Как перестать заботиться о том, что о тебе думают другие

Если вы играете персонажа в пьесе или фильме, или вы Если вы будете главным артистом на концерте, то вам нужно продемонстрировать свое лучшее выступление, чтобы поразить аудиторию и дать им возможность потратить деньги и время. Потому что в этой ситуации у вас много глаз и умов, поэтому вам нужно действительно заботиться о них.

Однако ваша настоящая жизнь — это другая игра с мячом. Хотя вокруг вас много людей, правда в том, что они действительно не обращают на вас столько внимания, сколько вы думаете. Зачем им, когда вы не выступаете на сцене для них ?

Скорее всего, вы ошибочно думаете, что другие люди пристально следят за вами. Вы думаете, что они говорят о вас. Вы думаете, что они думают о вас и всегда заняты формированием мнений о вас. Короче говоря, вы живете, волнуясь о том, что о вас думают другие люди.

Это мышление заставляет вас часами зацикливаться на том, как произвести впечатление на других и как это сделать вещи, чтобы не обидеть их. Но правда в том, что вы не можете произвести впечатление на всех. И даже если вы пытаетесь произвести впечатление на других, они действительно не заботятся о вас. Итак, зачем тратить время на попытки произвести впечатление на тех, кто вас не волнует ?

Если вы один из тех людей, которые постоянно беспокоятся о том, что о вас думают другие, то вам нужно обратить вспять эти неприятные мысли и направить свое мышление в правильном направлении. Следующие советы помогут вам достичь этого.

Как перестать заботиться о том, что о вас думают другие

1. Прекратить чрезмерное обдумывание

Если вы хотите перестать беспокоиться о том, что люди думают о вас, тогда вам действительно нужно перестать думать о них. Правда в том, что большинство других людей тоже думают так же. Поэтому они слишком заняты попыткой произвести на вас впечатление, так же как вы всегда заняты размышлениями о том, как произвести на них впечатление. В конце концов никто не замечает других.

Вот простой тест: немного увеличьте свои ограничения и немного необычно для тебя, а потом посмотри как люди реагируют. Скорее всего, только ваши друзья и семья заметят это изменение и сделают комментарии. Но случайный незнакомец не заботится. И это достаточное доказательство того, что незнакомцы даже не замечают этого, когда вы делаете вещи, чтобы произвести на них впечатление. Даже ваша семья и друзья не замечают положительных изменений так же, как они делают отрицательные изменения. Итак, научитесь ловить и останавливать себя всякий раз, когда вы начинаете задумываться. Это только напрасно тратит ваше время.

2. Перестаньте спрашивать других, что они думают

Спрашивать других, что они думают о вас и ваших идеях, — это просто рецепт для увеличения беспокойства. Почему вы должны попросить людей прокомментировать то, что они никогда не заметили? ? В большинстве случаев лучший ответ, который вы можете получить, — это лесть. Только люди, которые, естественно, обращают на вас внимание, не спрашивая их у вас, могут рассказать правду о вас и ваших идеях.

Хорошо, вот вам вопрос: как бы вы ответили, если бы незнакомец только что подошел к вам в парке и спросил Привет, чувак, что ты думаешь о моей одежде? Это тот же ответ, который другие люди дадут вам за задание похожего вопроса.

3. Сфокусируйтесь на том, что важнее всего

Вместо того, чтобы беспокоиться о других мысли людей, сосредоточиться на том, что важно для вас в любой ситуации. Если вы, например, выступаете с речью, а не беспокоитесь о том, что о вас думают другие люди, сосредоточьтесь на сообщении, которое вы пытаетесь донести.

Точно так же, когда вы находитесь на рабочем месте во время собеседования. Сосредоточьтесь на том, чтобы убедить интервьюера, что вы лучший кандидат на работу, а не гадать, что думает интервьюер. Чем больше вы сосредотачиваетесь на задаче или на важных целях, которые вы стремитесь достичь, тем меньше энергии и времени вы тратите впустую из-за страха или беспокойства.

4. Будьте уверены в себе

Недостаток уверенности — одна из причин, по которой вы сами себя угадываете. И единственный выход из этого — развить сильную уверенность в себе. Если вы уверены в себе и своей ситуации, вы будете меньше беспокоиться о том, что о вас думают другие.

Вы наверняка видели бы кого-нибудь, кто носит что-то необычное, но кажется просто обыденным и не является судить. Но если один и тот же человек должен был носить туфли странного цвета и чувствовать себя явно неловко по отношению к ним, он, несомненно, будет смеяться или обвиняться.

Правило здесь таково: С завязанными глазами смотрите на себя. Если вы не будете судить себя раньше, чем другие, они с меньшей вероятностью будут судить вас в первую очередь. Итак, как вы развиваете уверенность в себе ? Улыбайтесь часто и визуализируйте свой собственный успех, даже не думая о неудаче.

Вы можете добавить эту страницу в закладки