из-за их плохого зрения.

Их также нельзя размещать в аквариуме с острыми или заостренными предметами. Это довольно долгоживущие рыбы, которые могут жить от 15 до 20 лет.

Как и многие другие разновидности золотых рыбок, золотые рыбки Telescope очень общительны и, как правило, процветают в сообществе.

В настоящее время доступны несколько вариантов этих рыб, такие как черные телескопы, белые телескопы, телескопы Panda, а также доступны красные, желтые и оранжевые телескопы.

Тем не менее, просмотрите полный профиль породы золотой рыбки телескопа в таблице ниже.

ИмяТелескоп золотая рыбка
Другие названияДемекин, Золотая рыбка Глаз Дракона, Золотая рыбка Глобус Глаз
Цель породыОрнамент, домашнее животное
Особые примечанияОчень красивый, привлекательный внешний вид, не следует смешивать с более активными разновидностями золотых рыбок, обычно процветает в сообществе, средняя продолжительность жизни от 15 до 20 лет
SizeОт 4 до 8 дюймов
Метод разведенияИскусственный и натуральный
Толерантность к климатуПрактически любой климат
телесный цветОбычная окраска этих рыб включает твердый красный, шоколадный, синий или белый цвет; трехцветный и бязь; и двухцветные версии в красном / белом и черном / белом цветах
раритетобщий
Доступностьв мире

x
Вы можете добавить эту страницу в закладки