Получение государственных контрактов для малого бизнеса

Вы хотите заняться военными или государственными поставками и контрактами? Если ДА, вот как можно получить правительственные контракты для малых предприятий, не зная ни одного высокопоставленного чиновника .

Правительство Соединенных Штатов ежегодно тратит миллиарды долларов, выделяя различные типы контрактов для удовлетворения потребностей Военные США и другие правительственные учреждения. В целях поощрения и поддержки малого бизнеса правительство обеспечивает, чтобы по меньшей мере 23% этих контрактов было присуждено малому бизнесу.

Но если имеется так много средств, почему тогда малые предприятия не используют в своих интересах их? Причина довольно проста; это потому, что правительственные контракты не могут быть получены так легко. Правительству нужны владельцы малого бизнеса, чтобы пройти квалификационный процесс, который является довольно строгим, но как только они получат квалификацию, им будет разрешено принять участие в тендерных торгах.

Если вы управляете малым бизнесом, вы можете продавать свои продукты и услуги правительству США и зарабатывать на этом хорошие деньги. Если это деловая возможность, которую вы хотели бы изучить, вы должны предпринять следующие шаги, чтобы улучшить свои шансы на успех.

Получение государственных контрактов для малого бизнеса Полное руководство

  1. Определите, будет ли ваш бизнес рассматриваться как малый бизнес в глазах Правительство

Правительство имеет строгие правила в отношении того, что считается малым бизнесом, и, чтобы сделать его более сложным, эти правила различаются в зависимости от отрасли. Чтобы узнать, будет ли ваша организация рассматриваться как малый бизнес в вашей отрасли, вам сначала нужно будет выбрать код NAICS для вашего бизнеса и найти код в таблице стандартов для малого бизнеса, в которой указывается наибольшее количество работников или прибыли. с точки зрения правительства предприятие может стать и все еще рассматриваться как малое предприятие.

При поиске контрактов ваш код NAICS не будет сдерживать вас до тех пор, пока не будут выполнены все необходимые требования для контракта, которым вы являетесь. в поисках были достигнуты вашим бизнесом.

2.Изучить и понять процесс

Идеально изучить и понять все, что вы можете о шагах, связанных с продажей правительству, чтобы вы могли быть успешными. Учебный центр администрации малого бизнеса предлагает курс по государственным контрактам, который можно пройти по вашему усмотрению; он учит вас всему процессу.

3. Проведите исследование доступных возможностей

Найдите имеющиеся в настоящее время возможности, используя значимые для вас кодовые номера на панели инструментов поиска веб-сайта для федеральных бизнес-возможностей. Если вы нашли что-то, что кажется вам идеальным, начните с малого, потому что многие мелкие компании также пользуются такими же возможностями. Потратьте свое время на подачу заявок на контракты, у которых есть возможность выиграть.

Кроме того, убедитесь, что у вас есть необходимое время для изучения уже выданных контрактов, изучите компании, которые получили контракты, чтобы вы могли иметь более широкое представление о том, что правительство ищет.Другие способы поиска возможностей включают в себя:

  • Поиск в SUB-Net: подрядчики, заключившие крупные контракты с правительством, предоставляют субподрядные работы в рамках своего контракта, и эти возможности перечислены здесь.
  • Поиск FedBizOpps: если у федерального агентства есть контракт на сумму более 25 000 долларов США, он должен быть указан здесь. Вы можете искать возможности и делать ставки, если ваш бизнес зарегистрирован.
  • Поиск расписаний GSA: здесь перечислены долгосрочные контракты на услуги и продукты.

4 , Выясните, есть ли спрос на ваш продукт или услугу

Сначала вы должны убедиться, что у правительства есть потребность в продуктах, которые вы продаете, или в услугах, которые вы предлагаете. Также полезно узнать, по каким ценам другие подрядчики предлагают эти продукты или услуги, чтобы вы могли определить, есть ли у вас потенциал как по ценам, так и по качеству предоставления услуг. Вы можете использовать любой из этих онлайн-инструментов и ресурсов для проведения обширного исследования спроса и цен:

  • Категория труда, оплачиваемого по контракту [CALC]
  • Искатель возможностей контракта
  • Инструмент прогнозирования контрактных возможностей
  • FedBizOpps

5. Узнайте о юридических обязанностях и законах федеральных подрядчиков

Вы будете работать с правительством здесь, и хотя это очень выгодная возможность, правила могут быть очень строгими.В США существует множество норм и правил, регулирующих государственные заказы, например, Федеральный регламент о закупках [FAR]. Вы можете узнать больше о своих обязанностях и ответственности в качестве подрядчика на веб-сайте SBA.

6. Получите необходимые документы

Существует ряд документов, которыми вы должны обладать, прежде чем вам будет разрешено зарегистрироваться и подать заявку на участие в государственных контрактах в США:

  • Зарегистрируйтесь в Системе управления наградами. SAM является основной базой данных подрядчиков федерального правительства в США, и вам необходимо зарегистрироваться на этой платформе, чтобы получить статус государственного подрядчика.
  • Получите номер DUNS. Номер DUNS — это уникальный 9-значный код, используемый для определения физического местонахождения вашего предприятия. Вы можете получить его, посетив центр обслуживания запросов DUNS.
  • Получите коды NAICS и SIC. Код Североамериканской системы отраслевой классификации [NAICS] используется для классификации бизнеса каждого подрядчика в соответствии с отраслью, сектором и округом, к которому относится ваш бизнес. Вам также необходимо выяснить код стандартной отраслевой классификации [SIC], коды классификации федеральных поставок и коды обслуживания продукции.
  • Получите свой федеральный налоговый идентификационный номер и идентификационный номер работодателя [EIN].
  • Получите открытые рейтинги Оценка прошлых результатов. Открытые рейтинги — это оценка вашего бизнеса, основанная на ваших прошлых операциях.

7.Получите сертификацию в специализированной категории, если ваш бизнес отвечает всем требованиям

Государственные учреждения обязаны хранить более 20 процентов своего бюджета для малых предприятий, принадлежащих ветеранам, женщинам, а также для предприятий, расположенных в экономически депрессивных районах, которые признаны HUBZones. Если ваш бизнес подпадает под одну из этих категорий, вы можете получить сертификацию и получить больше шансов получить контракты.

8. Подумайте сначала о субподряде

Если вам нелегко получить правительственные контракты или вы не совсем осведомлены о том, как выполнить этот процесс, вы можете сначала подумать о субподряде ваших услуг, чтобы группы, которые регулярно работают с правительством. Это поможет вам в создании связей, которые будут полезны в долгосрочной перспективе, когда вы примете решение преследовать свои собственные контракты.

9. Посетите семинары и конференции, чтобы связаться с официальными лицами Агентства

Посещение семинаров и конференций поможет вам лучше понять, как осуществляется процесс заключения контрактов с правительством. Это также позволяет вам общаться с должностными лицами агентства на личном уровне.

10. Терпение — это ключ

Процесс заключения контрактов с правительством может быть довольно медленным, и иногда малым предприятиям приходится ждать год или более, прежде чем они смогут получить окончательное одобрение контракта.С такими задержками вы с меньшей вероятностью легко получите государственный контракт. Но если вы справитесь с трудностями, государственные контракты могут быть полезны в долгосрочной перспективе.

11. Получите помощь от людей с опытом

Наконец, правительство предлагает программы наставничества, чтобы помочь малым предприятиям, которые планируют вести дела с правительством. Одним из них является программа GSA Mentor-Protégé, в которой квалифицированные владельцы бизнеса будут связаны с другими владельцами, имеющими опыт, который может помочь им обойти систему.

12. Начать торги по вашим собственным контрактам

Как только вы получите все эти документы и юридические требования, вы готовы приступить к работе по контракту с правительством, но это не просто происходит автоматически, у вас есть делать ставки и выигрывать контракты. Как правило, есть сотни других подрядчиков, с которыми приходится конкурировать, поэтому вы должны быть быстрыми, умными и следить за тем, чтобы ваша собственная ставка выделялась.

i. Поиск подходящих контрактов: вам необходимо продолжить поиск доступных контрактных работ, на которые вы имеете право. Вы можете найти много из них через Contracting Opportunity Finder и FedBizOpps. Вы можете зарегистрироваться на обеих платформах, чтобы иметь возможность получать мгновенные уведомления, как только появится вакансия, соответствующая вашей квалификации.

Есть также несколько частных агентств, которые специализируются на подборе подрядчиков к имеющимся контрактам, на которые они могут заключать заявки, вы можете найти такие агентства и воспользоваться их услугами, если не возражаете потратить немного денег.

<р0> <сильный> II. Прочитать сведения о контракте — . Независимо от того, сколько контрактов вы получили и выполнили в прошлом, никогда не предполагайте, что требования для каждого нового контракта такие же, как и предыдущий. Обычно есть некоторые различия, и вы можете не знать об этом, если не будете уделять время чтению и пониманию специфики каждого контракта.

iii. Различайте предварительную и предварительную просьбу . Предварительная просьба — это просто запрос информации, и вы не должны делать предложение. Обязательно ознакомьтесь с деталями каждого контракта и поймите, чтобы определить, хотите ли вы просто предоставить информацию, или сразу же сделать предложение.

iv. Поговорите с представителем Центра закупок : если вы что-то запутаетесь, не догадайтесь; просто попросите разъяснений у представителя центра закупок, который сможет вам его помочь.

v. Сделайте конкурентное предложение : здесь очень важны цены. Вы должны указывать наиболее конкурентоспособную цену за каждую поданную вами заявку, потому что на этих работах обычно проводится множество конкурсов.Вам не обязательно предлагать самые дешевые тарифы, но если ваша цена будет немного выше, чем у других заявителей, убедитесь, что вы подчеркиваете причины такой высокой цены, особенно если вы предлагаете более качественный продукт или дополнительные льготы.

Не забудьте включить все подтверждающие документы при подаче заявки и несколько раз перепроверьте, чтобы убедиться, что вы не пропустите ничего важного.

13. Ждите отзывов и предложений. После подачи заявки правительству обычно требуется от 30 до 120 дней, чтобы полностью рассмотреть вашу заявку. В течение этого периода вы должны постараться быть настороже, поскольку они могут потребовать от вас дополнительных документов и дополнительных разъяснений.

Некоторые факторы, которые обычно учитываются до присуждения контрактов, включают в себя цены и условия предложения в прошлом. рекомендации по производительности и насколько технически приемлемо предложение. Если ваше предложение будет одобрено, вы получите уведомление от правительства, информирующее вас о том, что вы получили контракт или запросили назначение встречи.

И наконец, если вы подаете заявку на заключение контракта в качестве малого бизнеса, вы должны быть уверены, что ваш бизнес может быть юридически классифицирован как малый бизнес в вашей отрасли, особенно в отношении размера.

Вы можете добавить эту страницу в закладки